Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Буклет для родителей 1 класса по ПДД

Буклет для родителей "Берегите детей"
Работа с родителями - это такое же важное звено в работе учителя как и обучение. Мы как строители. Только они строят дома, а мы (педагоги), строим общество. Благодаря совместной работе с родителями, закладывается прочный, хороший «фундамент» для дома, по имени «Личность». В наш быстротечный век, родители очень заняты и порой совсем не находят времени для общения со своим чадом. Или «отдают» эту функцию полностью на плечи учителей, мол «это их работа, пусть и ведут беседы…» . Поэтому в своей работе с родителями я часто использую буклеты, которые можно почитать в любое время. Они постоянно находятся под рукой, не занимают большого места и в любую свободную минуту можно почитать самому, а можно и вместе с ребенком.
Мой материал посвящён теме «Безопасности детей на дорогах». Тема актуальна и злободневна. Многие родители не знают, как донести правила дорожного движения до сознания детей. Я постаралась, на мой взгляд, в доступной форме донести это до родителей. В буклете, конечно, может вместиться не вся информация, которую нужно было бы освятить, но для этого тогда и есть «почва» для дальнейшей работы на тему ПДД. Ведь многие родители, особенно очень молодые, иногда не знают как и с чего начать беседу со своим ребёнком о правилах поведения на дороге. Я считаю, что данная форма работы с родителями, очень эффективна и полезна.

Инструкция изготовления: распечатываем материал на обычной бумаге формата А4 при помощи цветного принтера. Сначала лист №1, а затем, перевернув определённым образом, чтобы впоследствии можно было сложить буклет, распечатывает лист №2.
Буклет создан для пропаганды соблюдения правил дорожного движения среди родителей.

Рекомендуем посмотреть:

Конспект родительского собрания в форме круглого стола в 1 классе Родительское собрание для родителей будущих первоклассников по ФГОС Первое родительское собрание в 1 классе План конспект занятия по ПДД для подготовительной группы

Похожие статьи:

Родительское собрание в 1 классе. Внимание и внимательность

Родительское собрание в 1 классе. Знакомство с родителями

Родительское собрание - тренинг для родителей первоклассников

Родительское собрание в 1 классе в начале учебного года. Сентябрь

Родительское собрание в 1 классе. Роль игры в развитии младшего школьника

Удостоверение "Юного пешехода", 1 класс
Опубликовано: 3070 дней назад (22 ноября 2015)
Просмотров: 8827
+9
Голосов: 9
Комментарии (6)
Ольга Ивановна Марченко # 22 ноября 2015 в 16:48 +1
Тамара Сергеевна, спасибо за актуальный и очень ценный материал. С вашего позволения беру себе на заметку. Примите мой голос!
Надежда Александровна Юнг # 22 ноября 2015 в 19:51 0
Красочно. Наглядно. Без лишней, отвлекающей информации.Вы молодец.Голос.
Татьяна Петровна Медведева # 24 ноября 2015 в 15:55 +3
Тамара Сергеевна, ваша работа мне понравилась, изложение материала доступно, оформление - красочное. Спасибо за полезный материал.
Альбина Анатольевна Печникова # 26 ноября 2015 в 17:20 +4
Тамара Сергеевна! Спасибо за интересную работу, ваши буклеты мне очень пригодились.Я их немного изменила для детей 5 класса.Очень нужный материал, полезный.Каждый месяц отчитываемся о работе по ПДД и т.д. и т.п. Благодарю за ценность и актуальность подборки Мой голос №4
Тамара Ивановна Радченкова # 16 декабря 2015 в 21:43 +6
Большое спасибо за материал. Работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма, по изучению правил дорожного движения практически постоянная работа классного руководителя. У меня тоже много материала по этой тематике. Но мне понравился ваш буклет. Я обычно раздаю листовки, тоже красочно оформленные. Теперь вот и буклет взяла себе в закладки. спасибо и примите голос!
Марина Леонидовна Стрелкова # 3 мая 2016 в 12:57 +1
Большое спасибо за материал.