Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Конспект урока по геометрии в 8 классе на тему: Площадь прямоугольника (ФГОС с презентацией)

Урок геометрии в 8 классе на тему «Площадь прямоугольника»
Автор: Лукьянченко Светлана Викторовна, учитель математики муниципального казённого общеобразовательного учреждения " Коммунаровская средняя общеобразовательная школа", п. Коммунар , Беловского района, Курской области.
Описание: конспект урока по геометрии в 8 классе на тему «Площадь прямоугольника», составлен в соответствии с ФГОС второго поколения, будет полезен учителям математики общеобразовательных школ при прохождении данной темы.
Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений (урок закрепления)
Формы проведения урока: фронтальная, индивидуальная, парная.
Цели урока:
Учебные: - учить использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности и повседневной жизни; - учить исследовать простейшие математические модели.
Развивающие: - активизировать познавательную деятельность учащихся через решение практических задач, - развивать логическое мышление; - развивать умения анализировать и делать выводы.
Воспитательные: - воспитывать у учащихся интерес к предмету, доброжелательность; - воспитывать стремление к совершенствованию знаний.
Оборудование: учебник, чертёжные принадлежности, мультимедийный проектор, экран, компьютер, презентация.
Основные результаты обучения: знать формулу вычисления площади прямоугольника и уметь применять эту формулу при расчетах, иметь хорошие вычислительные навыки.
Ожидаемые результаты: расширят возможности применения своих знаний; научатся применять формулу площади прямоугольника в ходе решения прикладных задач; научатся контролировать себя в расчетах при решении практических задач; научатся рассуждать и делать выводы, слушать собеседника и вести диалог; работать в группе; излагать и аргументировать свою точку зрения; оценивать себя и товарищей.
- Регулятивные УУД: умение оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной оценки; проговаривать последовательность действий на уроке; планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок; высказывать своё предположение.
- Коммуникативные УУД: умение оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других; совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им.
- Познавательные УУД: добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя учебник, свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке.
Скачать Конспект урока по геометрии в 8 классе на тему "Площадь прямоугольника"
Презентация на тему: Площадь прямоугольника

Рекомендуем посмотреть:

Конспект урока математики в 5 классе Математическая игра для 5-6 классов «Скрат на уроке математики» Конспект урока математики в 5 классе. Десятичные дроби Каким должно быть домашнее задание по математике

Похожие статьи:

Математические задачи в сказках с ответами, 5 класс

Участник №67 профессионального конкурса педагогического мастерства с 15 мая по 15 августа 2016 года
Внеклассное мероприятие по математике, 5 – 6 класс
Опубликовано: 2823 дня назад (31 июля 2016)
Просмотров: 6460
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!