Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Письмо Деду Морозу

Письмо Деду Морозу.
Описание работы: В рамках проекта «Новогодний калейдоскоп» в группе продлённого дня были проведены различные мероприятия - занятие: «Как встречают Новый год в разных странах», конкурс поделок: «Новогодние игрушки », занятие: «Письмо деду Морозу».
Хочется особо рассказать о работе Анфисы. Ученица посещает группу продлённого дня, она очень талантливая девочка: сочиняет стихи, хорошо рисует. Анфиса решила написать своё произведение в жанре письма к Деду Морозу. Она старалась правильно и грамотно изложить свои мысли в письме. Эту работу можно использовать при проведении занятий к Новому году в ГПД, на внеклассных часах.
Цель: Развитие творческих способностей в жанре письма.
Задачи:
1.Развивать устную и письменную речь.
2.Прививать любовь к родине, семье.
Письмо Деду Морозу.
«Здравствуй, дорогой дедушка Мороз! Меня зовут Анфиса. Я живу в деревне Васино Клепиковского района. Дедушка Мороз, я очень жду твоего прихода и уже сочинила стихотворение:
Наступает Новый год – что он детям принесёт?
Ёлочки пушистые, мандаринчики душистые,
Вафли ароматные и конфеты мятные.
Будем на горке ледяной кататься
И весёлых снеговиков лепить,
Будем во дворе снежками кидаться,
Возле ёлочки хороводы водить.
А ещё я принимаю участие в подготовке новогоднего праздника в школе.Мне досталась роль царевны Несмеяны. Мне очень сложно играть эту роль, потому, что я очень весёлая и всегда улыбаюсь. Но я буду стараться. У нас в группе состоялся конкурс на лучшую поделку к Новому году. Я сделала такого забавного снеговичка. Кажется, что он сейчас оживёт и побежит к тебе, дедушка Мороз, рассказать о том, как я жду твоего прихода.
Дедушка Мороз, я живу с мамой, папой и старшей сестрой Христиной в деревне. У нас очень красивые места. Рядом с домом поле – летом оно всё в ромашках и васильках, а зимой – завалено сугробами, искрится разноцветными снежинками. Около дома растут маленькая пушистая ёлочка и высоченная сосна. Когда я возвращаюсь домой из школы, они приветливо машут мне ветками.
У нас есть сарай, где живут мои домашние питомцы: коза Белка и Рита. Я за ними ухаживаю: летом выпускаю их погулять в поле на зелёную травку, а зимой приношу им воды и душистого сена. Козочки очень ласковые, я их глажу, а они лижут мне руки. Ещё у нас есть курочки и петух Минутка.
Я знаю, что сейчас идёт война на Украине, в Сирии. Там много погибает мирных людей, солдат. Дорогой дедушка Мороз! Ведь ты же волшебник и всё можешь! У меня к тебе просьба – сделай так, чтобы во всём мире прекратились войны! Чтобы люди жили мирно и счастливо! Чтобы со мной всегда были мама и папа!
Дедушка Мороз! У тебя много хлопот перед Новым годом – надо собрать подарки, доставить их детям и взрослым. У меня есть заветное желание – получить в подарок куклу Фиону.
Дедушка Мороз! Желаю тебе сил, здоровья, счастья, хорошего настроения в Новом году! До свидания, до встречи 31 декабря!»

Рекомендуем посмотреть:

Письмо Дедушке Морозу Письмо Деду Морозу Письмо Деду Морозу. Текст Письмо Деду Морозу. Текст
Занятие в ГПД, 1-2 класс | Новогодний сценарий для начальной школы по сказке "Снежная Королева"
Опубликовано: 3028 дней назад (14 декабря 2015)
Просмотров: 4926
+23
Голосов: 23
Комментарии (24)
Тамара Ивановна Радченкова # 14 декабря 2015 в 22:07 +4
Добрый вечер, Светлана Васильевна!Очень рада, что зашла к вам в гости, познакомилась с вашими первыми работами на сайте. поздравляю вас с дебютом. желаю творческих успехов и побед. Если говорить о письме Деду морозу, то хочу сказать, что жанр это не нов, но работа хорошая: девочка логично все излагает, начинает с поздравления, а потом описывает свою жизнь, жизнь семьи, хозяйство. по стилю видно, что автор-озорная девчонка. Она со всеми поддерживает дружеские отношения. И талантливая девочка. Такое по объему письмо написать- надо обладать большими коммуникативными способностями, богатым словарным запасом, уметь правильно строить предложения и текст в целом. Этими способностями ваша воспитанница обладает в полной мере. спасибо за работу. Желаю вам успехов. примите голос №1
Светлана Васильевна Лапатина # 21 декабря 2015 в 22:03 +1
Тамара Ивановна,спасибо за то,что вы первая оценили нашу с Анфисой работу.Спасибо за внимание и пожелания.Очень приятно читать ваши тёплые слова поддержки.
Людмила Николаевна Карасенко # 15 декабря 2015 в 00:04 +2
Трогательное письмо озорной девчушки по настоящему доброе и искреннее.Как прекрасно было бы, если бы Дед Мороз исполнил желание Анфисы .Пусть будет Мир на всей планете и от войны не гибнут дети!Думаю куклу Фиону малышка обязательно получит angel Светлана Васильевна хочется сказать спасибо вам,за то, что вы данными работами развиваете творческие способности, устную и письменную речь ребят, прививаете любовь к родине, семье.
Светлана Васильевна Лапатина # 21 декабря 2015 в 22:12 0
Людмила Николаевна!Очень приятно, что вам понравилось письмо Анфисы к Деду - Морозу.Спа-
сибо за тёплые, нежные слова, обращённые к девочке.Вы точно подметили пожелания ученицы
о мире на всей планете.Спасибо за поддержку.
Вера Валерьевна Ляпина # 15 декабря 2015 в 09:01 +1
Лишний раз убеждаешься, какие наши детки добрые, искренние. Очень хочется, чтобы все что загадала Анфиса сбылось. Мира вам и счастья!
Ольга Ивановна Марченко # 16 декабря 2015 в 17:14 +2
Прекрасное, душевное письмо деду Морозу!
Алла Алексеевна Кондратьева # 16 декабря 2015 в 23:57 +2
Искреннее и доброжелательное письмо у Анфисы! А главное, то дети тоже понимают, что наличие мира -одно из главных желаний на планете! Пусть оно сбудется для всех!!! Молодцы! ГОЛОСУЮ за ВАШ дуэт!
Ирина Викторовна Бестик # 17 декабря 2015 в 11:15 +1
Отличное письмо для Деда Мороза написала ваша ученица Анфиса. Очень искренне она обращается к Деду Морозу в своем письме с просьбой о мире, сейчас для нее это самое главное желание. Она очень красиво описывает свою жизнь в деревне, чувствуется, что для ребёнка это все очень близкое и родное. Девочка очень талантлива и с чистой душой. Пусть её простое, но такое значимое желание сбудится обязательно.
Ольга Борисовна Петрякова # 17 декабря 2015 в 12:22 +1
Здавствуйте, Светлана Васильевна!Молодчина ваша ученица.Трогательное письмо написала Анфиса Деду Морозу. Маленькая девочка, а волнуют её взрослые проблемы. Хочется пожелать ей исполнения всех её желаний в новом году.А, вам дальнейших творческих успехов. Примите мой голос!
Елена Владимировна Кононова # 17 декабря 2015 в 16:26 +1
Светлана Васильевна,здравствуйте!Замечательный стих и очень "теплое" письмо. Желаю вам и вашей ученице дальнейших творческих разработок, принимайте и мой голос! joke
Алевтина Германовна Коробкина # 17 декабря 2015 в 16:34 +2
Здравствуйте, Светлана Васильевна! Очень рада, что зашла к вам в гости. Ваша Анфиса написала необыкновенно трогательное письмо Деду морозу. Она красиво очень описывает свою жизнь, жизнь семьи, которую очень сильно и нежно любит. С наступающим НОВЫМ ГОДОМ,пусть он принесет Вам с Анфисой УДАЧИ! Дарю голос № 9
Марина Викторовна Вицкова # 17 декабря 2015 в 17:57 +1
Замечательное письмецо дедушке Морозу. Голос за сбывшиеся мечты.
Наталия Валерьевна Кондукторова # 17 декабря 2015 в 19:39 +2
Светлана Васильевна, замечательное Письмо Деду Морозу написала Анфиса. Ее трогательное послание, в котором описана жизнь, развивает творческие способности девочки в жанре письма; устную и письменную речь; формирует любовь к родине, семье. Молодцы! Ваш дуэт поздравляю с Новым годом. Голос + 1 в копилку работы!
Надежда Николаевна Кравченко # 18 декабря 2015 в 00:08 +2
Умница Анфиса!Так приятно читать детские письма!В них детские мысли, желания,настроение, отношение к окружающему миру!Пусть все её желания сбудутся!Успехов и удачи Вам и Анфисе!ГОЛОС!
Татьяна Ивановна Рыжкова # 18 декабря 2015 в 16:01 +2
Желаю вам дальнейших творческих успехов и всего самого доброго. Рада была познакомиться в вашей публикацией.Удачи и голос для вас
Ольга Сергеевна Дьякова # 18 декабря 2015 в 17:35 +3
Светлана Васильевна,добрый вечер! Спасибо Вам за приглашение! С огромным удовольствием прочитала письмо "Деду Морозу". Непосредственное , доброе , душевное - очень теплое и светлое. Спасибо Анфисе за ее доброе сердце, оставайся такой всегда! Успехов Вам в творчестве! Примите мой голос!
Валентина Петровна Чурепкина # 18 декабря 2015 в 18:25 +3
Светлана Васильевна, отдаю голос № 15 за вас и Анфису.Девочка прекрасно написала своё произведение в жанре письма к Деду Морозу, грамотно изложила свои мысли в письме. Желаю прекрасного ожидания Нового года! v
Александра Евгеньевна Александрова # 18 декабря 2015 в 21:56 +1
Добрый вечер, Светлана Васильевна! Как здорово, что наши дети умеют думать и заботиться о других. Девочка-умница, поднимает в своем письме такие современные темы. Желаю вам вместе с Анфисой успеха.Голос.
Татьяна Александровна Ботякова # 19 декабря 2015 в 08:56 +1
Здравствуйте Светлана Васильевна! Спасибо за приглашение. Очень интересное письмо. Доброе, душевное, искреннее. Такие работы развивают творческое воображение, устную и письменную речь детей. Желаю Вам и Вашим ученикам дальнейших творческих начинаний. И примите голос.
Оксана Петровна Харина # 19 декабря 2015 в 16:24 +1
Добрый вечер, Светлана Васильевна! Спасибо за Вашу идею, я думаю педагоги обязательно воспользуются Анфисиным письмом. Он действительно может послужить как образец написания письма Деду Морозу. Вы замечательный педагог! Ученики - зеркало своего педагога. ГОЛОС!
Елена Ивановна Кремень # 19 декабря 2015 в 19:25 +1
Здравствуйте, Светлана Васильевна! Познакомилась с Вашей работой. Очень трогательное письмо. Очевидно, что Ваша ученица добрая и отзывчивая девочка. Желаю Вам и Вашим подопечным дальнейших творческих успехов!
Ольга Викторовна Стребняк # 20 декабря 2015 в 10:24 +1
Здравствуйте, Светлана Васильевна! Прекрасное, душевное письмо деду Морозу! Спасибо вам за то, что вы данными работами развиваете творческие способности детей, воспитываете в них любовь и доброту прививаете любовь к Родине.
Желаю вам дальнейших творческих успехов и всего самого доброго.
Светлана Ивановна Ягунова # 20 декабря 2015 в 16:44 +1
Здравствуйте, Светлана Васильевна! Очень трогательное письмо. Спасибо Анфисе за ее доброе сердце, за её любовь к малой Родине. С какой нежностью она описывает свою родную деревню Желаю Вам и Вашим подопечным дальнейших творческих успехов! Голос мой Ваш!
Алла Ивановна Ефимова # 21 декабря 2015 в 20:12 +1
Отличное письмо для Деда Мороза написала ваша ученица Анфиса. Очень искренне она обращается к Деду Морозу в своем письме с просьбой о мире, сейчас для нее это самое главное желание.