Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Письмо Деду Морозу. Текст

Письмо Деду Морозу.
Автор: Фролова Елизавета, ученица 2 класса «Оськинской ООШ», Клепиковского района.
Руководитель: Лапатина Светлана Васильевна, воспитатель ГПД МОУ Тумская СОШ №46 Филиал «Оськинской ООШ» Клепиковского района.
Описание работы: В рамках проекта «Новогодняя карусель» в группе продлённого дня были проведены различные мероприятия - занятие: «Сочиняем новогоднюю сказку», конкурс рисунков: «Зимние забавы», занятие: «Письмо Деду Морозу».
И сегодня мне хочется рассказать о работе Лизы. Девочка посещает группу продлённого дня, любит танцевать, петь, хорошо рисует.
Лиза решила написать своё произведение в жанре письма к Деду Морозу. Она старалась правильно и грамотно изложить свои мысли в письме. Эту работу можно использовать при проведении занятий к Новому году в ГПД, на внеклассных часах.
Цель: Развитие творческих способностей в жанре письма.
Задачи:
1.Развивать устную и письменную речь.
2.Развивать фантазию, воображение.
3.Прививать любовь к родине, семье.
Письмо Деду Морозу.
Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз!

Меня зовут Лиза, я учусь во 2 классе Оськинской школы. Я знаю, что у тебя,Дедушка Мороз, очень много забот и хлопот:надо прочитать все письма ребят, подготовить для каждого из них подарки, а в новогоднюю ночь тихо и незаметно положить подарки под ёлку. Дедушка Мороз, ты хоть и самый главный волшебник, но ведь и волшебникам в Новый год тоже хочется получить необычный подарок. И поэтому я решила тебе подарить мою любимую песенку:
«Выглянуло солнышко»
Выглянуло солнышко,
Блещет на лугу.
Я навстречу солнышку
По траве бегу.

И ромашки белые
Рву я на лету.
Я веночек сделаю,
Солнышко вплету.

Собрала в ладошки я
Чистую росу,
Радугу и солнышко
Я в руках несу!

И цветы над речкою,
Песню и зарю -
Всё, что утром встречу я,
Маме подарю!

День искрится радостью,
Вдаль меня манит,
Надо мною радуга
Весело звенит.

У реки под ивою
Слышу соловья,
Самая счастливая
В это утро я!

Самая счастливая
В это утро я!
Самая счастливая
В это утро я!
Дедушка Мороз, скажу тебе по секрету, что я на самом деле очень счастливая девочка, потому, что у меня есть мои любимые мама и папа.
Моя мамочка Люда милая, нежная и красивая. Она очень вкусно готовит,вяжет мне тёплые и красивые шапочки и кофточки.
Мой папа Коля добрый и сильный. Когда мы наводим порядок в квартире,то папа пылесосит, отодвигает тяжёлую мебель, мама моет пол, а я вытираю пыль. А потом мы все вместе пьём чай с вкусными мамиными пирогами.
А ещё я счастлива тем, что у меня в школе много друзей и подруг, но самая лучшая подруга – это моя одноклассница Алина. Мы с ней как сестрёнки.Вместе играем, читаем, рисуем или гуляем на улице. Нам с Алиной всегда весело и интересно.

Мы любим кататься на горке, лепить снеговиков, кидаться снежками. А когда мы замёрзнем, то идём ко мне домой смотреть мультики.
А дома меня ждёт мой домашний питомец – декоративный кролик Матвей.Он весь белого цвета, только на лбу и на спине есть чёрные пятнышки.

Матвей очень любит кушать морковку, яблоки, травку. Когда я трогаю его за носик,то он рычит, поднимает лапки и сильно – сильно стучит по клетке. Мой кролик очень забавный и смешной.
Дедушка Мороз, у нас в школе проходит конкурс на лучшее новогоднее стихотворение и я сочинила такие строчки:
Всюду музыка и смех,
Радостные лица,
Приглашает Дед – Мороз
Всех на ёлку веселиться.

К нам Снегурочка пришла
И снежинки принесла,
Дед – Мороз раздал подарки,
В полночь засверкал салют,
Новогодний, яркий.

А ещё мы со своей учительницей Ольгой Сергеевной готовим театральное представление по сказке «Золотой ключик,или приключения Буратино».

Юля играет роль Мальвины, Антону досталась роль Буратино, а Сереже- роль собаки Артемона.А другой Антон у нас Карабас – Барабас, который хочет у Буратино отнять золотой ключик и забрать новогоднюю ёлку. Тут на помощь приходит Артемон и прогоняет злого Карабаса – Барабаса.
Но куклы боятся, что Карабас – Барабас может вернуться снова, а вот тут мы с Алиной в образе Фей – волшебниц произносим волшебные слова:
Пусть за окнами летят белые метели,
Кружит сказок хоровод возле нашей ели.
На ветвях ее горят звездочки огнями,
Приглашаем всех ребят веселиться с нами!

Знаем мы, что в Новый год чудеса случаются,
Все желанья у ребят сразу же сбываются.
К нам приедет Дед Мороз, принесет подарки.
Много счастья принесет этот праздник яркий!

И после этих волшебных слов Карабас – Барабас становится добрым и начинает танцевать с куклами польку.
Дорогой Дедушка – Мороз, я заканчиваю писать своё письмо и очень прошу тебя подари мне, пожалуйста, фигурные коньки.

Всего тебе доброго, до встречи 31 декабря!

Рекомендуем посмотреть:

Письмо Дедушке Морозу Письмо Деду Морозу Письмо Деду Морозу Письмо Деду Морозу. Текст
Участник №33 творческого конкурса «Новогоднее волшебство» с 30 октября 2016 года по 30 января 2017 года
Рассказ про кошку для 1-2 класса | Сценарий новогодней театральной сказки "Золушка" для младших классов
Опубликовано: 2662 дня назад (13 декабря 2016)
Просмотров: 4991
Рубрика: Занятия в ГПД
+29
Голосов: 29
Комментарии (57)
Елена Владиславовна Пимонова # 13 декабря 2016 в 19:23 +8
Доброго времени суток, Светлана Васильевна! Большое спасибо за приглашение в гости. К встречи нового года Вы с ребятками готовитесь основательно и это правильно, в конце концов самое главное это процесс подготовки. Замечательная творческая девочка, отличное письмо: теплое, душевное, искреннее. Оформление чудесное.
Удачи Вам и вашим деткам, от души поздравляю с наступающими праздниками. Здоровья, добра, творческих успехов и заслуженных побед в новом году.
С удовольствием голосую.
Светлана Васильевна Лапатина # 13 декабря 2016 в 19:33 +5
Елена Владиславовна!
Добрый вечер,нам с Лизонькой очень приятно,что вы заглянули к нам в гости,большое спасибо за тёплый и содержательный комментарий и за ваши чудесные новогодние поздравления!
Татьяна Николаевна Дворецкая # 13 декабря 2016 в 20:32 +5
Светлана Васильевна Письмо Деду Морозу удивительно доброе!
Спасибо тебе счастливая девочка Лиза за веселую песенку и рассказ о семье и друзьях! У тебя самый симпатичный кролик Матвей! joke Я присоединяюсь к Вашему пожеланию. Добрый Дедушка Мороз подари пожалуйста Елизавете фигурные коньки самые красивые! А от меня Вам в подарок голос №4
Светлана Васильевна Лапатина # 13 декабря 2016 в 21:08 +5
Татьяна Николаевна!Благодарим вас за душевный комментарий,спасибо за голос.
Марина Петровна Ермакова # 13 декабря 2016 в 20:41 +4
Добрый вечер, Светлана Васильевна!Просто нет слов, замечательное письмо Деду Морозу вы вместе написали.С вашей помощью у Лизоньки есть бооольшая вероятность получить подарок от дедушки Мороза. Так трогательно, увлекательно, интересно!!!Таким интересным способом вы развиваете творческое воображение и фантазию у деток.Ведь фантазируя, дети из реального мира попадают в придуманный.Удачи и творческих успехов!!!
Светлана Васильевна Лапатина # 13 декабря 2016 в 21:10 +5
Марина Петровна!Мы с Лизонькой очень рады,что вам понравилось наше письмо,большое вам спасибо за голос и поддержку.
Ольга Толмачева # 13 декабря 2016 в 21:11 +6
Добрый вечер, Светлана Васильевна!Лиза добрая девочка, в нее заложено зернышко тепла и любви людьми, которые учат ее идти по этой жизни - в данном случае вами, и добрый дедушка мороз конечно подарит ей коньки - иначе и быть не может!
Светлана Васильевна Лапатина # 13 декабря 2016 в 21:13 +4
Ольга Павловна!Добрый вечер,огромное вам спасибо за тёплые слова.
Светлана Александровна Баскакова # 13 декабря 2016 в 21:33 +8
Светлана Васильевна,добрый вечер!До встречи Нового года осталось совсем немного. Дети верят в чудеса,пишут и рисуют письма Деду Морозу.Мои воспитанники также сочиняют письма.И вот какую тенденцию я заметила за последние три года. В основном дети просят планшеты,смартфоны,разные приставки.И очень редко книги,игрушки,конфеты,настольные игры.Психология детей очень поменялась,благодаря повальному увлечению ИКТ.Очень радует,что в сельских школах этого не происходит.Дети более непосредственные и добрые.Письмо Лизы доказывает правоту моих слов.Или может я ошибаюсь? Большое спасибо Вам за поддержку талантливых детей,уважаемая Светлана Васильевна.Знакомясь с вашими публикациями,думаю о том,как здорово если-бы во всех группах продлённого дня работали такие творческие педагоги.Голосую с большим удовольствием за Лизу и Вас!Думаю,что Дед Мороз обязательно выполнит её просьбу!!!Желаю здоровья,семейного благополучия и конечно победы в конкурсе!Вы её заслуживаете на 100%!!!!
Светлана Васильевна Лапатина # 13 декабря 2016 в 22:12 +5
Светлана Александровна!
Добрый вечер,огромное вам спасибо за добрый и душевный комментарий.Вы правы,в предверии Нового года мои детишки с большим удовольствием пишут письма Деду Морозу,рисуют поздравительные открытки,готовят новогоднюю театральную постановку.Вообщем,у нас очень творческая атмосфера.
Конечно,наши сельские дети тоже имеют планшеты и ноутбуки,но в основном, проводят много времени на улице:летом играют в футбол,лапту,прятки;зимой катаются на лыжах,на коньках.У нас отличный школьный стадион и оборудованная детская площадка.Даже мой внук приезжает на всё лето из Московской области,потому что в городе особо не разгуляешься,а тут он целыми днями гоняет на велосипеде,купается в пруду,ходит на рыбалку, и про планшет и телефон совсем забывает.А какой воздух у нас замечательный - ведь у нас самый центр Мещеры!Благодарю вас за пожелания и голос!
Елена Ивановна Кремень # 13 декабря 2016 в 21:36 +5
Здравствуйте, Светлана Васильевна! Очень милое и по-детскому незатейливое письмо Лизы, но с глубоким смыслом. Очень добрые слова девочки, что Деду Морозу надо тоже дарить подарки. Надеюсь, что желание Лизы на счет фигурных коньков обязательно Дед Мороз исполнит. С наступающим Вас новым годом и примите голос!
Светлана Васильевна Лапатина # 13 декабря 2016 в 22:16 +5
Елена Ивановна!Спасибо,что заглянули к нам в гости,благодарим за голос и поддержку.
Каргаполова Татьяна Михайловна # 13 декабря 2016 в 22:53 +6
Хорошее Милое письмо! Пусть всё исполнится!Голос!
Светлана Васильевна Лапатина # 14 декабря 2016 в 12:39 +2
Спасибо,Татьяна Михайловна!
Альбина Анатольевна Печникова # 14 декабря 2016 в 12:26 +4
Светлана Васильевна!Добрый день! Письмо Деду Морозу мне понравилось! Мролодец,Елизавета! v
Проект «Новогодняя карусель» в группе продлённого дня был наполнен различными мероприятиями, все они имеют,на мой взгляд, огромное воспитательное значение! Непременно голосую за ваше доброе письмо и желаю творческому дуэту только побед и новых открытий!Голос!
Светлана Васильевна Лапатина # 14 декабря 2016 в 12:41 +4
Альбина Анатольевна!Благодарим вас за тёплые слова поддержки и за пожелания победы!
Наталья Васильевна Дегтярцева # 14 декабря 2016 в 16:35 +3
Интересный и добрый рассказ получился в письме Деду Морозу.Работа хорошо иллюстрирована. Желаю тебе, Елизавета, веселого Нового Года и исполнения желаний!Голосую +1 Удачи!
Светлана Васильевна Лапатина # 14 декабря 2016 в 18:34 +2
Большое вам спасибо за отзыв и поддержку,Наталья Васильевна.
Елена Леонидовна Уточкина # 14 декабря 2016 в 17:57 +3
Светлана Васильевна, добрый вечер. Мне очень понравилось письмо Лизы к Деду Морозу. Столько всего интересного она сообщила в письме и даже отправила Дедушке песенку. Чувствуется, что Вы провели большую и серьезную работу и, конечно, получаете мой голос.
Светлана Васильевна Лапатина # 14 декабря 2016 в 18:35 +2
Елена Леонидовна!Нам очень приятны ваши тёплые слова,спасибо за голос.
Алла Алексеевна Кондратьева # 14 декабря 2016 в 21:06 +6
Хочется порадоваться, Светлана Васильевна, что у Вас правильно работает группа продленного дня!
Так и должно быть! Удачи Вам и вашим детям во внеурочной деятельности!
Голос на удачу!
Светлана Васильевна Лапатина # 15 декабря 2016 в 10:32 +1
Алла Алексеевна!Большое спасибо за поддержку.
Татьяна Витальевна Руднева # 14 декабря 2016 в 23:44 +2
Уважаемая Светлана Васильевна! На мой взгляд, новогодние праздники - самые сказочные дни в году. Они наполнены радостью, яркими огнями, мишурой и многочисленными добрыми пожеланиями. Как хорошо, что Ваши воспитанники не только излагают просьбы Деду Морозу в своих письмах, но и проявляют своё сочувствие и заботу. Лиза написала очень доброе и трогательное письмо, и так хочется, чтобы её просьба исполнилась! А Вам желаю удачи в конкурсе. Принимайте голос.
Светлана Васильевна Лапатина # 15 декабря 2016 в 10:34 +1
Татьяна Витальевна!Благодарим вас за тёплые и добрые слова,спасибо за пожелания удачи!
Елена Николаевна Салихова # 15 декабря 2016 в 17:31 +4
Именно у таких прекрасных педагогов, как Вы, Светлана Васильевна, дети в своём письме деду Морозу могут признаться, что они растут счастливыми. Отдаю свой голос за Ваш талант педагога и за волшебное исполнение новогодних желаний.
Светлана Васильевна Лапатина # 15 декабря 2016 в 19:13 +1
Елена Николаевна!Большое вам спасибо за ваши добрые слова.
Наталия Алексеевна Хохлова # 15 декабря 2016 в 20:12 +1
Добрый вечер, Светлана Васильевна! Какое доброе, трогательное письмо. Моя дочь уже взрослая и всё же после прочтения письма Лизы к Деду Морозу, улыбнулась сказав, что возможно и стоит написать письмо волшебнику Морозу! Дети должны, как можно дольше верить в сказку, быть непосредственными и наивными. Огромное спасибо за то , что вы прививаете это детям! От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом и очень надеюсь, что наступающий год будет лучше и добрее года уходящего! Удачи Вам и вашим близким! За Ваши труды мой голос.
Светлана Васильевна Лапатина # 15 декабря 2016 в 20:20 +2
Наталия Алексеевна!Нам с Лизонькой очень приятно читать ваш добрый и позитивный комментарий
Спасибо за голос,поддержку и поздравления!
Виктория Олеговна Ляпина # 16 декабря 2016 в 06:05 +5
Прекрасная мечта Лизы обязательно должна сбыться! Другого не может быть. Человечек, который дарит окружающим добрые чувства, поступки обязательно будет вознагражден. С Наступающим Новым годом!
Светлана Васильевна Лапатина # 16 декабря 2016 в 20:00 +2
Благодарим вас,Виктория Олеговна,за поддержку.
Александра Евгеньевна Александрова # 16 декабря 2016 в 12:16 +3
Добрый вечер, Светлана Васильевна! Так приятно читать детские письма Деду Морозу. В них ребята раскрываются полностью. И Лиза постаралась передать все свои радости и переживания в этой жизни. Желаю исполнения мечты вашему дуэту!
Светлана Васильевна Лапатина # 16 декабря 2016 в 20:01 +2
Большое вам спасибо,Александра Евгеньевна.
Ольга Ивановна Марченко # 16 декабря 2016 в 19:56 +3
Какое замечательное письмо Дедушке Морозу.Лиза умница!!! Голосую с удовольствием.Всего наилучшего Вам!!!
Светлана Васильевна Лапатина # 16 декабря 2016 в 20:02 +2
Ольга Ивановна,спасибо за голос.
Алла Ивановна Ефимова # 17 декабря 2016 в 23:43 +3
Какое интересное получилось письмо.
Новый год - это праздник чудес, в которые верят не только дети, но и чуть-чуть взрослые.
А какие иллюстрации.
С праздником Вас! Всего Вам доброго!Голос.
Светлана Васильевна Лапатина # 18 декабря 2016 в 00:08 +1
Алла Ивановна!Благодарим вас за тёплые слова поддержки.
Татьяна Петровна Медведева # 19 декабря 2016 в 14:06 +3
Светлана Васильевна, добрый день! Большое спасибо за приглашение на авторскую работу вашей ученицы! Лиза написала очень доброе и трогательное письмо. Дети искренне верят в деда Мороза, в новогодние чудеса. Очень хочется, чтобы её просьба исполнилась, а мы,взрослые,не должны обмануть детские ожидания и надежды! Голос
Светлана Васильевна Лапатина # 19 декабря 2016 в 19:46 +2
Татьяна Петровна,большое вам спасибо за тёплые слова.
Наталия Юрьевна Мурашова # 20 декабря 2016 в 02:13 +1
Пусть все мечты исполнятся! Очень трогательное и подробное письмо.
Видно, что девочке помогали родители составлять такое грамотное послание: со стихами и очень вежливое.
И это прекрасно! Ведь когда родители помогают верить в чудо и творить сказку - это бесценно!
Но и, конечно, видно трогательную и чувствительную душу самой девочки.
С такими детьми приятно работать: сразу чувствуешь отдачу.
Голосую двумя руками!
Жаль. что только один голос.
Светлана Васильевна Лапатина # 20 декабря 2016 в 09:24 +2
Спасибо вам,Наталия Юрьевна,за голос и поддержку.Моя воспитанница Лизонька очень творческая
и ответственная девочка:письмо сочинила быстро,а вот стихи ей долго не давались,ходила две недели сочиняла.А как только придуманные строчки уложились в чудесное новогоднее стихотворение,мы с ней и отправили письмо на конкурс.Так,что это большая заслуга самой Лизоньки.
татьяна # 20 декабря 2016 в 22:27 +1
Чудесное письмо! Молодцы! Обязательно покажу завтра своим второклассникам. С наступающим!!! Пусть все желания обязательно исполняться!!!
Светлана Васильевна Лапатина # 21 декабря 2016 в 09:23 +2
Татьяна,благодарим вас за голос и поддержку.
Наталия Викторовна Худошина # 21 декабря 2016 в 19:02 +1
Добрый вечер, Светлана Васильевна! Очень понравилось письмо девочки! Такое откровенное, доброе! Спасибо за напоминание замечательной песни "Выглянуло солнце" И стихи для её возраста очень хорошие. Вы с Лизой молодцы! Желаю вам удачи!
Светлана Васильевна Лапатина # 21 декабря 2016 в 22:14 +2
Большое спасибо,Наталия Викторовна,за голос и поддержку.
Вера Александровна Павлухина # 21 декабря 2016 в 22:14 +2
Добрый вечер, Светлана Васильевна! Замечательное письмо деду Морозу. Лиза умница. Очень важно развивать в детях способность владеть словом и понимать слово. Вы ставите детей в позицию автора, тем самым даёте им возможность выразиться свои мысли,чувства, эмоции, раскрыть свою личность.Здорово. Примите голос.
Светлана Васильевна Лапатина # 21 декабря 2016 в 22:20 +2
Благодарю вас,Вера Александровна,за тёплые слова в адрес нашей публикации.
Ирина Анатольевна Князева # 22 декабря 2016 в 21:50 +2
Светлана Васильевна ! Интересно! Голосую за творчество!Успехов Вам и вашей ученице!
Светлана Васильевна Лапатина # 22 декабря 2016 в 22:01 +2
Благодарю вас за голос и поддержку,Ирина Анатольевна!
Галина Васильевна Егорова # 24 декабря 2016 в 17:17 +2
Прочитала письмо Деду Морозу. Девочка очень искренне и от чистого сердца верит в чудо и сказку. Письмо написано от души, с особой теплотой и добротой. И правда, если есть мама и папа, то это и есть счастье. Материал красочно и грамотно оформлен. Примите голос.
Светлана Васильевна Лапатина # 24 декабря 2016 в 19:24 +1
Большое вам спасибо за поддержку,Галина Васильевна!
Татьяна Геннадьевна Антонова # 25 декабря 2016 в 21:24 +2
Теплое, доброе, непосредственное детское письмо Деду Морозу! От вашей публикацией веет новогодним волшебством. Спасибо! Примите мой голос! С наступающим Новым Годом!
Светлана Васильевна Лапатина # 25 декабря 2016 в 22:53 +1
Благодарим вас,Татьяна Геннадьевна,за тёплые слова.
Наталия Владимировна Пуханова # 2 января 2017 в 19:22 +3
Добрый вечер, Светлана Васильевна! Большое спасибо за приглашение. Письмо которое написала Лиза очень трогательное и душевное. Вы развиваете у детей устную и письменную речь, фантазию и воображение. Я хочу пожелать Вам и вашим воспитанникам, чтобы желания всегда исполнялись. С удовольствием голосую.
Светлана Васильевна Лапатина # 2 января 2017 в 23:36 0
Благодарю вас,Наталия Владимировна,за голос и поддержку!
Ирина Юрьевна Шаклеина # 10 января 2017 в 22:02 +1
Добрый вечер, Светлана Васильевна! Из ваших работ видно, что вы много времени уделяете речевому развитию своих воспитанников. Как важно грамотно, складно, последовательно излагать свои мысли и письменно, и устно. Ваша воспитанница Лиза продемонстрировала свои успехи в этой области развития. Голосую за вас и Лизу!!!
Светлана Васильевна Лапатина # 10 января 2017 в 22:40 0
Большое вам спасибо,Ирина Юрьевна,за голос и поддержку.
Наталья Александровна Ермакова # 10 февраля 2017 в 21:17 +1
Доброго времени суток, Светлана Васильевна! Милое и доброе у Вас с Лизонькой получилось письмо, думаю оно не осталось без ответа! С удовольствием голосую за Ваше творчество!