Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Эстафеты для детей 6-7 лет в детском саду

Спортивные сказки на День здоровья в ДОУ
Провести вместе с вашими детками и вами День Здоровья.
Все мы любим сказки. Сегодня я коротко расскажу несколько сказок, и каждую из них вы обыграете в соревнованиях, в эстафетах. Таким образом, вы как бы станете участниками этих сказок.
Эстафета: «Курочка Ряба»
Бег с яйцом на ложки до стула, обогнув его, вернуться обратно, передать ложку с яйцом следующему игроку.
Эстафета «Репка» Перестроение в пары.
Первый держит в руках мяч, второй участник его за талию, обогнув стул, возвращаются обратно и передают эстафету следующей паре.
Эстафета «Теремок»
Перед колонной кладут обруч, в обруче Комар- Пискун. По свистку он выбегает из обруча, берёт одного игрока за руку и вместе с ним бежит в обруч. Игрок остаётся в обруче, а комар-пискун отправляется за другим игроком. И так все игроки из колонны должны по очереди перебежать в обруч вместе с комаром.
Эстафета: «Про петушка и лису»
Бег с мешком на плече, в котором лежат 2 мяча между кеглями до стула и, обогнув его участник возвращается обратно, передавая мешок следующему игроку.
Эстафета «Колобок»
Участники должны провести мяч вокруг кеглей папы ведут мяч как футболе ногами, мамы обводят мяч руками, дети оббегают, держа мяч в руках. Напротив каждой команды будет стоять ведро, подведя мяч участнику необходимо забросить мяч в него, то есть отправить колобка в пасть лисы. Игрок бросает до попадания, после того как мяч окажется в ведре участник вынимает его и быстро бежит к следующему игроку, чтобы тот смог пройти все препятствия.

Рекомендуем посмотреть:

Спортивное развлечение во второй младшей группе. Сценарий Спортивное развлечение летом в средней группе ДОУ Спортивное развлечение с родителями в детском саду. Сценарий «Большие гонки» - спортивное соревнование в детском саду

Похожие статьи:

Конспект спортивного развлечения – ориентирования для старших дошкольников «Путешествие с Машенькой»

Сценарий спортивного весеннего развлечения в средней группе

Опубликовано: 3120 дней назад (3 октября 2015)
Просмотров: 3018
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!