Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Презентация для учащихся начальных классов. Символы России

Презентация "Символы России" предназначена для учащихся начальных классов как во внеурочной деятельности, так и на уроках литературного чтения, окружающего мира и математики.
В начале презентации - виды московского Кремля, Красной площади и собора Василия Блаженного.
В презентации представлены символы современной России: флаг, герб; символы царской России: держава и скипетр.
В презентации красочно преподнесены самобытные народные промыслы Руси. Это вологодское кружево, подносы, украшенные жостовской и хохломской росписью , городецкие игрушки, самовары, фигурная резьба по дереву, яркая деревянная посуда с декоративным узором, лакированные шкатулки с замысловатым сюжетом, посуда "Гжель", а также женский и мужской народный русский костюм.
К презентации можно подобрать стихи,былины, сказки, прибаутки, музыкальные произведения русского народа( наигрыши, плясовые и русские народные песни) в зависимости от цели и темы урока, предмета или внеурочного мероприятия, а также возраста учащихся.
Думаю, что данная презентация поможет в работе как молодым начинающим педагогам, так и учителям с солидным стажем. Желаю всем коллегам успеха!
Презентация на тему: Символы России

Рекомендуем посмотреть:

Классный час, 1-2 класс. Спешите делать добро! Классный час – викторина о кошках для учащихся 1-2 классов Классный час с презентацией, 1-2 класс. Растения красной книги Тверской области Животные, занесенные в Красную книгу Тверской области. Классный час

Похожие статьи:

Классный час на тему: Здоровый образ жизни, 1-2 класс

Спортивный праздник в начальной школе. Сценарий "Папа, мама и я - спортивная семья!
Опубликовано: 2994 дня назад (17 января 2016)
Просмотров: 7983
+16
Голосов: 16
Комментарии (15)
Тамара Ивановна Радченкова # 19 января 2016 в 23:25 +5
Светлана Анатольевна, спасибо за приглашение. Я отдала голос за ваш труд и старание. Простите, ничего не могу написать. интернет не тянет, презентация не открывается. поэтому посмотреть не удалось. Уверена,что она отличная! не может быть плохой презентации на такую серьезную тему!
Тамара Ивановна Радченкова # 19 января 2016 в 23:31 +7
Открылась! просмотрела. Действительно, красочно и наглядно вы составили презентацию. Наряду с государственными символами России вы разместили и нетрадиционные или неофициальные символы,такие как игрушки, костюмы, надо было бы обязательно разместить березу. А говоря об официальных государственных символах нельзя не сказать о Гимне РФ, надо было бы разместить текст.Но это мое мнение. А презентация яркая, многим она поможет в работе
Светлана Александровна Баскакова # 20 января 2016 в 00:11 +4
Светлана Анатольевна,доброй ночи!Посмотрела на сон грядущий Вашу работу!Не могу не согласиться с мнением Тамары Ивановны по поводу символов России. Она большой мастер по презентациям и их оформлению.Тема непростая для изучения и очень объёмная,поэтому в работе над ней материала никогда не бывает много.Презентация поможет провести любое мероприятие на тему России. Примите мой голос поддержки!
Татьяна Ивановна Рыжкова # 20 января 2016 в 07:23 +2
Доброе утро, спасибо за приглашение. С интересом ознакомилась с вашим материалом, презентация яркая, принимайте голос и пожелание удачи.
Наталия Валерьевна Кондукторова # 20 января 2016 в 09:29 +2
Светлана Анатольевна, интересная презентация для учащихся начальных классов, в которой Вы представили флаг, герб; символы царской России: держава и скипетр. Голос + 1 , удачи
Людмила # 20 января 2016 в 14:50 +2
Спасибо за презентацию, отличная подборка картинок и фото! Беру в закладки.
Валентина Петровна Чурепкина # 20 января 2016 в 17:34 +2
Уважаемая Светлана Анатольевна, вы представили в презентации не только символы России, но и красочно преподнесены самобытные народные промыслы Руси. Презентация - отличная. Поддерживаю голосом вашу первую работу и желаю УДАЧИ, УСПЕХОВ и ХОРОШИХ ДРУЗЕЙ на САЙТЕ! v
Марина Викторовна Вицкова # 20 января 2016 в 18:12 +2
молодец! Очень понравилась ваша нужная презентация.Спасибо вам.голос.
Ольга Ивановна Марченко # 20 января 2016 в 19:34 +2
Светлана Анатольевна, здравствуйте. Очень интересная, красочная, доступная даже для дошкольников презентация. С вашего позволения беру себе в закладки. Примите мой голос!
Алла Алексеевна Кондратьева # 20 января 2016 в 19:44 +3
Добрый вечер, Светлана Анатольевна! Спасибо за урок патриотического воспитания. Для меня эта тема больная (я веду внеурочку"Твоя Россия").
Согласна с мнением В.П.Чурепкиной.
Думаю, что Ваша презентация пригодится многим и на любой возраст.
Поздравляю Вас с дебютом! Всего Вам доброго!
Елена Ивановна Кремень # 20 января 2016 в 20:08 +2
Здравствуйте, Светлана Александровна! Материал Ваш интересен. Данную тему можно с воспитанниками изучать постепенно, а Вашу презентацию включить в завершающий, обобщенный урок. Но это лично мое мнение. Поздравляю Вас с первой работой, желаю дальнейших успехов и примите голос!
Анна Николаевна Книс # 21 января 2016 в 13:48 +1
Светлана Анатольевна, здравствуйте! Презентация на тему: "Символы России" получилась интересной и красочной. Её можно использовать как ив начальных классах, так и в подготовительных группах ДОУ. Представлены не только современные символы, но и символы царской России, а также предметы старины и народного промысла, которые связывают нас с историей Руси. Небольшой совет, добавьте в комментарии текст гимна России и может быть администрация сайта добавит его в вашу презентацию. Желаю удачи! Примите голос.
Светлана Александровна Черноусова # 23 января 2016 в 18:00 +1
Светлана Анатольевна, поздравляю с размещением первой работы на сайте!
Презентация получилась очень познавательная, полная, красочная. Вы представили государственные символы Российской Федерации, достопримечательности столицы, предметы декоративно-прикладного искусства, которыми славится наша Родина, русские народные костюмы.
Примите голос. Творческих успехов и новых работ!
Марина Владимировна Козлова # 23 января 2016 в 20:04 +1
Спасибо, за приглашение! Светлана Анатольевна, в презентации использованы красочные фотографии, но я думаю, что символы надо начинать с основных это герб, флаг, гимн, потом Москва, а потом всё остальное, но это моё мнение. Удачи вам, голосую за ваш труд!
Альбина Анатольевна Печникова # 25 января 2016 в 16:03 +2
Светлана Анатольевна,здравствуйте! Ознакомилась с вашей публикацией, красочной презентацией! Тема, которую вы взяли, достаточно актуальна и востребована, поэтому работа будет иметь своего читателя и найдёт своё место в копилках педагогов и воспитателей. Спасибо за предоставленный вами материал! Примите голос и пожелания удачи на сайте!