Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Перспективное планирование по безопасности в старшей группе по ФГОС

Перспективное планирование в старшей группе по ФГОС на год в виде таблицы
Описание материала. Предлагаю перспективный план работы по теме: «Воспитание основ безопасного поведения у дошкольников» с детьми старшего дошкольного возраста. Данный материал будет полезен воспитателям .Одной из главных задач в системе дошкольного воспитания является задача – сохранение и укрепление здоровья детей. А это невозможно, если ребёнок не научится и не сможет противостоять простейшим опасным ситуациям, не сможет распознать негативные и добрые намерения окружающих . Интересные темы бесед, развлечений, игр, помогут детям без труда освоить эти правила.

Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, учить детей практически применять их в различных ситуациях. Развивать мышление, зрительное внимание, умение ориентироваться в окружающем мире. Воспитывать чувство ответственности.

Научить детей правильно вести себя дома, когда остаются одни, предостеречь от контактов с незнакомыми людьми.
Развитие самостоятельности в принятии правильных решений и ответственности за своё поведение у старших дошкольников; развитие внимания, логического мышления, быстроты реакции в непредвиденных ситуациях; развитие активной речи и памяти детей.
Воспитание ответственности за свое поведение.

Познакомить детей с внешним строением тела, с возможностями тела (организма). Я умею прыгать, петь, смотреть, слушать, есть, терпеть голод, переносить боль, дышать, думать, помогать людям. Воспитывать чувство гордости, что я –человек. Вызвать интерес к дальнейшему познанию.
Перспективное планирование по «Безопасности» в старшей группе

Рекомендуем посмотреть:

Итоговое занятие для старших дошкольников по ОБЖ. Конспект Организация оздоровительной работы в старшей группе детского сада Календарно-тематическое планирование в старшей группе детского сада на тему "Человек" Календарно-тематическое планирование в старшей группе на тему: Транспорт

Похожие статьи:

Тематическое планирование по ПДД в старшей группе ДОУ

Занятие по основам безопасности в старшей группе. Тема: Правила поведения на прогулке

Задания по ОБЖ для детей 5-7 лет

Занятия по ОБЖ в старшей группе. Картотека с целями по ФГОС

Сюжетно-ролевая игра для детей подготовительной группы детского сада. Профессия моряк. Конспект
Опубликовано: 2689 дней назад (9 декабря 2016)
Просмотров: 12408
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!