Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Коллективная работа на тему Осень в детском саду. Подготовительная группа

Коллективная работа подготовительная группа.
Тема: Птицы улетают на юг.
Описание материала: Предлагаю вам конспект непосредственной образовательной деятельности для детей подготовительной группы (6- 7 лет) по аппликации на тему: «Птицы улетают на юг» Данный материал будет полезен для воспитателей подготовительной группы. Нетрадиционные техники аппликации из салфеток, природного материала.
Цели:
Расширить представления детей о перелетных птицах, об особенностях времени года осень , образе жизни птиц, использования имеющихся умений и навыков работы с ножницами для созданияколлективной креативной композиции.
Задачи:
1. Совершенствовать умения детей создавать композицию из отдельных деталей
2. Закреплять умения складывать салфетку в несколько раз,закрепить середину степлиром и вырезать круг из квадратной салфетки,и приподнимать к вверху каждый круглый край.
3. Закреплять приемы наклеивания волокнистых материалов на фон аппликации.
Материал: Ватман формат А3 заранее изобразить фон осени, размер ,1/2 А4; салфетки (3шт.); белая бумага; ножницы; простой карандаш; клей ПВА; кисть; клеенка; тряпочка для удаления лишнего клея; иллюстрация с изображением осени.
Предварительная работа: чтение книги Г. Снегирева «Про птиц».

Рекомендуем посмотреть:

Аппликация из листьев на тему Осень для детей старшего дошкольного возраста Аппликация из осенних листьев в средней группе детского сада Аппликации из природного материала и бумаги для детского сада на тему: Осень Тыква из бумаги своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 3079 дней назад (13 ноября 2015)
Просмотров: 9814
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!