Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Веселые старты для дошкольников 6-7 лет

Веселые старты
Эстафета Бабы Яги
В качестве ступы используется обычное ведро, в качестве метлы – швабра. Участник встает одной ногой в ведро, другая остается на земле. Одной рукой он держит ведро за ручку, а в другой руке швабру. В таком положении необходимо пройти всю дистанцию и передать ступу и метлу следующему участнику.

Эстафета «Солнышко»
У старта перед каждой командой лежат палки по количеству игроков. Впереди каждой команды, на расстоянии 5-7 м, кладут обруч. Задача участников команды – поочередно, по сигналу ведущего, выбегая с палками, разложить их лучами вокруг своего обруча. Побеждает команда, которая быстрее справиться с заданием.

Эстафета с «рыбками»
Потребуются ведро с водой и спички по количеству игроков, столовая ложка и тарелка. В руках у первого – ложка и тарелка. У финишной отметки стоит ведро, в котором на поверхность воды плавают спички – рыбки. Задача каждого участника – добежать до ведра и с помощью ложки выловить одну «рыбку» и положить ее в тарелку. Затем вернутся в команду, и передать удочку. Не уроните улов, а то придется все начинать сначала.

Эстафета «Парные гонки»
Обычно соревнования в беге на скорость проводятся раздельно между мальчиками и девочками. Мальчики бегают быстрее девочек, они сильнее. А вот в этой эстафете пары составляются из мальчиков и девочек. Участники берутся за руки , бегут до финишной отметки и возвращаются обратно. От старта до финиша руки отпускать нельзя.

Рекомендуем посмотреть:

Использование нестандартного физкультурного оборудования в условиях ДОУ Физическое воспитание детей в детском саду Дорожка здоровья в детском саду Занятия по физической культуре в средней группе
Опубликовано: 3133 дня назад (27 сентября 2015)
Просмотров: 3485
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!