Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Новогодний сапожок из бумаги своими руками

Украшение дома к Новому году и Рождеству своими руками
Красивый обычай класть рождественские подарки в специальный носок (сапог), подвешенным над камином, пришел к нам с Запада. Рождественский сапожок в наши дни может являться не только украшением дома, но и в качестве почтового ящика. В него в канун Нового года можно положить письмо для Деда Мороза о своих тайных желаниях, а утром под елочкой найти подарок от него. А потом в рождественский сапожок можно вкладывать все поздравительные открытки, письма от близких вам людей, как на Новый год, так и на Рождество Христово. Новогодний сапожок предлагает сделать Владислав Пшенко.

Мастер-класс «Рождественский сапожок»
Автор: Пшекко Владислава (8 лет)
МБОУ ДОД ЦДОД г. Мирный, РС(Я)
Для изготовления рождественского сапожка вам понадобится: картон; обои; ножницы; полоски для квиллинга; зубочистки; гофрированная бумага; клей ПВА; открытка с изображением Деда Мороза.

Для начала рисуем на картоне сапожок, вырезаем две половинки и обклеиваем их обоями. Мне повезло, я нашел обои с рисунком в полоску, которая может служить украшением сапожка. Выделим полоску гофрированной бумагой золотистого цвета. Украсить можно только одну сторону.

Основным узором, конечно, является снежинка. Снежинка необычная, большая, красочная. Для этого используем полоски желтого, голубого и розового цветов. Основные элементы квиллинга: капельки, тугие кружочки и сердечки. Деда Мороза можно вырезать из открытки, наклеить и украсить круглой рамкой с помощью тугих кружочков.

Для того, чтобы сапожок был более нарядным и понравился Деду Морозу, можно украсить его удивительными узорами. В нашем варианте поможет рисунок обоев.

Рождественский сапожок можно повесить на двери, жалюзи или на стену.

Рекомендуем посмотреть:

Картина «Дед Мороз» своими руками. Мастер – класс Рождественский венок своими руками Новогодний венок из бумаги своими руками Рождественские подарки своими руками

Похожие статьи:

Подарки на Рождество своими руками для детей

Елочка из цветной бумаги. Мастер-класс с пошаговыми фото

Новогодняя елка из ладошек

Новогодний мобиль из бумаги своими руками. Мастер-класс

Новогодний венок из бумаги своими руками | Новогодняя открытка своими руками в технике квиллинг
Опубликовано: 3756 дней назад (7 января 2014)
Просмотров: 14595
+4
Голосов: 4
Комментарии (3)
Оксана Сейитмедова # 24 июля 2014 в 22:30 +1
Людмила Ивановна!С большим удовольствием познакомилась с Вашим мастер-классом!Мастер-класс интересный, легкий для восприятия и для повторения. Фотографии хорошего качества, четкие, яркие, лишнего ничего нет. Мне очень понравилась работа и ее результат!Принимайте голос +1
Анастасия Валерьевна Хозяйкина # 7 октября 2014 в 11:59 0
Да обои вы очень удачные нашли! Здорово! Привлекательный сапожок!
Марина Благова # 5 ноября 2015 в 11:29 0
Интересная идея. Замечательное ее исполнение. Мастер- класс подробный, хорошо оформленный. Большое Вам спасибо.