Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Оформление Новогоднего подарка своими руками

Новогодняя подарочная коробка. Декорирование
Самый дорогой человек, которому обязательно надо приготовить сюрприз – это мама. Моя мама очень любит, ценит и хранит подарки, если они сделаны моими руками. Вдвойне ей будет приятно, если подарок будет подарен в подарочной коробке, оформленной своими руками. Сохраним секрет о том, что какой подарок подготовили сестры Ангелина и Анна Суляевы к Новому году для мамы, а вот, в каких подарочных коробках, девочки решили поделиться своими идеями - украсить их в технике квиллинг, используя новогодний сюжет.
Мастер-класс «Новогодняя подарочная коробка»
Авторы: Ангелина (12 лет) и Анна (10 лет) Суляевы
МБОУ ДОД ЦДОД г. Мирный, РС(Я)
Для работы необходимо подготовить: коробку, цветную гофрированную бумагу, полоски для квиллинга, картон, цветную бумагу, ножницы, клей ПВА и клей GLUE STICK, зубочистки.

Сначала надо подготовить коробку. Для подарка подойдет коробка от оргтехники. Она, как правило, аккуратна, сделана из хорошего картона. Необходимо будет только закрыть на ней все рисунки и надписи. Для этого можно раскрасить гуашью или обклеить цветной бумагой.

Сестры выбрали второй вариант и обклеили коробку со всех сторон офисной цветной бумагой синего и голубого цвета, используя клей GLUE STICK, так как этот клей не размокает бумагу. При этом, надо наносить клей как на обклеиваемую плоскость коробки, так и на приклеиваемую бумагу. Аккуратно разгладить через салфетку, чтобы не остались пузыри.

Важно обклеить и внутреннюю часть коробки бумагой светлого цвета

А для того, чтобы края коробки имели четкий край, можно наклеить плотную гофрированную ленту.

Когда коробка будет готова, мы подготовили элементы квиллинга для снежинок, новогодней елочки, поросенка и снеговика. В основном использовали роллы в форме капельки, кружочков, как тугих, так и ослабленных в скручивании разных по размеру. Для этого полоски бумаги накручивали на зубочистки, сняв и чуть расслабив ролл, приклеивали край к основе круга. Для получения формы капельки, необходимо слегка с одной или с двух сторон круга ролла

Перед тем как приклеить роллы, необходимо продумать компоновку рисунка. Ангелина решила изобразить снежинку, новогоднюю елочку и около нее сказочного поросенка- символ Года, в который появилась на свет мама. Поэтому елочку приклеила не по центру коробки.

Выбрала лучший и приклеила около елочки. Здесь роллы приклеиваем клеем ПВА, немного нанеся его на элементы. Клей ПВА не оставляет следов на бумаге любого цвета. Добавила снег и сугробы с помощью гофрированной бумаги серебристого цвета. Вот такая подарочная коробка получилась у Ангелины.

Анна оформила свою подарочную коробку снежинками и снеговиком. Это ее первая работа в технике квиллинг. Сестры уверены, что маме их подарки понравятся.

Рекомендуем посмотреть:

Снежинка Квиллинг. Мастер – класс Оригинальный Новогодний подарок своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Оригинальное оформление сладкого новогоднего подарка. Мастер-класс с пошаговыми фото Новогодний сапожок для подарков своими руками. Мастер класс с пошаговыми фото
Рисунок по теме: Новый год
Опубликовано: 3750 дней назад (9 января 2014)
Просмотров: 6671
+2
Голосов: 2
Комментарии (1)
Анастасия Валерьевна Хозяйкина # 7 октября 2014 в 11:57 0
Техника квиллинг всегда смотрится очень интересно и красиво!Это будет замечательный подарок. В эту коробку можно сладостей еще положить.