Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Костюм для мальчика 10-12 лет из игральных карт своими руками. Выкройки

Костюм для мальчика 10-12 лет из игральных карт
Назначение: Костюм для мальчика 10-12 лет из игральных карт был сделан для участия в конкурсе «Костюмы из подручных материалов»

Описание: Данный мастер-класс предназначен для детей от 10-12 лет, педагогов, родителей и творческих людей. Также можно его использовать как карнавальный костюм в новом году для мальчика "Карточного короля". Можно дополнить короной из игральных карт. А можно его одеть на девочку и дошить юбочку из игральных карт по этой же технологии.
Цель: Создание костюма для мальчика 10-12 лет из игральных карт своими руками, с целью повысить интерес творчества из подручных материалов.
Задачи:
- формировать и совершенствовать навыки работы с игральными картами;
- воспитывать самостоятельность, аккуратность в работе, терпение, усидчивость;
Материалы и инструменты:
- игральные карты – 6 штук
- ножницы
- белый ситцевый материал 1,5 метра
- швейная машинка

Для работы нужно распечатать на цветном принтере шаблоны на листе А4.
1. Передняя часть костюма



2. Спинка костюма


3. Рукав костюма

4. Воротник нужно распечатать на фотобумаге А4 – 2 штуки и вырезать по шаблону.

5. Теперь возьмите белый ситцевый материал размером 25 см на 60 см и нашейте на него игральные карты на швейной машинке. Далее берём выкройку и вырезаем переднюю часть.

6. Таким образом берём белый ситцевый материал размером 45 на 60 см и нашиваем на него игральные карты и тоже вырезаем по выкройке спинку костюма.

7. Далее берём материал размером 30 на 45 см и тоже нашиваем на него игральные карты и вырезаем по выкройке рукав костюма.
8. Воротник вырезаем по шаблону и пришиваем.

9. Вместо пуговиц нужно прилепить липучки.

10. Соединяем все части костюма. Костюм готов!

Рекомендуем посмотреть:

Аппликация из карандашной стружки Карандашница из рулонов от туалетной бумаги своими руками Копилка в технике декупаж. Мастер-класс с пошаговыми фото Игольница из бросового материала. Мастер класс с пошаговыми фото
Георгиевская ленточка из бумаги своими руками | Кормушка для птиц своими руками из пластиковой бутылки 5 литров
Опубликовано: 2722 дня назад (15 октября 2016)
Просмотров: 10182
Рубрика: Другое
+15
Голосов: 15
Комментарии (8)
Алла Алексеевна Кондратьева # 15 октября 2016 в 23:11 +7
Спасибо за приглашение, Шахаризада Аскровна!
Интересную идею Вы предложили по созданию костюма для мальчика 10-12 лет из игральных карт своими руками. Из подручных материалов можно, действительно, создавать шикарные костюмы!
Голосую за Ваш творческий подход к работе!
Виктория Олеговна Ляпина # 16 октября 2016 в 09:16 +6
Добрый день! Удивили своим костюмом. Он получился очень привлекательный , необычный. Сразу понятно, кто в таком костюме пришел на праздник. Молодцы! Задумка хорошая.
Светлана Васильевна Лапатина # 16 октября 2016 в 13:48 +3
Шахаризада Аскаровна!
Добрый день,внимательно ознакомилась с вашим мастер - классом по изготовлению костюма.Всё понятно вами показано на фото и объяснено,есть шаблоны.Но почему в качестве подручного материала вы использовали именно игральные карты? По моемому,это не очень хорошая идея.Ведь можно распечатать картинки цветов,
бабочек,грибов.И тогда к вам на праздник придут Фея цветов или Король грибов.И как понять вашу задачу:формировать и совершенствовать навыки работы с игральными картами? Воспитание детей - это сложный и отвественный процесс,подчас складывается вот из таких,на первый взгляд,мелочей. И для педагога очень важно дать правильные ориентиры,воспитывать у детей вкус,эстетику,чувство любви к прекрасному и доброму.
Алла Ивановна Ефимова # 16 октября 2016 в 22:08 +2
Удивительный получился костюм.
Необычный, интересная идея.
Огромное спасибо за прекрасную идею.
С удовольствием дарю голос.
Елена Владиславовна Пимонова # 18 октября 2016 в 14:23 +6
Доброго времени суток, Шахаризада Аскаровна! Спасибо большое за приглашение к Вам на мастер-класс. Идея создания подобного костюма, на мой взгляд, замечательная. Возможно, я бы использовала не карты, а что-то другое, хотя и такой вариант имеет место быть.
Удачи Вам в творчестве
и примите голос.
Ольга Леонидовна Рукавишникова # 20 октября 2016 в 21:27 +2
Необычный костюм карточного короля! Потрясающая идея карнавального костюма! А то, что из игральных карт , по - моему для Нового года подходит и такой вариант, ведь Алиса в стране чудес сражалась с карточным войском и ничего! Смущает возраст детей , мне кажется сложновато пришивать к ткани карты, да ещё 6 колод. Такая работа под силу взрослому и подросткам лет 15. И ещё. Где корона короля? Голосую за идею! Удачи и новых творческих разработок!
Шахаризада Аскаровна Ахметова # 21 октября 2016 в 17:15 +2
Спасибо за комментарий коллеги! А вот и фотография моего сына и его одноклассниц.
Альбина Анатольевна Печникова # 26 октября 2016 в 20:51 +2
Костюм для мальчика 10-12 лет из игральных карт интересный. v Думаю, может пригодиться для карнавала, других развлекательных мероприятий Идея креативна,необычна! голосую за полёт фантазии,Шахаризада Аскаровна!+11