Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сказка про лето для детей 4-7 лет

Сказка для детей дошкольного возраста «Замечательная пора».
Автор: Сафаргулова Ирина Сергеевна, воспитатель МДОБУ детский сад № 1 городского округа город Нефтекамск республика Башкортостан.

Описание материала: наверное, каждый со мной согласится,какое же это замечательное время года-лето.А какие изменения происходят летом вы узнаете прочитав мою сказку.
Сказка "Замечательная пора".
Все в природе меняется. Яркая и дождливая осень уступает место морозной и вьюжной зиме. За зимушкой зимой приходит зеленая красавица весна. Но вот и весне-красне приходит время уйти. А за ней лето красное тут как тут, только его и ждали.
А лето-то ждали все обитатели волшебного леса.
Первым делом звери лесные обрадовались. Маленькие новорожденные лисята, из нор повылезали и играют довольные на солнышке. И волчата тут как тут. Только им не до игры. Их мама волчица охотиться учит. А вот медвежата подальше в лес ушли и стали кушать все, что на пути попадется- это они так жир к зиме накапливать стали, чтоб спать потом не холодно было. Хорошо зверям летом -корма много, тепло, хорошо.
А птицы тоже рады-радехоньки теплому солнышку. Щебечут без умолку на все голоса, заслушаться можно. Но птичкам не только петь да летать с ветки на ветку нужно, их в гнездах маленькие птенчики дожидаются, которых кормить и согревать нужно. Ну да это не проблема- летом корма видимо-невидимо и жучков и паучков и стрекоз всяких. Довольны птички.
А насекомые? У них летом работы много. Муравьи в муравейнике копошатся, яички откладывают и потомство выводят, пчела мед полезный собирает, гусеницы в бабочек превращаются, а дождевой червяк землю в огородах рыхлит. Все пользу приносят -ведь лето пролетает быстро, а там и в спячку пора.
А цветочки-то, цветочки- бутоны свои распустили и так и манят своим ароматом, насекомых за нектаром приглашают. А на полянках ягодки из травки выглядывают, прямо в рот просятся. Красота-то какая, а аромат какой стоит!!!
Да и человек лету теплому рад. На речке купается, ягоды собирает, на солнышке греется. И всем-всем хочется, чтобы эта замечательная пора никогда не заканчивалась.

Рекомендуем посмотреть:

Загадки и стихи для дошкольников на тему: Лето Стихи о лете для детей 6 - 10 лет Летние стихи для детей 6 – 10 лет Сказка про лето для детей 3-4 лет

Похожие статьи:

Детские стихи про дождь

Летние стихи для детей старшего дошкольного возраста

Пословицы и поговорки про лето

Летняя игровая программа для детей 5-6 лет. Сценарий

Рассказы о лете для дошкольников 5-7 лет

Участник №46 творческого конкурса «Чудесное лето»
Сказка для детей 4- 7 лет о временах года | Сказка для детей 4-6 лет про птиц
Опубликовано: 3174 дня назад (18 августа 2015)
Просмотров: 8561
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!