Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Беседа для 2 класса на тему: 8 марта

Конспект тематической беседы для начальных классов на тему «Женский день»
Автор: Кобер Полина Вадимовна, учитель английского языка МБОУ СШ 64

Описание: Данный конспект беседы может быть полезен учителям начальных классов, а так же учителям предметникам (в особенности учителю английского языка). На кануне праздника «8 Марта» можно интересно разнообразить деятельность своих учеников. Материал предназначен для учащихся начальных классов (2 класс - самый оптимальный возраст для подобной беседы). В конце беседы есть небольшая деятельность для детей, чтобы они смогли ещё и творчески реализовать себя.

Цель: Воспитание любви и уважения к своей маме.

Задачи:
Создать условия для развития творческих способностей детей, развитие чувства доброжелательности по отношению к женщинам, в особенности к родной маме. Воспитывать уважительное отношение ко всем женщинам.
Ход беседы:
Педагог: Ребятишки, а вы знаете, какой праздник приближается? Верно «8 Марта». Этот праздник ещё называют женским днём. Кого вы поздравить должны в первую очередь? Своих мам! А так же бабушек, сестёр и тётей. Поздравление не обязательно должно означать, что вы обязаны подарить дорогой подарок. Самый лучший подарок для ваших мам это ваше поведение. Вы можете помочь своей маме по дому, ведь у неё всегда много работы. Маме также будет приятно, если вы скажете ей о том, как любите её и о том, какая она у вас замечательная. Сегодня мы с вами посмотрим, знаете ли вы, как нужно помогать маме. Я буду перечислять разные советы. Если совет правильный, вы с ним согласны, то ваша задача – громко похлопать, если вы не согласны, потому что совет неверный – вы топаете.
Советы:
1. Помойте посуду
2. Полейте цветы растительным маслом
3. Протрите пол полотенцем
4. Приберитесь в своей комнате
5. Смотрите телевизор весь день
6. Выбросите мусор из окна
7. Протрите пыль

Педагог: Молодцы! Всё знаете! Надеюсь, вы воспользуетесь этими советами и поможете своим мамам. А сейчас давайте проверим, знаете ли вы, какие комплименты нужно делать своей маме, чтобы ей было приятно. Вы же любите свою маму? Считаете её самой лучшей? Но в этот раз задание не будет таким простым! Слова мы будем подбирать на английском! (чтобы сделать задание более простым, слова можно написать фломастерами на карточках. Слова, имеющие отрицательное значения, будут разукрашены темным цветом, а слова с положительным окрасом будут разукрашены яркими цветами).
Слова: kind, beautiful, silly, nice, talented, angry, smart, lazy

Педагог: Вы просто молодцы! Знаете и как помогать своим мамам и какие слова говорить. Но чтобы вашим мамам было вдвойне приятно, мы сейчас сделаем для них открытку. Возьмите свой картон и разноцветную бумагу, которую я просила принести. Я вам дам фломастеры, а на доске напишу поздравления. Каждый может выбрать любое поздравление и написать в открытке.
Варианты поздравлений:
Happy Women’s Day, Mummy! I love you!
You are the best Mum!
Be happy, Mummy! I love you!


Педагог:Теперь, когда ваши открытки готовы, мы сможем с вами вместе прочитать небольшой стишок о маме. Если кто-то сможет его выучить, то это будет самый лучший подарок для вашей мамы, особенно вместе с вашей открыткой.

Стихотворение:
My mum is kind, smart and nice!
The only one for me.
I love her smile, hair, eyes
And all she does for me.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий конкурсной программы для девочек 1 класса Сценарий праздника 8 марта в начальной школе, 2-3 класс Сценарий праздника к 8 марта во 2 классе Сценарий праздника 8 марта во 2 классе

Похожие статьи:

8 марта. Сценарий для 2 класса

А ну-ка, девочки в начальной школе 2 класс

Программа-поздравление к 8 марта для младших школьников «Праздник бабушек и мам»

Сценарии праздников во 2 классе

Сценарии к 8 марта в школе в начальных классах

Участник №26 профессионального конкурса для педагогов Лучшая методическая разработка по теме «Игры, развлечения, праздники и забавы для детей» c 1 ноября по 31 января 2016 года
Конспекты уроков по английскому языку по теме: Традиции и обычаи, 7 класс
Опубликовано: 3069 дней назад (25 ноября 2015)
Просмотров: 7793
Рубрика: Праздники
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!