Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Решение текстовых задач на "Проценты" (из опыта работы)

Понимание процентов и умение производить процентные расчёты в настоящее время необходимо каждому человеку, это способствует "вхождению" в современную информационно-экономическую среду и, в конечном счёте, облегчает социализацию.
Тема "Проценты" является универсальной в том смысле, что она связывает между собой многие точные и естественные науки, бытовые и производственные сферы жизни. Обучающиеся встречаются с процентами на уроках физики, химии, чтении газет, просмотре телепередач. Умением грамотно и экономно проводить элементарные процентные вычисления обладают далеко не все люди. Практика показывает, что очень многие окончившие школу не только не имеют прочных навыков обращения с процентами в повседневной жизни, но даже не понимают смысла процентов, как доли от некоторой заданной величины. Происходит это потому, что проценты изучаются на первом этапе основной школы, в 5-6 классах, когда учащиеся в силу возрастных особенностей ещё не могут получить полноценные представления о процентах, об их роли в повседневной жизни.
В последнее время экзамен по математике проводится в форме ЕГЭ, и в контрольно-измерительных материалах ЕГЭ присутствует задача на проценты.
Скачать Решение задач по теме: «Проценты»

Рекомендуем посмотреть:

Русский язык 11 класс. Комплексный анализ текста. Подготовка к ЕГЭ Занятие для психологической подготовки к ЕГЭ. Китайские иероглифы
Тест по математике для 9 класса
Опубликовано: 3060 дней назад (3 декабря 2015)
Просмотров: 3502
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!