Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Плоская ёлочка из бисера. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих.

Ёлочка из бисера. Пошаговая инструкция с фото
Цель: обучение основным приёмам бисероплетения изготовление ёлочки из бисера.
Назначение: Мастер-класс предназначен для воспитанников младшего школьного возраста, для педагогов дополнительного образования, родителей.
Задачи: Совершенствовать умение работать с бисером и проволокой. Развивать творческую самостоятельность, вызвать желание фантазировать.
Добиваться гармоничного сочетания цветов. Воспитывать эстетический вкус, образное видение, любовь к природе.
Материал:
бисер №10;
медная проволока 0,3 мм. (40 см.);
ножницы.
Пошаговое выполнение работы.

1. Нанижите на середину проволоки 5 красных бисерин. Замкните в кольцо, пройдя в первую бисерину. Сравняйте концы проволоки и затяните. (1)

2. На один конец проволоки наберите 1 зелёную бисерину и пропустите через неё второй конец проволоки навстречу первому. Плотно затяните. (2)

3. На один конец проволоки наберите 2 зелёные бисерины и пропустите через них второй конец проволоки навстречу первому. Плотно затяните. (3)

4. Продолжайте плести ёлочку, прибавляя в каждом ряду по одной бисерине. Между зелёными бисеринами можно вставлять бисерины других цветов (игрушки для ёлки). (4)

5. Количество рядов у ёлочки может быть разным в зависимости от желания ребёнка. Надев последний ряд, не проходите через него другим концом, а просто приложите его к предыдущему. (5)

6. Скрутите концы проволоки. (6)

Рекомендуем посмотреть:

Елочка из бисера. Мастер-класс с фото Новогодний шар из бисера. Схемы. Мастер-класс с пошаговым фото Елочка из бисера своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Снежинки из бусин и бисера своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Снежинка из бисера. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих. | Методические рекомендации к дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Бисероплетение»
Опубликовано: 1940 дней назад (26 декабря 2018)
Просмотров: 5030
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!