Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Паучок из бисера. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих

Мастер-класс. Паучок из бисера своими руками

Цель: обучение основным приёмам бисероплетения, изготовление паучка из бисера.
Назначение: Мастер-класс предназначен для воспитанников младшего школьного возраста, для педагогов дополнительного образования, родителей.
Задачи: Совершенствовать умение работать с бисером и проволокой. Развивать творческую самостоятельность, вызвать желание фантазировать.
Добиваться гармоничного сочетания цветов. Воспитывать эстетический вкус, образное видение, любовь к природе.
Материал:
бисер №10 (голубой);
2 бусины (диаметр 7 и 12мм.);
медная проволока 0,3 мм.(40см.);
ножницы.
Пошаговое выполнение работы.
1.Нанижите на середину проволоки 2 голубые бисерины, сложите проволоку пополам и нанижите бусину диаметром 7мм.(1)

2. На один конец проволоки наберите бусину диаметром 12мм. и пропустите через неё второй конец проволоки навстречу первому. Плотно затяните.(2)

3. Теперь на один конец проволоки наберите 8 голубых бисерин, пропустите первую бисерину и пройдите этим концом через остальные 7 бисерин в обратном направлении. Плотно затяните. (3,4)


4. На этот же конец проволоки наберите 10 голубых бисерин, пропустите первую бисерину и пройдите этим концом через остальные 9 бисерин в обратном направлении. (5)

5. Снова наберите на этот же конец проволоки 8 голубых бисерин, пропустите первую бисерину и пройдите этим концом через остальные 7 бисерин в обратном направлении. Плотно затяните. С одной стороны получились 3 лапки паучка .(6)

6.Теперь сделаем такие же 3 лапки на другом конце проволоки, повторив пункты:3,4,5. Скрутите концы проволоки и обрежьте. (7,8,9,10)



Рекомендуем посмотреть:

Мышка из бисера. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих Рыбка из бисера. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих Стрекоза из бисера. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих Как сделать бабочку из бисера для начинающих поэтапно с фото
Рыбка из бисера. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих | Стрекоза из бисера. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих
Опубликовано: 3132 дня назад (22 сентября 2015)
Просмотров: 3720
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!