Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Подарок детскими руками на День влюбленных. Мастер-класс с пошаговыми фото

Мастер – класс с пошаговыми фото. Праздничный сувенир «Любящее сердце».

Автор: Бирина Дарья, 9 лет, обучающаяся объединения «Рукодельница» МБОУ ДОД Лесновский Дом детского творчества.
Руководитель: педагог дополнительного образования Новичкова Тамара Александровна МБОУ ДОД Лесновский Дом детского творчества.
Описание работы. Мастер – класс рассчитан для детей дошкольного и младшего школьного возраста, педагогов, воспитателей, родителей.
Назначение: Изделие предназначено для подарка любимому человеку.
Цель: изготовление сувенира в подарок.
Задачи:
- учить создавать поделки своими руками и красиво их оформлять;
- учить правильно, подбирать материалы и цветовые сочетания;
- совершенствовать навыки работы с бумагой, картоном, ножницами, канцелярским ножом, соблюдая правила ТБ;
- развивать индивидуальные творческие способности, художественный вкус;
- воспитывать внимание и заботу к друзьям и близким людям;
- воспитывать трудолюбие, аккуратность в работе.
Материалы и инструменты:
- ножницы, канцелярский нож, карандаш;
- клей карандаш, нитки;
- красная крепированная бумага;
- розовая офисная бумага;
- двухсторонний скотч;
- пайетки «листики», конфетти «сердечко»;
- розовый крупный бисер;
- шаблон сердечка, шаблон цветочка.

Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков. Но праздники любви известны с ещё более ранних языческих времён. И на Руси был свой праздник влюблённых. Он отмечался не зимой, а в начале лета. Этот праздник был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии. Посвящён он Купале – языческому славянскому богу, сыну Перуна.
Сейчас День всех влюблённых отмечают широко и радостно, почти, как Новый год. В день праздника, 14 февраля, люди дарят друг другу сердечки – открытки, пишут электронные сообщения, вручают романтические подарки, говорят родным и близким о своей любви. И это прекрасно, что есть теперь у нас такой праздник. Ведь в каждой семье этот день можно сделать праздником любви, полным хороших, добрых сюрпризов. Сделать подарки своими руками, вырезать и украсить «валентинки», написать на них свои пожелания и признания. А потом незаметно положить эти «валентинки», подарки, сувениры каждому в карман, в сумочку. Можно прикрепить к зеркалу или над кроваткой сестрёнки. Здорово! Ты подаришь своим близким не только добрые пожелания, но и отличное настроение на весь день, и тем самым покажешь, как ты любишь всех и ценишь.
Мы предлагаем сделать маленький подарок в виде сердечка для любимой мамочки. Пусть она знает, что она самая лучшая, самая добрая и любимая.
Пошаговое выполнение работы.
Рисуем шаблоны сердечка и цветочка. Вырезаем.



Обводим шаблон сердечка на толстый картон и вырезаем.



От красной крепированной бумаги отрезаем полоску шириной 2 см и аккуратно начинаем обматывать сердце. Чтобы получалось красиво и ровно, бумагу немного растягиваем.



Вот такое красное сердечко получилось.

Приступим к изготовлению цветочков. Отрезаем полоску от розовой офисной бумаги шириной 4 см, складываем её гармошкой и обводим шаблон цветка. Вырезаем.

Для декорирования сердечка вырезаем 10 цветов.

На нитку нанизываем крупный розовый бисер. Длину петельки можете сделать на своё усмотрение.

С помощью двухстороннего скотча приклеиваем нитку, лишнюю отрезаем. Снимаем верхнюю часть скотча и приклеиваем цветочек.


Украшаем наше сердечко розовыми цветами, распределив их по всей поверхности на одинаковом расстоянии. Используем двухсторонний скотч. Если ребёнок затрудняется с ним работать, предложите клей карандаш.

В серединку каждого цветочка приклеиваем маленькое, красное сердечко. Детское сердце всегда бьётся в унисон с большим, добрым маминым сердцем.

Добавим зелёных листиков и сувенир «Любящее сердце» - готов! Он сделан детскими руками, с добрыми пожеланиями для любимого человека.


А можно на розовом сердце приклеить алые гвоздики.

Спасибо за внимание! Поздравляем с Днём Влюблённых! Дарите близким подарки, сделанные своими руками и говорите им о своей любви.

Рекомендуем посмотреть:

Валентинка своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Украшение интерьера ко Дню святого Валентина своими руками Открытка своими руками ко дню всех Влюблённых. Мастер - класс с пошаговыми фото. Сердечки в технике айрис фолдинг. Схемы. Мастер-класс с фото
Участник №65 творческого конкурса «Зимний калейдоскоп 2015»
Открытка своими руками ко дню всех Влюблённых. Мастер - класс с пошаговыми фото. | Открытка с гвоздиками к 23 февраля руками ребёнка. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 3334 дня назад (11 февраля 2015)
Просмотров: 4116
+30
Голосов: 30
Комментарии (39)
Ольга Васильевна Огрызко # 11 февраля 2015 в 13:26 +5
Прекрасная работа. Актуальна в канун праздников. Замечательный понятный мастер- класс.Беру себе. ВАМ ГОЛОС
Татьяна Михайловна Дмитриева # 11 февраля 2015 в 13:42 +5
Замечательная идея для подарка!!! Очень миленькое сердечко получилось у Дашеньки!!! На самом деле любящее!!! Тамара Александровна, мастер-класс как всегда, оформлен очень грамотно и доступен для каждого!!! Дарю голос Дашеньке с огромным удовольствием!!!
Валентина Петровна Чурепкина # 11 февраля 2015 в 13:58 +6
Тамара Александровна, благодарю вас за приглашение, хочу с большим удовольствием выразить чувство восхищения вашим мастер-классом. Нам есть у кого учиться и с кого брать пример. Мастер-класс составлен грамотно и подробно! Праздничный сувенир "Любящее сердце" ко Дню Влюблённых, выполненный вами вместе со своей воспитанницей Дарьей, душевный и теплый, великолепный подарок для любимого человека. Желаю Дашеньке успехов в конкурсе, а вам, Тамара Александровна, – новых творческих идей и побольше таких талантливых ребят. А от меня вам голос+1! Поздравляю вас с днем Святого Валентина!
Наталия Валерьевна Кондукторова # 11 февраля 2015 в 16:42 +8
Тамара Александровна, спасибо за приглашение. С огромным удовольствием познакомилась с МК. Очень интересная поделка, грамотно оформлена, представлено описание каждого шага МК. Меня привлекает В работе простая идея, но насколько великолепен результат. В работе имеется и вариативность, и познавательная информация о празднике. Беру себе на заметку, адаптирую для дошкольников. спасибо за интересные идеи.Дарья, молодец!!! С удовольствием голосую!
Тамара Александровна Новичкова # 11 февраля 2015 в 19:56 +10
Уважаемые коллеги, спасибо большое, что нашли время и заглянули в гости. Нам приятны ваши слова одобрения, голос в поддержку работы. А главное, радостно от того, что сувенир "Любящее сердце" прищёлся вам по душе и поможет в работе. Всего вам доброго! С праздником! С Днём влюблённых! Удачи в конкурсе. С уважением к вам Т.А.
Татьяна Михайловна Полякова # 11 февраля 2015 в 20:37 +2
Тамара Александровна, спасибо за приглашение! Работа Вашей воспитанницы яркая, простая, интересная. Мастер-класс оформлен подробно, доступно. Это изделие действительно может стать великолепным подарком и близкому человеку, и друзьям. Также хочу отметить варианты оформления сердечка.Спасибо. Дальнейших Вам и Вашим воспитанникам успехов.
Юлия Викторовна Бутова # 11 февраля 2015 в 21:30 +6
Очень красивое и нежное сердечко! Мастер-класс и рукодельница Дарья "отличницы"!
Цель - изготовление сувенира в подарок достигнута на 100%.
Выполняя работу по изготовлению поделки дети учатся создавать поделки своими руками и красиво их оформлять, подбирая материалы и цветовые сочетания. Развиваются индивидуальные творческие способности и художественный вкус детей. С воодушевлением и аккуратностью дети изготавливают такие подарки для своих близких!
Ольга Викторовна Стребняк # 11 февраля 2015 в 21:33 +3
Тамара Александровна, спасибо за приглашение. С большим удовольствием познакомилась с вашей с Дашенькой работой. Как всегда МК грамотно оформлен, представлены чудесные фото. Желаю вам дальнейших успехов в творчестве.Примите голос. С Наступающим праздником.
Наталья Александровна Тихоненко # 11 февраля 2015 в 22:41 +1
Тамара Александровна, спасибо за приглашение. С большим удовольствием познакомилась с работой вашей воспитанницы. Интересный мастер - класс, очень грамотно и подробно изложен. С удовольствием голосую!
Татьяна Николаевна Дворецкая # 11 февраля 2015 в 22:48 +4
Тамара Александровна СПАСИБО за замечательную идею! Очень миленькое и нежное сердечко получилось! v Мне уже не терпится повторить это чудо с моими воспитанниками! joke
Ирина Александровна Кашицына # 11 февраля 2015 в 23:34 +1
Уважаемая Тамара Александровна, благодарю вас за приглашение, Мастер-класс составлен доступно и подробно! Не большой недочетик - нет заготовок сердечек и листьев ... Новых творческих идей и побольше талантливых детишек. Голос! Поздравляю вас с днем Святого Валентина!
Тамара Александровна Новичкова # 15 февраля 2015 в 13:06 +7
Ирина Александровна, здравствуйте! Спасибо, что нашли время для знакомства с МК и работой. благодарю вас за комментарий и голос. А вот насчёт недочёта. Сердечки и листики - это пластмассовые пайетки. Не думаю, что нужно было делать шаблоны. Украсить сердечко можно на свой вкус, если нет такого украшени или вырезаем из бумаги. Думаю, особых трудностей дизайн сердечка не вызовет. Была бы идея. Спасибо ещё раз. С уважением к вам.
Татьяна Ивановна Рыжкова # 12 февраля 2015 в 08:02 +1
У Даши получилось замечательное сердечко. Поставленные задачи выполнены. С удовольствием голосую и желаю творческих дальнейших успехов вам и Даше. УДАЧИ
Надежда Николаевна Кулыгина # 12 февраля 2015 в 13:01 +1
Тамара Александровна, спасибо за приглашение! Но я уже успела познакомится с Вашим мастер классом. Разработка актуальная, не трудоемкая. И получилось очень даже симпатичная, особенно с гвоздиками. Мне понравилось - голос!
Надежда Леонидовна Макарова # 12 февраля 2015 в 13:35 +4
Тамара Александровна! Спасибо за приглашение! У Вас с Дашей получилось прекрасное сердечко! Удачи1 Голос!
Юлия Вяльцева # 12 февраля 2015 в 13:52 +1
Здравствуйте, Тамара Александровна, благодарю Вас за приглашение на новый мастер-класс. Очередной подарок близкому человеку, выполненный руками ребенка, обязательно согреет своим теплом и принесет большую радость! Ваша Даша - умница! Желаю Вам победы! Примите голос!
Татьяна Анатольевна Шилкина # 12 февраля 2015 в 15:35 +4
Здравствуйте, Тамара Александровна!Спасибо большое за приглашение. Замечательная работа у Даши. Простые материалы использованы, а работа смотрится шикарно.
Примите голос! Удачи!
Ольга Рандина # 12 февраля 2015 в 21:07 +3
Приветствую Вас, Тамара Александровна. Благодарю за приглашение, очень подробный, грамотно оформленный и интересный мастер- класс, пронизанный любовью и теплом. Примите голос.
Любовь Геннадьевна Жигалова # 13 февраля 2015 в 15:34 +2
здравствуйте, Тамара Александровна! Отличная идея подарка а празднику, обязательно буду использовать в своей практике! Примите голос.
Тамара Александровна Новичкова # 15 февраля 2015 в 13:13 +7
Уважаемые коллеги! Друзья! Благодарю вас за положительные отзывы, за ваши голоса в поддержку мастер-класса и поделки в целом. Приятно, когда твоя работа доставляет удовольствие и будет использована в практике другими педагогами. Желаю вам всего доброго, успехов в работе на сайте и удачи. Поздравляю с Днём влюблённых.
Людмила Николаевна Суркова # 15 февраля 2015 в 15:21 +2
Тамара Александровна, спасибо за прекрасную работу. Очень понравилось сердечко, сделанное с такой любовью. Вам от меня +1!
Тамара Александровна Новичкова # 17 февраля 2015 в 23:22 +5
Спасибо за положительный отзыв!
Валерия Сергеевна Пчелинцева # 15 февраля 2015 в 16:04 +1
Тамара Александровна, принимайте голос и от меня. Мне нравится бывать у вас в гостях и любоваться работами ваших воспитанниц. Вы педагог, который любит своё дело и знания передаёт детям. Каждая работа это маленькое чудо. А все МК оформлены осмысленно, продуманно и грамотно. Желаю вам и вашим воспитанницам удачи в конкурсе.
Тамара Александровна Новичкова # 17 февраля 2015 в 23:23 +5
Благодарю вас, за добрые пожелания и голос.
Елена Владимировна Кононова # 15 февраля 2015 в 16:24 +2
Тамара Александровна,здравствуйте!Какие прекрасные праздники впереди, начинается полет для творчества не только у педагогов, но и у учащихся! Чудесные сердечки ко Дню Валентина выполнила ваша рукодельница Дарья!Жаль, что вашу идею я увидела только сегодня, ну ничего - праздники каждый год, возьму на заметку!Очень красивые, объемные, яркие, сделанные с любовью!Последовательный мастер класс с четкими фотографиями. Любой ребенок без помощи педагога справится с данной работой! Спасибо за оригинальную идею! Примите мой голос!
Тамара Александровна Новичкова # 17 февраля 2015 в 23:26 +5
Спасибо, Елена Владимировна, что заглянули в гости и дали положительную оценку нашей работе. Будем рады, если поделка пригодится вам в работе.
Вера Валерьевна Ляпина # 15 февраля 2015 в 17:13 +6
Способные ученики у талантливого педагога! Больше добавить нечего. Спасибо за приглашение. Примите голос!
Тамара Александровна Новичкова # 17 февраля 2015 в 23:27 +6
Вера Валерьевна, и вам спасибо за отзыв и голос.
Марина Викторовна Вицкова # 15 февраля 2015 в 17:24 +1
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ РАБОТА!ПОНРАВИЛОСЬ ВАШЕ ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ МК.СПАСИБО.ВСЕ ЯСНО И ПОНЯТНО ИЗЛОЖЕНО.УДАЧИ ВАМ! dance
Тамара Александровна Новичкова # 17 февраля 2015 в 23:27 +6
СПАСИБО!
Лия Александровна Никифорова # 15 февраля 2015 в 22:01 +1
Очень красиво!Вам мой голос!
Тамара Александровна Новичкова # 17 февраля 2015 в 23:28 +6
Лия Александровна, спасибо за поддержку.
сидорова зоя григорьевна # 16 февраля 2015 в 19:38 +1
Тамара Александровна! Создание такой поделки, конечно, трудоёмкий процесс, но под Вашим чутким руководством, благодаря Вашему М-к - это совсем просто. М-к позволяет развивать воображение, координацию движений рук, мелкую моторику, эстетический вкус, воспитывать трудолюбие, любовь к прекрасному, внимание к близким и друзьям. Замечательные фото, понятное объяснение, просто и красиво. Самое главное - доступно для детей. Ваша воспитанница - молодец! Желаю новых идей, удачи, благополучия во всём! Зоя.
Тамара Александровна Новичкова # 17 февраля 2015 в 23:30 +6
Зоя Григорьевна, спасибо, что нашли время для визита, за добрые пожелания.
Моисеева Наталья Валентиновна # 19 февраля 2015 в 19:16 +1
Тамара Александровна, очень миленькое сердечко получилось у Вашей воспитанницы. Вы выбрали хороший материал для украшения, детям будет легко работать с ним. Мастер-класс доступный, примите мой голос.
Тамара Александровна Новичкова # 19 февраля 2015 в 21:26 +6
Наталья Валентиновна, спасибо за отзыв.
Мария Андреевна Серебрякова # 20 февраля 2015 в 20:45 +1
спасибо за приглашение. С большим удовольствием познакомилась с вашим МК. Голос
Алла Алексеевна Кондратьева # 25 февраля 2015 в 22:20 +4
Здорово!!!Прекрасный подарок!МК доступный, понятный!Спасибо за творчество! Успехов!!! Примите и мой голос!
Тамара Александровна Новичкова # 27 февраля 2015 в 11:54 +6
Спасибо, Алла Алексеевна!