Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Опыт работы «Создание и апробация игр, пособий по развитию дыхания с детьми, имеющими нарушения речи»

Опыт работы «Создание и апробация игр, пособий по развитию дыхания с детьми, имеющими нарушения речи»
Автор: Арбекова Н.П., учитель-логопед, старший воспитатель МАДОУ детского сада «Буратино» п. Пруды
Здравствуйте, уважаемые коллеги хочу с Вами поделиться разработанными мною играми, пособиями по развитию дыхания, которые я использую в работе с детьми, имеющими нарушения речи.
1. Игра «Помоги бабочкам улететь с цветка»

2. Игра «Подул ветерок»


3. Игра «Сдуй последние листочки с дерева»


Мой опыт использования данных игр и пособий в практике работы с детьми, имеющими нарушения речи, показал, что работа по развитию дыхания проходит наиболее успешно, когда процесс сопровождается использованием интересных пособий для детей.
Данные игры,пособия изготовленные своими руками я применяю в своей практике при организации индивидуальных и микрогрупповых логопедических занятий с детьми 6-7 лет, детям очень нравиться, и отмечается повышение у детей интереса и мотивации к логопедическим занятиям. Данные игры делают процесс закрепления материала интересным и увлекательным.
Желаю удачи коллеги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Похожие записи:

План по самообразованию Дидактическая игра по развитию речевого дыхания у детей Портфолио дошкольника как средство развития успешности ребенка Конспект НОД во 2 младшей группе по развитию речи "Что лучше бумага или ткань"
Опубликовано: 2993 дня назад (9 февраля 2016)
Просмотров: 2375
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (1)
Татьяна Николаевна Дворецкая # 9 февраля 2016 в 20:28 0
Уважаемая Нина СПАСИБО за опыт работы «Создание и апробация игр, пособий по развитию дыхания с детьми, имеющими нарушения речи». Мне очень понравились эти нехитрые предметы, которые можно сделать своими руками. Думаю дети будут в восторге помощь и бабочкам и тучке и листикам!
Примите мой голос №1 smile