Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Конспект урока музыки в 1 классе. Музыкальные образы в балете Чайковского

Урок музыки в 1 классе. Музыкальные образы в балете. (балет "Спящая красавица" П. И. Чайковского)
Добрый день, уважаемые коллеги!!!
В настоящее время в большинстве общеобразовательных школ на уроках музыки познавательная деятельность школьников снижается по нескольким причинам: недостаточное проявление интереса младших школьников к музыкальному искусству, что часто являет собой отсутствие интереса семьи к искусству; необходимость применения новых подходов, форм и методов обучения музыке. Для того, чтобы заинтересовать деток на уроках музыки, я решила попробовать составить презентации в программе Smart Notebook 10. Ну что могу сказать? На первых порах - это длительный процесс. Нужно немало времени потратить, чтобы в дальнейшем быстренько составлять слайды. Но! Важно знать возрастные особенности музыкального восприятия младших школьников и учитывать их, при составлении презентации. Не следует перегружать презентацию бесконечными картинками и текстом в 10 предложений.
Ссылка на презентацию находится в конце конструкта урока. Так как нет возможности оформить запись в блоге при помощи таблицы, я решила приложить фотографии разработанного мною конструкта урока. В конструкте есть очень удобный раздел - использование ЦОР, слайды. Тем самым, можно отслеживать на каком этапе урока нужно включать соответствующий слайд. Все слайды в конструкте урока имеют краткую запись, что также удобно. Сам конструкт составлен по методическим рекомендациям к учебнику для первого класса М. С. Красильниковой. Учебно-методический комплект "Гармония".
Конструкт урока музыки в 1 классе. Тема "Музыкальные образы в балете (балет "Спящая красавица" П. И. Чайковского).



Рекомендуем посмотреть:

Конспект урока музыки в 1 классе Конспект урока музыки, 1 класс. Зимний календарь Методическая разработка конспекта урока музыки в 1 классе
Опубликовано: 2854 дня назад (4 июня 2016)
Просмотров: 5059
+1
Голосов: 1
Комментарии (1)
Ульяна Алексеевна # 4 июня 2016 в 14:47 +2
Здравствуйте
У Вас в тексте есть таблицы, поэтому Вам необходимо выслать весь материал по электронной почте на адрес sv@kladraz.ru
Обязательно в тексте письма укажите ссылку на Ваш материал.
Мы разместим материал так, чтобы текст в таблицах можно было увидеть и прочитать.

На тот же адрес Вы должны выслать и презентацию.
Это всё прописано в правилах.
С уважением, Администратор сайта