Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Открытка маме к 8 Марта своими руками в детском саду. Средняя группа

Открытка к 8 марта руками ребёнка 5 лет «Голубые колокольчики».

Данный мастер-класс может пригодиться воспитателям детских садов и родителям деток 4-5 лет.
Автор: Сомик Валерия.
Возраст: 5 лет
Руководитель: Писарева Наталья Валерьевна, воспитатель.
Назначение: в качестве поздравительной открытки к празднику 8 Марта. Данную поделку можно сделать с ребенком 4 - 5 лет дома с родителями или в детском саду с воспитателем.
Цель: изготовление открытки к празднику «Голубые колокольчики.

Задачи:
обучающая:
- научить приёмам техники «бумагопластика»;
развивающая:
- развивать наглядно-образное мышление, мелкую моторику, познавательный интерес;
воспитывающая:
- воспитывать художественно - эстетический вкус, аккуратность.
Материалы и инструменты:
• Двусторонняя цветная бумага
• Альбом для рисования
• Ножницы
• Клей
• Фломастеры
Порядок выполнения:
1. Приготовьте цветную бумагу, желательно красного или оранжевого цвета. Если есть фигурные ножницы, обработайте ими края альбомного листа. Если нет, то можно обычными ножницами сделать волнистые или зигзагообразные края. Обработанный альбомный лист приклейте на цветную бумагу, полученную заготовку согните пополам.

2. Из голубой бумаги, можно из синей, вырежьте несколько квадратов
3, 5х3, 5 см. На один цветок нужно 3 квадрата. Склейте эти квадраты в виде «кулечков». Промажьте боковые стороны трех "кулечков" клеем и соедините их вместе. Затем вырежьте несколько квадратов такого же цвета 2х2 см. и приклейте по 2 квадратика на изнаночную сторону заготовки. Получился цветок колокольчика. Для чашелистника вырежьте квадрат 2х2 см. зеленого цвета, разрежьте его по диагонали, сделайте треугольные надрезы и приклейте к основанию цветка. Аналогично сделайте еще несколько цветов. В данном мастер-классе на одну открытку сделали 3 цветка колокольчика.


3. Вырежьте из зеленой бумаги полоску шириной 0,5 – 0,6 мм. и приклейте ее в виде зигзага на лицевую сторону открытки. Это будет стебелек. Приклейте к нему цветы и листики.

4. Для оформления внутренней стороны открытки, предложите детям проявить фантазию и оформить поздравление самостоятельно.



Открытка готова, можем поздравлять наших любимых мамочек!

Рекомендуем посмотреть:

Открытка к 8 марта своими руками в детском саду. Подснежники Объёмная открытка аппликация для мамы своими руками к 8 марта. Начальная школа Объемная открытка к празднику 8 Марта своими руками для детей начальной школы Открытка для мамы к 8 марта своими руками. Пошаговая инструкция с фото
Пасхальный сувенир из бумаги своими руками | Открытка для мамы своими руками «Букет тюльпанов» в детском саду. Старшая - подготовительная группа
Опубликовано: 3332 дня назад (6 марта 2015)
Просмотров: 17693
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!