Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Новогоднее оформление в детском саду своими руками с фото

Волшебство под Новый год
Новый год - это всегда волшебство, запах ёлки, подарки...
В дошкольных учреждениях к Новому году начинают готовиться рано: учить музыкальный и литературный репертуар с детьми, а для того, чтобы создать новогоднее настроение, педагоги становятся волшебниками: они превращают привычные вещи в необыкновенные: полочку в Мастерскую Снегурочки, здесь можно не просто написать письмо Деду Морозу, но еще и положить в красочную почтовую сумку, здесь творится волшебство, которое никто объяснить и не пытается, потому что взрослые сами верят в чудо.
В нашей группе волшебство было представлено во владениях Снежной Королевы, которая парила в воздухе. А также были созданы макеты по волшебным и русским народным сказкам. Дети с удовольствием готовились к предстоящему празднику - Новому году, проявляя коммуникативные и творческие способности. Участвовали в проектной деятельности "Волшебный мир сказок под Новый год", где им были предложены различные дидактические задания: "Составь сказку по схеме", "Угадай сказку"; а также благодаря развивающей предметно-пространственной среде к Новому году жили в предвкушении волшебства.






Рекомендуем посмотреть:

Новогоднее оформление группы в детском саду Оформление групповой комнаты к Новому году в детском саду своими руками с фото Украшение группы в детском саду на Новый год Новогоднее оформление детского сада своими руками
Осеннее оформление детского сада своими руками | Лэпбук для детей дошкольного возраста своими руками. Профессия повар
Опубликовано: 2692 дня назад (13 ноября 2016)
Просмотров: 2564
+1
Голосов: 1
Комментарии (1)
Лариса Ивановна Швыдкая # 12 января 2017 в 00:13 0
Очень интересные идеи ГОЛОС!!!!