Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сценарий выпускного бала в дополнительном образовании

Выпускной бал "Весеннее настроение" в студии театра моды «Натали»

Автор: Шилова Наталья Михайловна руководитель студии театра моды "НАТАЛИ"
Описание работы: Предлагаю вашему вниманию сценарий моего первого выпускного балла для девочек старшего школьного возраста. Это мой первый выпуск. Девочки уже давно выросли и стали взрослыми. Но до сих пор помню какая дружная команда у нас была и какие творческие дети. Они создавали одежду, и выступали, и пели, и танцевали, и акробатические этюды придумывали. Специально перепечатала рукописный сценарий для нашего сайта и вспомнила моих чудо-выпускниц. Энергия, творчество, юность, азарт, дружный коллектив - всё было впервые! НЕЗАБЫВАЕМО! Данный сценарий будет интересен всем ценителям моды и детского творчества.

Цель: Создание положительной праздничной, эмоциональной атмосферы для выпускниц студии.
Задачи:
1. представить творческие достижения воспитанниц студии;
2. выразить благодарность родителям, учителям и педагогам нашего центра;
3. формировать традиций театра моды.
Реквизит: музыкальное сопровождение праздника, оформление зала.
Ведущие: 2 ведущих
Участники праздника: выпускницы студии, родители, педагоги.
Ход мероприятия
Ведущий 1. Добрый день, уважаемые родители и гости нашего праздника!
Ведущий 2. Добрый день, ценители красоты, поклонники и поклонницы настоящей моды.
Ведущий 1. Её величество мода – это море восхищения. Она заставляет выдумывать, пробовать, творить. Мода непостоянна, она изменчива как погода и кокетлива как женщина.
Ведущий 2. Мы очень рады, что Вы нашли время и пришли на наш выпускной бал. И надеемся, что ваше весеннее настроение на нашем празднике будет на высоте.
Ведущий 1. Внимание на наш подиум уже готовы выйти наши выпускницы. И так встречайте Выпускницы студии театра моды «Натали» 2005 года в коллекции «Молодёжный хит»

1.Номер. Коллекция «Молодёжный хит»

Ведущий 2. Ваши аплодисменты нашим красавицам. Уважаемые зрители будьте внимательны в течении всего нашего праздника, за вами слово и вам решать кому достанется приз зрительских симпатий. Вам необходимо выбрать понравившуюся участницу, написать имя и отправить послание в вазу зрительских симпатий. А в конце праздника мы определим победительницу нашего балла.
Ведущий 1. На нашей сцене самые юные участницы нашего праздника, которые впервые представляют романтические наряды. Они очень волнуются и ждут вашей поддержки. Встречайте, на нашем подиуме коллекция «Юные барышни»

2.Номер. Коллекция «Юные барышни»

Ведущий 2. Вот такие романтические барышни детсадовского возраста. Но стоит лишь немного повзрослеть и появятся проблемы личного характера и даже после окончания учебного года девочки из группы «Изюминка» не могут забыть о школьных трудностях, кому пожаловаться, только своей мамочке. Для вас поют группа «Изюминки» с песней «Третьеклашка».

3 номер. Группа «Изюминки» с песней «Третьеклашка»

Ведущий 1. Великая сила энергия плюс движение, когда видим выступления группы «Литл Старс», то немедленно и серьёзно хочется заняться современными танцами. Встречайте, для вас танцует группа «Литл Старс»

4 номер. Группа «Литл старс» танец «Пять минут»

Ведущий 2. Несколько слов об одной и выпускниц 5 лет Негодяева Аня проучилась в студии театра моды. Сколько модных моделей было разработано и изготовлено, но всё же одной желанной модели не достаёт, в её гардеробе недостаёт одной желанной модели. И вот сегодня Аня решилась на серьёзный шаг, прямо со сцены она просит маму сшить ей брюки в клетку. Итак, встречайте!

5. номер. песня «Клетки»

Ведущий 1. Весна! Пробуждение природы! Пробуждение человеческой души. После тяжёлой зимней одежды хочется одеться в лёгкое, нежное, яркое и весеннее. Поэтому сейчас Вам будет представлена коллекция под необычным названием «Забавные бантики». Демонстрировать её будут младшая группа студии, которые сами изготовили свои наряды. кроме того обратите внимание на коллекцию исторических костюмов на кукол «Из глубины веков», которые девочки изготовили для своих любимец. Итак дебют нашего подиума коллекция «Забавные бантики».

6 номер коллекция «Забавные бантики»

Ведущий 2. Действительно забавные бантики – розовые, красные, жёлтые, зелёные. Особое место в летней поре отведено зелёному цвету, в это время зеленеет буквально всё и даже глаза у наших девчат. Зеленоглазые девчата ваш выход.

7 номер. Песня «Зелёные глаза»

Ведущий 1. Безграничен талант у ваших детей уважаемые родители, они и модели и модельеры и певицы, но и это ещё не всё. Представляем вашему вниманию самых гибких участниц нашей программы. На сцене акробатический этюд «Капля лета»

8 номер. Акробатический этюд «Капля лета»

Ведущий 2. Вот такие гибкие наши девчонки. У следующей участницы нашей программы есть отличительная черта, она не любит когда вмешиваются в её личные дела, она так и говорит: «Обойдусь без вас, раз дело касается серых глаз». Встречайте, Алёна Савенкова.

9 номер. Песня «Серые глаза»

Ведущий 1. А сейчас мы Вам предоставляем возможность окунуться в палитру необыкновенных ярких красок. Радуга бальных нарядов в музыкальной композиции «Куклы».

10 номер коллекция «Куклы»

Ведущий 2. И вновь звуки ритмичной музыки, девчонкам очень трудно удержаться. А почему бы не потанцевать. Уйти красиво – достойный поступок. Девушки нашей студии танцуют для вас.

11 номер. танец «Районы, кварталы»

Ведущий 1. Следующая участница нашей программы тоже решила уйти красиво, не оставив никаких следов. Встречайте, Екатерина Бондяева с песней «Когда я уйду».

12 номер. Песня «Когда я уйду»


Ведущий 2. Высокое небо, яркое небо и ароматы цветущих цветов. Лето! Как хочется быть безумно красивой! Одеть что-нибудь лёгкое и воздушное. Рекомендуем в этом сезоне комбинировать все цвета радуги. В моде укороченные юбки, яркие топы и шорты. На нашем подиуме коллекция летней одежды 2005 «Летний бриз».

13 номер коллекция «Летний бриз»

Ведущий 1. Желание – великая сила! А нашим девчонкам всё под силу. Если захотеть можно в космос полететь, побеседовать там и попеть. На нашей сцене вновь группа «Литл Старс» с песней «Думи, думи».

14 номер. Группа «Литл Старс» песня «Думи думи»


Ведущий 2. Меньше громких слов. Поёт наша следующая участница, сила слов не на первом месте, всё можно сказать одним взглядом и улыбкой. Для вас поёт Гродикова Евгения.

15 номер. Песня «Стоп»

Ведущий 1. У луны много сторон, сколько конкретно нам неизвестно. Но мы точно знаем, что одна из них принадлежит Стефайкиной Светлане.


16 номер. Песня «На моей стороне луны»

Ведущий 2. Мода летнего сезона это игра ярких красок. А что же предлагает вечерняя мода? Вечерние платья в этом сезоне очень женственны и элегантны, в них много романтики и изящности. Впрочем, вы и сами в этом убедитесь. Представляем Вашему вниманию дебютантов Красноярского конкурса театров мод «Новое поколение выбирает» студию театра моды «Натали» с коллекцией «Чёрным по белому»
Ведущий 1.
И день, и ночь и тьма и свет
Соединились воедино.
Сюжет.
Загадочность кулис
Пред вами ожила картина.
Гармонии и грации урок,
Есть чёткий ритм, слышна гитара.
Цвет белый – нежен,
Чёрный строг.
Модель контраста - супер пара!


17 номер коллекция «Чёрным по белому»

Ведущий 2. Подошёл к финалу наш праздник. Но это не значит, что мы прощаемся, ведь Госпожа мода неподвластна годам, она никогда не стареет.
Ведущий 1. И впереди у нас много встреч, на которых вы будите радоваться за своих детей. Мы благодарим всех участников нашего праздничного бала. И говорим спасибо родителям за талантливых, творческих, активных, неугомонных, разносторонних, ярких и модных красавиц.
Ведущий 2. А сейчас не менее радостные минуты. Для награждение выпускников студии я приглашаю директора нашего Центра.
Слово директору.
Награждение выпускниц дипломами и ценными подарками.
Награждение лучшей выпускницы «Приз зрительских симпатий»
Слово родителям.

Ведущий 1. До свидания уважаемые гости нашего праздника!
Ведущий 2. До новых встреч в прекрасном мире моды!

Рекомендуем посмотреть:

Беседа для школьников 10-12 лет. История создания тхэквондо Сценарий выпускного балла в студии театра моды Сценарий для представления на детском конкурсе Танцевальный праздник. Сценарий для детей

Похожие статьи:

Сценарий конкурса на День молодежи

Сценарий танцевального конкурса ко Дню Международного дня танца

Сценарий выпускного в школе искусств

Участник №23 профессионального конкурса для педагогов Лучшая методическая разработка по теме «Игры, развлечения, праздники и забавы для детей» с 1 марта по 31 мая 2017 года
Защита проекта в дополнительном образовании | Эссэ педагога дополнительного образования "Моя педагогическая философия"
Опубликовано: 2578 дней назад (29 марта 2017)
Просмотров: 4516
+26
Голосов: 26
Комментарии (28)
Патимат Кудлаева # 1 апреля 2017 в 22:49 +4
Какие молодцы! голосую.
Татьяна Владимировна Федосеева # 6 апреля 2017 в 14:41 +3
Молодцы! Очень интересно!Голосую!!!
Вaлентина Николаевна Ковальчук # 13 апреля 2017 в 05:22 +3
Наталья Михайловна, доброе утро! Молодцы! Всё здорово - и наряды, сделанные своими руками и сам праздник!!! Голос!
Елена Юрьевна Деришева # 19 апреля 2017 в 18:58 +3
Наталья Михайловна, яркий и насыщенный праздник у Вас получился. Молодцы! Голос.
Раиса Николаевна Паргишева # 27 апреля 2017 в 12:06 +5
Добрый день, Наталья Михайловна! Очень интересный сценарий. Уверена и праздник прошёл на все 100. Примите, мой голос. Успехов, Вам в конкурсе!
Светлана Витальевна Рарич # 1 мая 2017 в 05:50 +4
Прекрасный сценарий, показали все свои коллекции возьму себе на страничку! Примите мой голос +1
Наталья Александровна Цуцерова # 1 мая 2017 в 07:00 +4
Прекрасная идея! Прекрасный сценарий! Прекрасные костюмы! Я думаю всем понравилось актерам и зрителям. Удачи и творческих успехов.
Юлия Вяльцева # 1 мая 2017 в 10:53 +3
Здравствуйте, Наталья Михайловна! Спасибо за приглашение. Интересное, яркое мероприятие для девчонок. Настоящий праздник! Примите голос! Желаю успехов!
Вера Александровна Павлухина # 1 мая 2017 в 13:04 +4
Здравствуйте, Наталья Михайловна! Чудесная идея. С удовольствием голосую.
Светлана Вадимовна Ясенецкая # 1 мая 2017 в 13:34 +2
Наталья Михайловна! Присоединяюсь к мнению коллег. Вы очень постарались, провели такое масштабное интересное мероприятие! Вы молодчина!
Наталья Михайловна Шилова # 2 мая 2017 в 04:23 +1
Всем спасибо говорю,
От души благодарю,
Что модный праздник оценили
Голоса мне подарили! Н.
smile laugh smile
Алёна Владимировна Кузьминых # 2 мая 2017 в 06:17 +2
Прекрасная разработка! Присоединяюсь к коллегам. Девочки молодцы! Модный показ великолепен! Голос! Творческих успехов!
Наталия Юрьевна Мурашова # 2 мая 2017 в 10:03 +2
С удовольствием проголосовала за динамичный, эффектный и модный праздник!
Светлана Александровна Баскакова # 2 мая 2017 в 23:23 +6
Наталья Михайловна, думаю такое мероприятие надолго останется в памяти ваших учениц. Молодцы, что так творчески и креативно организовали весенний выпускной.С удовольствием посылаю голос за красоту и фантазию!
Оксана Анатольевна Данильченко # 3 мая 2017 в 11:42 +1
Здорово! Очень хочется побывать на празднике полном доброты, сказки, музыки и юмора! Педагог молодец! Удачи в творчестве! Голос!
Виктория Николаевна # 3 мая 2017 в 11:43 +4
Здравствуйте,Наталья Михайловна!
С удовольствием побывала у вас в гостях на выпускном балу! Материал демонстрирует всю мощь Вашего творческого начала. Сколько радости детям - почувствовать себя и модельером,и топ-моделью одновременно! Молодцы Девчоночки!
Креативно,весело,мотивирующе. ГОЛОС!
Пусть мой голос №13 принесёт Вам удачу в конкурсе!
Вера Валерьевна Ляпина # 4 мая 2017 в 17:57 +3
Прекрасный праздник получился! Такие мероприятия обязательно подводят итог плодотворной работы. Ваши девчонки настоящие красотки! Все очень талантливы и креативны. Под стать своему педагогу.С удовольствием окунулась в атмосферу праздника и получила массу положительных эмоций!Удачи!
Александра Евгеньевна Александрова # 5 мая 2017 в 11:34 +1
Добрый день, Наталья Михайловна!
Спасибо за знакомство с такими изумительными коллекциями моды! Замечательный праздник!
Ловите голос на удачу!
Галина Васильевна Егорова # 7 мая 2017 в 16:05 +1
С интересом посмотрела ваш материал. Красочные костюмы, позитивное настроение, отличная команда - все это создает атмосферу полета, дружбы и сотрудничества. Фотографии дополняют содержание. Примите голос.
Елена Викторовна Гончаренко # 11 мая 2017 в 14:19 +1
голосую
Инга Юрьевна Толмачёва # 17 мая 2017 в 14:27 +1
Здравствуйте! Спасибо за приглашение. Спасибо за красоту показанную в вашей публикации. Молодцы. Голос.
Алла Алексеевна Кондратьева # 18 мая 2017 в 18:17 +3
Очень интересный, актуальный, содержательный материал, уверена будет востребован многими педагогами.Беру себе на заметку Ваш креативный выпускной!Желаю Вам дальнейших творческих успехов! Примите мой голос!
Елена Адриановна Репянская # 22 мая 2017 в 16:32 +1
Интересный, творческий сценарий, красочные костюмы. Все это не может не радовать! Голос!
Наталия Владимировна Пуханова # 27 мая 2017 в 13:30 +2
Добрый день, Наталья Михайловна!Прекрасный праздник получился!Думаю,такое мероприятие надолго останется у Вас в памяти и в памяти ваших учениц. Примите голос. Творческих успехов и вдохновения.
Наталья Михайловна Шилова # 31 мая 2017 в 14:46 0
Всех коллег благодарю,
Смайлик Вам я всем дарю dance Н.
Ольга Толмачева # 13 июня 2017 в 17:50 0
Красивый праздник, отличный сценарий, интересный, актуальный, содержательный материал. Голосую с огромным удовольствием!Желаю вам творческих успехов и новых идей!
Ольга Ивановна Марченко # 13 августа 2017 в 19:31 0
Замечательный получился выпускной праздник!!!
Валентина Ивановна Никифорова # 1 сентября 2017 в 19:16 0
Праздник моды получился замечательный!Голосую!