Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сценарий выпускного балла в студии театра моды

Сценарий выпускного бала "Модница 2016" в студии театра моды «Натали»
Автор: Шилова Наталья Михайловна руководитель студии театра моды "НАТАЛИ"
Описание работы: Предлагаю вашему вниманию сценария выпускного балла для девочек старшего школьного возраста. Данный сценарий будет интересен педагогам дополнительного образования, организаторам и всем тем кто захочет сделать модный праздник для юных красавиц.
Цель: Создание положительной эмоциональной атмосферы для выпускниц студии.
Задачи:
1.поощрять творчество, фантазию, индивидуальность детей в передаче модного образа;
2.выразить благодарность родителям и педагогам;
3.проведение совместных торжественных праздников, формирование традиций театра моды.
Реквизит: музыкальное сопровождение праздника, офорление зала, карточки, презентация, газеты, ножницы, шпильки.
Ведущие: педагог
Участники конкурса: выпускницы студии.
Ход мероприятия
Слайд 1. Заставка Песня «Наши девчонки»
(девушки остаются на сцене, звучит музыка,выходит ведущий)
Ведущий: Добрый день ценители красоты, поклонники и поклонницы настоящей моды. Её величество мода… - Она заставляет выдумывать, пробовать, творить.
Мода — это выбор и свобода,
Мода — это вкус и стиль во всем,
Буйство красок и фантазия природы -
Нам диктуют моду день за днем!
Мода не меняется внезапно,
Мода — это дело рук людей!
Творчество, фантазии, желанья -
Моду изменяют каждый день!

Ведущий: Мы очень рады вас приветствовать вас на нашем выпускном балу. Сегодня праздник красоты и моды и именно сегодня мы определим самую, самую модную девчонку нашей студии. Наш театр моды создан на базе ЦВР в 2002. Только что вы услышали нашу песню «Наши девчонки», которую написал специально для нас наш педагог, а ещё у нас есть и девиз
Мы рождены – это наш век!
Делом своим горд человек,
Много преград будет в пути
Но мы не свернем, чтоб путь свой пройти!

А путь свой в нашей студии пройти решили вот эти замечательные красавицы. Встречайте наших выпускниц в коллекции «Вкус Ванили»
1.Слайд 2. Коллекция «Вкус ванили»

Ведущий: А теперь позвольте представить виновниц нашего праздника - выпускниц студии театра моды «Натали» 2016(музыка фанфары)
Обворожительная и неподражаемая Ксения, изящная и очаровательная Дарья, милая и прекрасная Любовь, великолепная и сногсшибательная Виктория, обаятельная и привлекательная Полина.
Девушки могут готовиться к 1 конкурсу.
Ведущий: Сегодня нашим выпускницам предстоит пройти конкурсные испытания в борьбе за главный титул – “Королева моды”. Но и зрителям в зале тоже придется потрудиться: для определения победительницы в номинации “Приз зрительских” симпатий вы, уважаемые болельщики, должны на обратной стороне бумажного сердечка написать имя той конкурсантки, которой вы отдаете свои симпатии. Жетоны с именами в течение программы вы можете передавать и собирать в специальную коробочку, на стол, недалеко от жюри. А судить у нас сегодня будет - судейское трио: “Три С” (Самые строгие и справедливые) Это выпускники прошлого года.
Итак, аплодисменты жюри, аплодисменты нашим участницам, аплодисменты нашим многоуважаемым зрителям. Мы начинаем. 1 конкурсное испытание «Визитка», девушкам нужно оригинально себя представить.

Слайд 3. Заставка 1 конкурс«Визитка»
(девушки по очереди представляют себя)
Ведущий: Мода действительно разнообразна, как много разных образов можно сыграть, надевая тот или иной наряд. Можно ощутить себя либо элегантной, либо капризной, либо дерзкой. А можно настоящей дамой из прошлых веков и перенестись совсем в другую эпоху. И наш театр моды помогает девочкам и девушкам примерять на себя эти разные образы. А мы приступаем к следующему конкурсу «Модные заморочки» Участницы на сцену.

2 конкурс. «Модные заморочки» с 1 попытки 2 бала со 2 1 бал
1. Неширокая оборка, которая используется для отделки платьев, блузок, нижних юбок.
Или Предмет, необходимый в игре в бадминтон. (Волан)
2. Головной убор, являющий собой компромисс между цилиндром и фетровой шляпой.
Или Незаменимая вещь в походе, в нем готовят пищу на костре. (Котелок)
3. Вид галстука.
Или Насекомое с красивыми крыльями. (Бабочка)
4. Мягкая, очень эластичная кожа, выделываемая в основном из шкур овец и коз. Используется для изготовления галантерейных изделий, например перчаток, верха обуви.
Или Порода охотничьих собак северной местной породы. (Лайка)
5. Украшение в виде перьев или конских волос на головных уборах (обычно военных) или на головах лошадей в торжественных церемониях.
Или Титул верховного правителя в мусульманских странах. (Султан)
6. Женские украшения, типичные для моды рококо. Они имели различные формы: кружки, четырехугольники, карточную масть, цветы, птички, насекомые и т. д.
Или Двухкрылые летающие насекомые, крайне неприятные своей назойливостью. (Мушки)
7. Женский аксессуар, который в старину называли ридикюлем.
Или женский незаменимая вещь, в которой всё есть.(Сумочка.)
8. Какие звуки издаёт мода
Или Что издаёт назойливый комар (писк)
Слайд 4. Номер песня
Ведущий: С первого взгляда может показаться, что у моды не так уж много вариантов для изменчивости. Выбор-то невелик: длиннее — короче, шире — уже. Между тем, моды меняются и меняются. По прихоти и по необходимости меняются внутри государств и пересекают границы стран. Диктуют, повелевают и сходят со сцены. А наши красавицы спешат примерить на себя новый образ- образ египетской королевы Клеопатры. Встречайте самая загадочная наша коллекция «Тайна Египта»
Слайд 5. Коллекция «Тайна Египта»
Слайд 5 Заставка

3 конкурс. «Модная походка»
(РЕКВИЗИТ 4 книги)
Ведущая: Красивая походка и осанка украшает любую девушку. Также я знаю точно, что шея делает девчонку грациозной и изящной. Именно поэтому и называют ее лебединой. Если, конечно, не сутулиться, и не пытаться втянуть голову в плечи. Длинная у вас шея или короткая – неважно. Главное, она должна быть красивой, а это будет лишь в том случае, если вы ходите прямо, у вас красивая осанка. Итак, дорогие конкурсантки, выпрямитесь, как любят говорить гордые польские красавицы – “смотрите на кроны деревьев”, – и займемся упражнениями для красивой походки. Конкурсанткам необходимо от стула до стула дойти с книгой на голове, не уронив ее при этом на пол. Каждая имеет 2 попытки

4 Конкурс. «Модные профессии»
Ведущий: В словаре говорится: «мода – это то, что пользуется наибольшей популярностью и признанием большинства», то есть, нравится многим. А еще есть люди, для которых мода – профессия, ежедневная творческая работа. И сегодня мы узнаем как наши девушки ориентируются в мире профессий моды.
Вытаскиваем карточку и объясняем 1 попытка без слов соперникам. 2 попытка можно словами.
Ведущий: Спасибо девушки, можете готовиться к следующему конкурсу.
Слайд 6
Слайд 7. Коллекция «Стильные штучки»
Ведущий: С этими девчонками никакого сладу:
Не успели вырасти — Требуют наряды.
Каждый день волнения, Каждый день заботы.
Ох, уж эти девочки! Ох, уж эти моды!
Встречайте яркую и красочную коллекцию «Стильные штучки»
Слайд 8

5 Конкурс. «Джинсовый бум»

Ведущий:Ни для кого не секрет, что джинсовая одежда - широко распространённая, повсюду носимая и любимая во всем мире. В этот "символ Запада" сегодня одет весь мир. Феномен подобной популярности пока до конца не изучен. Родиной этого вида одежды является Америка.Первоначально (во второй половине XIX века) джинсовая одежда была предназначена в качестве рабочей одежды.. Леви Страус и ДжейкобДэйвис запатентовали свои брюки с металлическими заклёпками 20 мая 1873 года. Эта дата и является днём рождения джинцов. Слово "джинсы" происходит от названия итальянского города Генуя (Genoa), поскольку в то время итальянские моряки носили форму цвета индиго.
Джинсы стали действительно повседневной универсальной одеждой. Если вы хотите показать окружающим, что вы расслаблены и чувствуете себя свободно, вы надеваете джинсы. Для наших участниц было домашнее задание, составить свой вариант джинсовогостиля. А что они придумали, мы сейчас увидим.
Слайд 9 Заставка

6 Конкурс Шляпка для модницы
Ведущий: Дорогие девушки! Вы прекрасно выглядите. И мы готовы дарить вам комплименты. Но чего-то кажется, вам не хватает. Шляпка — завершающий штрих в туалете любой женщины. О шляпках можно говорить бесконечно. Шляпа — предмет, который был предназначен для одних мужчин. Именно они первыми принялись щеголять в шляпах. Но скоро женщины поняли, что этот предмет достоин быть в женском гардеробе. Шляпка сохраняла женскую голову в тепле и придавала женскому облику загадочность и таинственность.
Говорят, настоящая женщина из ничего может сделать 3 вещи салат, скандал и шляпку.
А как справятся с нашим заданием, сотворить шляпку, наши участницы мы сейчас увидим. 5 минут на творчество, время пошло.
Соорудить из газет за 5 мин шляпку и продемонстрировать её.
Звучит музыка, девушки демонстрируют свои головные уборы. «А я такая по серпантину…..»
Слайд 10

Слайд 7. Коллекция «В школу пора»

Ведущий: Девчонки младшей группы нашей студии в этом году решили разработать свой вариант школьной формы. Стильные и оригинальные модели могут стать основой школьной формы. Итак, встречайте коллекция «В школу пора…»
Слайд 11
Ведущий: Мода летнего сезона это игра ярких красок. А что же нам предлагает вечерняя мода. Вечерние платья в этом сезоне очень женственны и элегантны. Впрочем, вы и сами в этом убедитесь. Предлагаем вашему вниманию элегантные и красивые наряды.
Сейчас девочки выйдут на сцену. Они очень волнуются, и ваши добрые теплые аплодисменты будут им хорошей поддержкой сегодня. Итак, встречайте наших участниц в коллекции нарядов «Вечерняя тайна»
Слайд 12 Заставка

6 Конкурс Угадай модельера
Ведущий: Имена лучших дизайнеров и модельеров у всех на слуху, Среди множества имен, мелькающих в мире высокой моды, можно выделить несколько настоящих жемчужин, которые дарят всему миру свои шедевры. И последний наш конкурс посвящён именно им.
Задание для наших участниц. Нужно правильно поднять табличку с фамилией известного модельера, за правильный ответ 1 бал
Задание: Фотографии модельеров на экране у каждого карточки нужно поднять и соединить с фамилией. Кто правильней. 1 бал.
Ведущий: Спасибо за ответы, вы можете готовиться к коллекции.
Это был последний конкур в нашей программе. Пока жюри подводит итоги конкурса «Модница 2016» мы послушаем замечательную песню, которая посвящается всем мамам. Встречайте бурными аплодисментами.

Слайд 13. Номер песня
Ведущий: А сейчас, пожалуй, самая необычная коллекция, которая когда- либо была в нашей студии. «Гостья из будущего». И что очень важно и отрадно эту коллекцию самостоятельно разработала и представила его в форме проекта выпускница нашей студии Виктория. Вы знаете мне очень интересно работать с детьми, у которых есть своя творческая идея. В этом году 2 коллекции, которые самостоятельно придумали и создали мои воспитанницы.- это Таня и Вика. Значит, могу сделать вывод, что всё не зря есть молодые дизайнеры со своим видением и талантом. Спасибо вам девочки. Но что то я заговорилась… Итак...
Вот, наконец, настал тот час,
Когда начнется наш показ.
Наряды очень хороши,
Ты все их посмотреть спеши!

Слайд 14
Слайд 15 Заставка
Звучит музыка девушки выходят на сцену
Жюри подводит окончательные итоги, а хочу поблагодарить наших очаровательных девчонок, которые не побоялись и согласились принять участие в конкурсе. Вы неотразимы, если
• чувствуете себя принцессой даже в стареньком халате или фартуке;
• если совершенно не завидуете звездам Голливуда;
• если люди на улице улыбаются вам как старой знакомой;
• если самый вредный сосед по парте вдруг не с того ни с сего подсказывает тебе на уроке, угощает яблоком на перемене и предлагает донести портфель после уроков, вы неотразимы!
Оставайтесь самими собой! Будьте самыми-самыми добрыми, умными, очаровательными, самыми красивыми, яркими, неповторимыми девчонками! Всегда следуйте за своей мечтой!
Ведущая: Результаты конкурса «Модница 2016» объявляет наше судейское трио. Вам слово.
Звучат фанфары, для победителей Награждение.
А теперь главный волнующий момент. Хочу поблагодарить за вашу работу, творчество, талан и вашу преданность. Хочу выразить огромную благодарность всем родителям. За их отзывчивость, за их поддержку и понимание.
Торжественно вручить…….
Награждение.

Рекомендуем посмотреть:

Церемония награждения юных художников Беседа для школьников 10-12 лет. История создания тхэквондо Сценарий выпускного бала в дополнительном образовании Сценарий для представления на детском конкурсе

Похожие статьи:

Сценарий конкурса на День молодежи

Сценарий танцевального конкурса ко Дню Международного дня танца

Сценарий выпускного в школе искусств

Участник №8 профессионального конкурса для педагогов Лучшая методическая разработка по теме «Игры, развлечения, праздники и забавы для детей» с 1 марта по 31 мая 2017 года
Новогодний творческий проект для школьников | Сценарий праздника "А ну ка девочки!" к 8 марта для 6 класса
Опубликовано: 2611 дней назад (2 марта 2017)
Просмотров: 5766
+19
Голосов: 19
Комментарии (24)
Елена Юрьевна Деришева # 5 марта 2017 в 15:19 +2
Молодцы!Видно, что девчонки старались.Хотелось бы увидеть фото ко всем номинациям. Успехов Вам . Голос.
Наталья Михайловна Шилова # 6 марта 2017 в 07:47 +1
Спасибо, Елена Юрьевна за вашу оценку! Не все фото в движении получились поэтому выложила наиболее удавшиеся. Но учту на будущее. Будем делиться опытом. И вам успехов!
Вера Борисовна Камышенкова # 17 апреля 2017 в 18:52 +2
Наталья Михайловна!
Праздник состоялся, благодаря вашему замыслу, совместной работы педагогов, родителей и учениц.
Особенно понравилась коллекция "Гостья из будущего". Сколько фантазии, творчества и терпения. Молодцы. Примите голос.
Наталья Михайловна Шилова # 18 апреля 2017 в 01:13 0
Благодарю Вас Вера Борисовна,за ваш отзыв. Тем более приятно что оценили работу моей воспитанницы Виктории, которая сама придумала коллекцию "Гостья из будущего" и воплотила в жизнь на наших занятиях. Я обожаю творческих детей у которых есть своё видение и свои замыслы, и они стремятся реализовывать себя через творчество. А выпускной получился очень насыщенным, интересным, ярким и для родителей и для детей! Н.
Светлана Витальевна Рарич # 1 мая 2017 в 05:54 +1
Замечательный выпускной! Примите мой голос.
Наталья Александровна Цуцерова # 1 мая 2017 в 07:03 +1
Бал замечательный. Сценарий отличный. Костюмы отличные, красивые, необычные. Когда только успели сшить? Удачи и творческих успехов.
Вера Александровна Павлухина # 1 мая 2017 в 13:07 +1
Присоединяюсь к мнению коллег и с удовольствием голосую.
Светлана Вадимовна Ясенецкая # 1 мая 2017 в 13:32 +2
Интересное мероприятие...и теория и практика, и девчата Ваши молодцы, старались!
Алёна Владимировна Кузьминых # 2 мая 2017 в 06:21 +2
Замечательный праздник! Все на высшем уровне, красиво и необычно. Молодцы все участники проекта! Хотелось бы побольше фотографий, чтобы рассмотреть все модели и что-то выбрать для себя. Удачи! голос!
Наталия Юрьевна Мурашова # 2 мая 2017 в 10:04 +1
Красиво и замечательно - люблю такие действа!
Голосую непременно и с удовольствием.
Оксана Анатольевна Данильченко # 3 мая 2017 в 11:40 +2
Все увлекательно и красочно. Мероприятие продумано и цель достигнута! Голос!
Виктория Николаевна # 3 мая 2017 в 11:46 +2
Сценарий бала супер! Примите голос поддержки +1!
Александра Евгеньевна Александрова # 5 мая 2017 в 11:36 +1
Такой бал в царстве моды и красоты уникален и бесподобен!
С удовольствием ставлю голос.
Светлана Александровна Баскакова # 6 мая 2017 в 00:48 +1
Наталья Михайловна,выпускной бал удался.Ваши труды не прошли даром.Уверена,что родители и дети были"на седьмом небе от счастья" при виде такой красоты.Как говорится:" Нет предела совершенству".Продолжайте творить и радовать окружающих своим творчеством! Голос и удачи в конкурсе!
Наталья Михайловна Шилова # 6 мая 2017 в 19:29 0
Благодарю Вас Светлана Александровна за такой позитивный отзыв!Невероятно приятно! Н.
Наталья Михайловна Шилова # 6 мая 2017 в 19:38 0
Всем спасибо говорю,
Красоту вам всем дарю!
Выпускной наш оценили,
Голоса мне подарили! Н.
Лариса Александровна Сошникова # 8 мая 2017 в 13:19 +1
Спасибо за приглашение, Наталья Михайловна!
Выпускной удался! Особенно меня привлекли костюмы из коллекции "Гостья из будущего", используя похожие ткани, Виктория проявила свое творчество и создала модели костюмов, которые непохожие один на другой! Это ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!
Примите мой голос - № 12!
Ольга Сергеевна Дьякова # 8 мая 2017 в 13:32 +1
Наталья Михайловна,спасибо за приглашение. С большим интересом познакомилась с вашей работой! Просто чудесный праздник получился, уверена дети получат море позитива! Очень интересный, актуальный, содержательный материал, уверена будет востребован многими педагогами. Желаю Вам дальнейших творческих успехов! Примите мой голос!
Елена Викторовна Гончаренко # 11 мая 2017 в 14:20 +1
голосую
Лариса Анатольевна Маслиенко # 20 мая 2017 в 19:44 +1
Здравствуйте, Наталья Михайловна! Сценарий интересный. Яркие платья необычных фасонов, девочки на подиуме ведут себя уверенно, великолепно представляют коллекцию.
Мне очень понравилось. Голосую.
Елена Адриановна Репянская # 22 мая 2017 в 16:46 +1
Здравствуйте, Наталья Михайловна! Сценарий отличный, костюмы просто восторг dance . Голос!!!
Наталия Владимировна Пуханова # 27 мая 2017 в 13:34 +1
Наталья Михайловна, здравствуйте. Спасибо за приглашение.С большим интересом познакомилась с Вашей работой! Бал замечательный. Творческих Вам успехов. Голосую с удовольствием.
Наталья Михайловна Шилова # 31 мая 2017 в 14:43 0
Молодцы, что заглянули,
Все к экрану мы прильнули.
Добрых слов полным полно
Заходите к нам ещё! Н
Ольга Толмачева # 13 июня 2017 в 17:51 0
Голос красоте!!!