Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сказка для детей 3-4 лет про воздушный шарик

Сказочная история «Путешествие воздушного шарика»
Автор: Бородуля Наталия Николаевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад №86», город Березники, Пермский край.
Описание материала: предлагаю вам сказку, придуманную с детьми младшего дошкольного возраста. Сказка будет интересна дошкольникам, воспитателям, родителям детей.
Жил-был шарик, но жизнью своей он был не доволен. Целый день им играли дети: бросали его, подкидывали вверх, дёргали из стороны в сторону за ниточку, носили его на шумные праздники. Надоела шарику такая неспокойная жизнь. «Почему со мной так плохо обращаются,- подумал он. - Везёт же другим игрушкам, например, куклам! Их одевают, причесывают, ухаживают за ними. Уйду я отсюда, полечу искать лучшей жизни». Подумал так шарик и вылетел в открытое окно.
Взмыл шарик вверх. Подхватил его весёлый ветерок. Полетел шарик над домами, детскими площадками. Обрадовался шарик такой свободе! Летал, летал и вдруг зацепился за ветку дерева.
«Кар, кар!» - услышал вдруг шарик. На соседней ветке сидела ворона.
«Какой ты яркий и красивый, я так люблю все, что блестит и привлекает внимание, сейчас я тебя клюну».
Шарик зажмурился от страха и подумал: «Всё, конец мне настал». Но новый порыв ветра сорвал его с ветки и понес дальше.
Летел шарик и вдруг снова зацепился за скамейку в саду. Вдруг, слышит, кто-то громко лает. «Гав, гав, кто это такой, кто посмел сесть на эту скамейку, я ее охраняю. Сейчас я тебя разорву на части».«Всё,- подумал шарик,- сейчас я лопну и никогда больше не услышу детских голосов и веселого беззаботного смеха». Но ветерок снова понес его.
Вылетел шарик на проезжую часть. «Сколько здесь машин, - подумал шарик,- они ездят туда-сюда, гудят, фыркают, рычат, сейчас они меня раздавят в лепешку». Но ветерок в третий раз спас его от гибели. «Спасибо тебе, ветерок, - сказал шарик, - ты очень добрый. Отнеси меня, пожалуйста, обратно в детский сад. Я никогда больше не буду жаловаться на свою жизнь. Это ведь так здорово – быть нужным и полезным для людей!».

Рекомендуем посмотреть:

Сказки для детей 2-4 лет Сказка про матрёшку для детей 3-4 лет Сказка для детей 3-4 лет. Лиса и ёжик Сказка для детей 3-4 лет "Волк и бычок"

Похожие статьи:

Сказки для детей 3-4 лет в детском саду

Русские народные сказки для детей 2-4 лет

Русская народная сказка «Репка»

Сказка «Колобок»

Сказка «Гуси-лебеди»

Консультация для родителей в детском саду. Зимние виды спорта | Тематический материал для средней группы. Лексическая тема: «Зима»
Опубликовано: 2689 дней назад (7 декабря 2016)
Просмотров: 9328
+3
Голосов: 3
Комментарии (1)
Татьяна Петровна Медведева # 8 декабря 2016 в 08:12 +2
Спасибо Вам, Наталия Николаевна, и вашим малышам за сказку, содержательную и поучительную. Она доказывает,что всё познается в сравнении. Голос.
На оформление работ обратите внимание. Удачи