Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Игровые приёмы на уроках английского языка в 5 классе. Тема: Путешествие

Игровые приёмы обучения на уроках английского языка в 5 классе. Тема "Путешествие"

Автор: Долгих Марина Cергеевна, учитель английского языка МОУ “Школа №62 города Донецка.”
Описание работы: задания предназначены для учеников 5 класса, могут использоваться на уроках или в рамках творческого проекта для предметной недели английского языка по теме "Путешествие". Благодаря простым правилам и красочным картинкам обучение становится игрой, приносящей удовольствие. Материал будет полезен учителям английского языка, а также родителям воспитанников.
Цель: развитие лексических навыков по данной теме.
Задачи:
- активизировать словарь учеников,
- развивать навыки говорения, чтения, письма, аудирования,
-формировать умения работать в группе, развивать логическое мышление, языковую догадку, память, внимание, воображение,
-воспитывать чувство коллективизма.
Оборудование: раздаточный материал.
Ход.
1.Организационная часть.
2.Основная часть.
Задание 1.
Найди название страны.
Ученики, работая в группах, подбирают картинки с изображением флага и названием страны.



Задание 2.
Разгадай кроссворд.
Ученики разгадывают кроссворд, пишут названия стран. Если команда сомневается, она может выбрать несколько букв для расшифровки слова, как в игре “Поле чудес”.


Задание 3.
Минутка поэзии.
Одна группа читает стихотворение, другая должна понять его содержание на слух. Капитаны команд на отдельном листочке должны написать все страны, которые перечисляются в стихотворении. Выигрывает команда, которая лучше справилась с данным заданием.
Задание 4.
Театр.
Команды получают текст о путешествии, разбирают роли и показывают сценку друг другу. Команды должны понять содержание текста на слух.





Задание 5.
Тест “Достопримечательности Лондона”
Команды получают карточки с изображением достопримечательностей Лондона и выполняют тест.
Key: 1-B, 2-A, 3-D, 4-C, 5-G, 6-F, 7-E









3. Заключительная часть. Подведение итогов.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Баграмова Н. В. Интерактивный подход в обучении иностранным языкам.- Санкт - Петербург, 1996.
2. Калинина Л. В. Предметная неделя английского языка в школе.- Ростов-на-Дону “Феникс” 2006.
Презентация на тему: Игровые приёмы обучения на уроках английского языка в 5 классе

Рекомендуем посмотреть:

Внеклассное занятие по английскому языку, 5-6 класс План-конспект урока английского языка для 5 класса. Англоговорящие страны Игры на уроках английского языка в 5 классе с презентацией по теме "Мой дом, квартира. Ванная комнат Игры на уроках английского языка в 5 классе. Еда и напитки
Участник №22 профессионального конкурса для педагогов Лучшая методическая разработка по теме «Игры, развлечения, праздники и забавы для детей» с 1 июля по 30 сентября 2016 года
Конспект английского урока по теме "Природа", 7 класс | Сказка как приём активизации познавательной деятельности на уроках английского языка в начальных классах
Опубликовано: 2755 дней назад (11 сентября 2016)
Просмотров: 7215
Рубрика: Без рубрики
+12
Голосов: 12
Комментарии (11)
Ирина Альбертовна Кириленко # 12 сентября 2016 в 19:02 +3
Спасибо за приглашение, Марина Сергеевна! Материал, как всегда, великолепный, замечательные иллюстрации, фотографии делают Вашу работу ещё интересней. С удовольствием голосую за очередной шедевр!
Ольга Сергеевна Дьякова # 12 сентября 2016 в 20:22 +2
Марина Сергеевна,спасибо за приглашение. С большим интересом познакомилась с вашей работой! Очень интересный, актуальный, содержательный материал, уверена будет востребован многими педагогами. Желаю Вам дальнейших творческих успехов! Примите мой голос!
Светлана Александровна Баскакова # 12 сентября 2016 в 22:21 +5
Марина Сергеевна,добрый вечер!Игровая деятельность на уроках увлекает учащихся.Благодаря вашим занятиям дети получают знания из самых различных областей.Эта работа способствует формированию коммуникативных,языковых и культуроведческих компетенций. Ваши занятия облегчают изучение английского языка и улучшают качество знаний воспитанников.Спасибо за Ваш труд и приглашение!Голос творческому педагогу!!!
Виктория Олеговна Ляпина # 13 сентября 2016 в 17:53 +5
C удовольствием познакомилась с конспектом урока "Путешествия". Понравились задания, где каждый ученик будет развивать навыки говорения, чтения, письма, аудирования. Хороший практикум над активизацией словаря. Интересное оформление. Дарю вам свой голос и удачу!
Елена Леонидовна Уточкина # 13 сентября 2016 в 18:52 +2
Марина Сергеевна, задания просто замечательные - очень интересные и познавательные. Все очень яркое, красивое. Наверняка детям было интересно выполнять такие задания. Вы молодец! Все очень здорово. Голос!
Марина Сергеевна Долгих # 13 сентября 2016 в 19:05 +2
Спасибо за Ваши комментарии и поддержку!
Ольга Ивановна Марченко # 13 сентября 2016 в 21:35 +2
Марина Сергеевна, благодарю за прекрасную разработку. Примите мой голос!!!
Алла Ивановна Ефимова # 13 сентября 2016 в 23:09 +2
Как всегда работа выполнена великолепно.
Очень интересно и увлекательно, детишкам, уверенна, нравятся ваши занятия и они с огромным удовольствием посещают ваши занятия.
Вам голос и удачи...
Наталия Владимировна Пуханова # 14 сентября 2016 в 19:36 +2
Марина Сергеевна,добрый вечер!Спасибо за приглашение. С удовольствием голосую за Вашу замечательную публикацию. Спасибо за Ваш творческий подход к работам. Поставленные задачи и цель реализованы. Ваши занятия облегчают изучение английского языка и улучшают качество знаний воспитанников. Творческих успехов!
Елена Владиславовна Пимонова # 15 сентября 2016 в 18:21 +4
Доброго времени суток, Марина Сергеевна! Большое спасибо за приглашение к Вам в гости. Работа отличная, игровые приемы очень нужны на уроках с детьми такого возраста, они позволяют наиболее полно усвоить предлагаемый педагогом материал и оставить приятное впечатление от урока.
Удачи в творчестве
и примите голос!
Альбина Анатольевна Печникова # 18 сентября 2016 в 16:55 +2
Игровые приёмы обучения на уроках английского языка в 5 классе, предложенные вами, Марина Сергеевна,композиционно выстроены и грамотно преподнесены детям в игровой форме! Молодец! Тема "Путешествие" тоже актуальна и интересна ребятам-пятиклассникам! С удовольствием голосую и желаю победы в конкурсе!+11 v