Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сказка на уроке английского языка в начальной школе с презентацией. Вежливые слова

Сказка на уроке английского языка "Вежливые слова"

Автор: Долгих Марина Сергеевна, учитель английского языка ДОШ№62
Описание материала: данный материал будет интересен учителям английского языка, работающих в начальных классах. Использование данной сказки на уроках английского языка позволяет формировать лексические навыки по теме “Приветствие. Вежливость” и развивать интерес к изучению английского языка.
Цель: использование сказки в развитии и обучении детей.
Задачи: развивать лексические навыки по теме “Приветствие. Вежливость”, формировать и развивать интерес к изучению английского языка, развивать воображение, память, внимание, воспитывать вежливость, культуру поведения.
Оборудование: раздаточный материал.

Жил-был в одном королевстве мистер Руд. Он был очень богатым. У мистера Руд не было друзей. Он был недружелюбным. Мистер Руд никогда не приглашал к себе соседей, никогда не здоровался. У мистера Руд был огромный сад, в котором он любил гулять. Однажды вечером в саду ему встретился маленький гном: “ Good evening, Mr Rude! How are you?” Мистер Руд стал прогонять незнакомца. Гномик спросил у мистера Руд, неужели он не знает вежливых фраз: “ Good morning! Good afternoon! Good evening! Good luck! Have a nice day! Hello! Hi! How do you do? How are you?”















Мистер Руд от гнева покраснел, затопал ногами. Он не мог понять, как его садовник мог такое допустить! В его саду гуляет незнакомец! Гном как будто прочитал его мысли. “В твоём саду я живу давно!”- улыбнулся гном. Он запел свою любимую песню:

Мистер Руд хотел сказать что-то грубое, но у него пропал голос. Каждый раз, когда он пытался что-то плохое закричать гному, от него выскакивали мерзкие зелёные жабы. Гномик попросил мистера Руд поздороваться с ним. Испуганный Мистер Руд сказал: “Добрый вечер!”
Все жабы исчезли. “Good evening!” – ответил гномик, улыбаясь. Вдруг он тоже исчез.
С тех пор мистер Руд не забывает приветствовать всех своих соседей. У него появилось много друзей! Гномик до сих пор живёт в его саду.
Презентация на тему: Сказка на уроке английского языка "Вежливые слова"

Рекомендуем посмотреть:

Сказка про паровозики для детей 5-7 лет Сказка на русском и английском языках для 2-3 классов Сказки на уроках английского языка в начальной школе Сказка на английском языке для школьников с презентацией. Фермер и лис
Участник №6 творческого конкурса «По сказочным дорожкам» с 15 июля по 15 октября 2016 года
Сказки на уроках английского языка в начальной школе | Игра викторина по английскому языку для 5 класса с ответами. Рождество
Опубликовано: 2833 дня назад (14 июля 2016)
Просмотров: 7301
Рубрика: Без рубрики
+19
Голосов: 19
Комментарии (23)
Алла Ивановна Ефимова # 15 июля 2016 в 09:41 +4
Марина Сергеевна, спасибо за приглашение! Каждая Ваша работа превосходна! Каждый раз удивляете всё больше и больше! Сказка очень интересная, а в сочетании с заданиями становится средством для решения задачи усвоения лексического материала, закрепления словаря. Примите голос и успехов Вам!
Эльмира Арсланалиевна Муртаханова # 15 июля 2016 в 10:37 +4
Прекрасная разработка.Очень интересные иллюстрации.Все доступно и увлекательно для детей.Спасибо.Примите мой голос и добрые пожелания.
Ольга Александровна Данилова # 15 июля 2016 в 10:45 +4
Голос Ваш! Хороший материал
Марина Викторовна Киселева # 15 июля 2016 в 11:28 +4
Марина Сергеевна, спасибо за приглашение!
Мне очень понравилась сказка "Вежливые слова"!
Представляю,с каким вниманием и интересом слушали её дети!
Теперь и дети никогда не будут забывать приветствовать взрослых!
Успехов!
Алевтина Германовна Коробкина # 15 июля 2016 в 11:34 +4
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Спасибо за приглашение. Мне очень понравилась Ваша публикация. Профессионально!!! Отличная оформленная работа способствует лучшему восприятию материала. СУПЕР!!! v С удовольствием дарю голос № 5
Манат Камельевна Аубакирова # 15 июля 2016 в 12:20 +3
Здравствуйте.
Тема занятия очень актуальна. Вежливости надо учить детей с малых лет. Если ещё использовать сказку, то такое занятие будет полезно вдвойне.
Желаю успехов. Примите голос.
Татьяна Адамовна Волкова # 15 июля 2016 в 14:07 +3
Доброго времени суток, спасибо за приглашение. Очень интересная тема взята вами для нравственного воспитания. Отлично придумана сказка, приём устрашения классический, отличная презентация, детям будет очень полезно послушать Вашу сказку, они на всегда запомнят все английские выражения приветствия при такой мотивации. Молодцы.
Вера Валерьевна Ляпина # 15 июля 2016 в 14:51 +4
Добрый день, Марина Сергеевна! Прекрасное использование сказки, сказочных героев для решения цели и задач урока. Вы развиваете лексические навыки по теме “Приветствие. Вежливость”, но и формируете и развиваете интерес к изучению английского языка.Сказка дает вам возможность превратить принудительный процесс обучения в увлекательный, желанный и интересный. Голосую и желаю вам удачи!
Татьяна Петровна Медведева # 15 июля 2016 в 15:15 +3
Марина Сергеевна, добрый день. Спасибо
за приглашение на урок английского
языка, на котором используется сказка "Вежливые слова". Мне, да думаю, и ребятишкам онa очень понравилась. Вы профессионально "вплели" в сказку задания, тем самым способствовали успешному
решению задач по усвоению
лексически, закреплению словаря.
Прекрасные иллюстрации сопровождают текст. Вы преподали урок вежливости. Уверена, теперь дети не будут забывать приветствовать взрослых! Успехов!
Галина Васильевна Егорова # 15 июля 2016 в 17:48 +4
Познакомилась с вашей публикацией. Через знакомых сказочных персонажей вы провели очень интересный урок! Иллюстрации помогают восприятию материала. Сама публикация аккуратно, красиво и грамотно оформлена. Примите голос.
Елена Владиславовна Пимонова # 15 июля 2016 в 18:27 +6
Доброго времени суток, Марина Сергеевна! Большое спасибо за приглашение к Вам на новую чудесную сказку. О роли сказки в жизни ребенка я повторяться не стану, так как все написала в комментарии к Вашей предыдущей разработке. Для этой разработки все это тоже актуально. Отлично, что у Вас прослеживаться некая методическая ниточка, которая незримо объединяет Ваши конспекты в единый цикл, а это уже говорит о том, что на лицо система работы, которая, безусловно, будет иметь прекрасный педагогический эффект.
Удачи Вам
и примите голос.
Валентина Антоновна Евдокимова # 15 июля 2016 в 18:31 +2
Все работы хороши-выбирай на вкус! Зачиталась всеми вашими разработками, Марина Сергеевна! Голос!
Светлана Александровна Баскакова # 15 июля 2016 в 18:42 +3
Марина Сергеевна,добрый день!Замечательное занятие. Цель и задачи реализуются в полном объёме по ходу деятельности. За ваш урок вежливости хочу поставить оценку 5+++++! Знакомиться с Вашими материалами одно удовольствие. Всё грамотно,чётко и эстетично.Примите мой голос! Желаю вам удачи!!!!
Ирина Альбертовна Кириленко # 15 июля 2016 в 18:58 +3
Спасибо за приглашение на урок вежливых английских слов, Марина Сергеевна! Сказка прекрасная- красивая, интересная, поучительная, наверное не только для начальной школы! Читая её, вижу некоторых взрослых, которым нужно побывать на Вашем уроке, вспомнить о вежливости. Как всегда, Ваша работа заслуживает наивысшей оценки! Голосую.
Наталья Александровна Цуцерова # 16 июля 2016 в 13:05 +2
Добрый день! Спасибо за приглашение. Познакомилась с материалом. Интересное использование сказки в сопровождении иллюстраций. Это дает интерес к изучаемой теме, способствует запоминанию информации. Молодцы! Удачи и творческих успехов.
Наталия Владимировна Пуханова # 16 июля 2016 в 16:47 +3
Марина Сергеевна,добрый день!Спасибо за приглашение сказка на уроке английского языка "Вежливые слова".Интересная, познавательная и увлекательная сказка. Вы формируете и развиваете интерес к изучению английского языка, развиваете воображение, память, внимание, воспитываете вежливость и культуру поведения.С удовольствием голосую!!! Успехов Вам!!!
Наталья Владимировна Мерзлякова # 16 июля 2016 в 21:54 +2
Марина Сергеевна, спасибо за приглашение! Мне очень понравилась сказка "Вежливые слова"! Тема очень актуальная, вежливости надо учить детей, а с использованием сказок это очень интересно и увлекательно. Голос!
Марина Сергеевна Долгих # 17 июля 2016 в 08:11 +1
Спасибо за Ваши комментарии и поддержку!
Наталья Викторовна Боголапова # 17 июля 2016 в 10:33 +1
Марина Сергеевна, как всегда на высоте! Здорово, красочно, увлекательно! Остается только сожалеть, что не у всех ребятишек такие увлеченный педагоги! Голос!
Татьяна Николаевна Дворецкая # 17 июля 2016 в 23:03 +1
Марина Сергеевна Поздравляю Вас с новой интересной публикацией!
Примите мой голос №17 hoho
Марина Сергеевна Долгих # 19 июля 2016 в 12:32 +2
Спасибо за Ваши комментарии и поддержку!
Альбина Анатольевна Печникова # 21 июля 2016 в 13:20 +2
Сказка на уроке английского языка "Вежливые слова" получилась интересной,Марина Сергеевна! v
Желаю вам дальнейших творческих находок и благодарных учеников! Голосую с удовольствием!+18
Каргаполова Татьяна Михайловна # 27 июля 2016 в 11:08 +2
Молодец, умница! Примите голос! Всё понравилось.