Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Новогодняя английская сказка для 4 класса

Новогодняя английская сказка “Маленькая ёлка”

Автор работы: Куринная Марина, ученица 6 Б класса МОУ “Школа №62 города Донецка”.
Руководитель: Долгих Марина Cергеевна, учитель английского языка МОУ “Школа №62 города Донецка”.
Описание работы: данный материал предназначен для учеников 4 класса, может использоваться для предметной недели английского языка. Авторская новогодняя сказка с английскими загадками будет интересна учителям английского языка, а также родителям воспитанников.
Цель: использование сказки в развитии и обучении детей.
Задачи:
- развивать интерес к изучению английского языка,
- развивать лексические навыки, языковую догадку, память, воображение, внимание, мышление,
- воспитывать бережное отношение к природе.

Вот уже пошла вторая неделя зимы. Снег лежал толстым слоем. Лесные звери полным ходом готовились к Новому году. В лесу было много ёлок. Белочки, зайчики, куницы, песцы и все птицы украшали их. На третьей неделе лесные жители украшали самую большую ёлку. Она была такая высокая, что казалось будто небо спустилось вниз.... В начале четвёртой недели все ждали Деда Мороза!

Проснувшись утром, у всех зверей началась паника... Вместо ёлки на главной лесной поляне был пень! Звери-мамы и папы в страхе искали новую большую ёлку. Их дети помогали в поисках ели. Но, увы, всё было напрасно... Только маленькие ёлки остались в лесу, но их было мало! Звери собрались на собрание на главной лесной поляне. Мудрый вожак-филин сказал, что ёлки уничтожили лесорубы. Все поняли, что праздника не будет и попрятались в свои дома.
Дедушка Мороз уже спешил к своим маленьким лесным друзьям. Но что же он увидел, когда прилетел в своих санях? На том месте, где обычно стояла высокая ёлка, ни ёлки, ни зверей не было видно.

Он закричал:
– Хо! Хо! Хо! С Новым годом!
Вдруг вылетел маленький голосистый дрозд, да как закричит:
- Дедушка Мороз! Он прилетел!
Из-за эха каждый зверёк услышал дрозда в лесу, и все сбежались на лесную полянку. Расстроенные звери рассказали про беду Деду Морозу.
- Только Снегурочка поможет вам, - ответил дедушка. И давай звать её:
–Снегурочка! Внученька!
Все увидели, как где-то вдали засверкала маленькая голубоватая звёздочка. Она всё приближалась, пока не очутилась около полянки – это была красивая девочка-Снегурочка. Её наряд был точно сшит из серебра. Сразу поняла она, что без ёлки нет праздника. Снегурочка моргнула глазками, хлопнула в ладоши и, словно прежняя высокая красавица, только уже вся нарядная, в гирляндах, шариках и в других игрушках, появилась ёлка, не простая ёлочка – волшебная …

Дедушка Мороз начал раздавать всем подарки. Звери спросили: “ Можно сделать так, чтобы ёлочки оставались живыми?” Дедушка Мороз рассказал об эльфе, который мог создавать искусственные ёлки. Он приехал из далёкой страны, любил загадывать английские загадки. Если лесные звери смогут разгадать его загадки, эльф согласится научить людей изготавливать искусственные ёлки. Лесные звери направили к эльфу мудрого филина.

Эльф подготовил филину свои загадки. Помогите разгадать их!
1.The little old woman has twelve children: some are short, some are long, some are cold, some are hot. What is it?
2. This is a wonderful season
When children ski,
And Father Frost
Brings the New Year tree.
3. It joys us in spring,
Cools us in summer,
Feeds us in autumn,
Heats us in winter.
4. What tree is dressed—
Only onсe a year?
5. I come with cold and snow,
But you like me, I know!
Let's make a smowman and play ...!
6. It’s silver by night.
By day it is white, but not sugar.
It’s cold and soft.
It doesn’t go but falls.
7. What a pretty sight!
They are falling from the sky,
On the wall and house-tops,
Soft and thick they lie
On the window-ledges,
On the benches bare,
See how fast they gather,
Filling all the air.
Look into the garden,
Where the grass was green;
Not a leaf is seen.
Now the bare black bushes
All look soft and white.
What a pretty sight!
8. What man cannot live inside the house?
Спасибо за помощь! Филин разгадал все загадки английского эльфа: 1 a year, 2. winter, 3. a tree, 4 a New Year tree, 5. snowballs, 6 snow, 7 snowflakes, 8 a snowman. Эльф раскрыл свой секрет. С тех пор появились искусственные ёлки... В лесу маленькие ёлки выросли, радовали всех лесных зверей своей красотой!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя история для детей 4-8 лет про кота Барсика Новогодняя сказка для детей 5-10 лет Сказка про Новый год для младших школьников Новогодние сказки для младших классов
Участник №41 творческого конкурса «Новогоднее волшебство» с 30 октября 2016 года по 30 января 2017 года
Викторина по английскому языку с ответами, 5 класс. Знатоки английского языка | Новогодняя сказка для школьников с английскими загадками и стихотворениями
Опубликовано: 2680 дней назад (18 декабря 2016)
Просмотров: 4468
Рубрика: Без рубрики
+14
Голосов: 14
Комментарии (15)
Каргаполова Татьяна Михайловна # 18 декабря 2016 в 11:37 +2
Замечательный материал к Новому году! понравился рассказ, умело подобраны иллюстрации, переход с русского на английский, великолепны загадки филина. Голос!
Марина Сергеевна Долгих # 18 декабря 2016 в 11:40 +2
Спасибо за Ваш комментарий и поддержку!
Ирина Альбертовна Кириленко # 18 декабря 2016 в 13:19 +2
Спасибо за приглашение на Новогоднюю сказку. Работа замечательная и по содержанию, и по оформлению. Голосую.
Елена Леонидовна Уточкина # 18 декабря 2016 в 16:08 +3
Очень хороша и сказка, и задания к ней. И, как и всегда, подобран прекрасный иллюстративный материал. Браво! Принимайте голос.
Светлана Александровна Баскакова # 18 декабря 2016 в 21:38 +7
Марина Сергеевна,добрый вечер!Всегда с большим удовольствием принимаю ваши приглашения.Очень приятно оставлять отзывы к таким замечательным работам.Сказки-это благодатный материал для развития речи детей. А когда дети так хорошо владеют английским, то Вам,как педагогу честь и хвала. Ваша ученица отлично справилась,содержание сказки очень интересное и необычное.Оформление публикации,как всегда на самом высоком уровне. Большое спасибо Вам,за поддержку и развитие ваших учеников!Голосую с удовольствием за Ваш дуэт и отличную работу!!!
Юлия Вяльцева # 19 декабря 2016 в 13:11 +4
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Всегда сложно придумать что-то новое, свое, интересное, необычное. Но у Вашей ученицы Марины это получилось. Замечательная Новогодняя сказка, да еще с загадками-заданиями! С удовольствием голосую за Вашу публикацию. Желаю успехов!
Елена Владиславовна Пимонова # 19 декабря 2016 в 17:38 +5
Доброго времени суток, Марина Сергеевна! Большое спасибо за приглашение на Вашу сказку. Отличный материал, замечательно, что на английском. Получилось здорово.
Удачи Вам
и примите голос. С наступающим, здоровья и счастья.
Вера Валерьевна Ляпина # 19 декабря 2016 в 19:27 +7
Новогодняя сказка получилась очень интересная.У такого педагога и ученики талантливые. С удовольствием познакомилась с работой, которая заслуживает самой высокой оценки. Молодцы, творчески отнеслись к делу! Браво!
Татьяна Витальевна Руднева # 19 декабря 2016 в 23:43 +1
Уважаемая Марина Сергеевна! Ваша ученица придумала очень хорошую, добрую сказку. Интересно было побывать в сказочном лесу и переживать вместе с лесным народом, отгадывать загадки и радоваться лесной красавице. Думаю, что такой подход к изучению английского языка даст свои положительные результаты. Желаю Вам хороших учеников и удачи в конкурсе.
Алла Ивановна Ефимова # 20 декабря 2016 в 10:20 +5
Добрый день, Марина Сергеевна. С большим интересом познакомилась с работой вашей ученицы! Работа просто чудесная, забавная и познавательная, яркий иллюстративный материал, все очень наглядно и интересно. Желаю Вам и Вашей ученице дальнейших творческих успехов! Примите мой голос!
Ирина Борисовна Порхачева # 20 декабря 2016 в 20:40 +1
Марина Сергеевна,спасибо, очень интересная Новогодняя сказка. У вашей ученицы способности к анлийскому языку ярко выражены. Очень интересные рисунки. Желаю Вам и Вашей ученице творческих успехов! Голосую с удовольствием!
Марина Сергеевна Долгих # 21 декабря 2016 в 15:50 0
Спасибо за Ваши комментарии и поддержку!
Ирина Анатольевна Князева # 22 декабря 2016 в 21:16 0
Марина Сергеевна ! Замечательная, добрая и волшебная сказка. Читается легко и воспринимается просто, что важно для ребятишек. Обязательный голос!
Марина Сергеевна Долгих # 24 декабря 2016 в 09:54 +1
Спасибо за комментарий и поддержку!
Наталия Владимировна Пуханова # 2 января 2017 в 19:41 +2
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Спасибо за приглашение на Новогоднюю сказку. Замечательная, и познавательная. Думаю, детки с удовольствием занимаются на Ваших занятиях. Примите голос. Творческих Вам успехов и новых работ.