Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Зимняя сказка для дошкольников

Авторская сказка "Зимнее чудо"
Однажды зимой дети на улице слепили снеговика.
- До чего же хорошо,что меня слепили, - думал он. – Дети так мне рады. Они катаются на санках и лыжах и смеются. До чего же хороша жизнь.
Но вскоре стало темно, и дети стали расходиться по домам, и снеговик заскучал.Он очень хотел узнать, чем занимаются его друзья-дети без него.
По небу полетели белые куры, они сыпали на землю свои белые перья, и шёл снег.
И вдруг одна из белых кур -облаков опустилась на землю, и превратилась в фею Зимы. Она улыбнулась Снеговику и сказала:
- Я услышала о твоей мечте. Я тебе помогу, - она достала тоненькую волшебную палочку, и коснулась ею снеговика.
Раньше Снеговик не сходил с места, боялся, что развалится, потому что он был Снеговиком, но когда фея коснулась его палочкой, он почувствовал, что становится ледяным. Он сделал шаг, другой, и пошёл к дому.
Снеговик встал на цыпочки и заглянул в окно. Там какой-то мальчик играл в компьютер, а девочка смотрела по телевизору рекламу и жевала жевательную резинку. В другом окне мама укладывала ребёнка спать, укрывая его ласково одеялом. В третьем Снеговик увидел большого рыжего кота, который дремал, лёжа на подушке.
Снеговик отошёл от окна и встал на прежнее место.
«Спасибо тебе», - сказал он фее и она, присоединившись к белым курам, полетела дальше… Снеговик зевнул и оглянулся. Белые перья снежных кур всё ещё сыпались.
- Ну и холод же сегодня, - проворчал один из городских воробьев..
- Да, - чрезвычайно холодно, - сказал другой. – Полетели-ка, поищем себе ночевку.
И обе птички тут же улетели.
«А как же я один на улице, - подумал Снеговик и расстроился, а после задумался и сказал. – Ну ничего, подожду до утра. Утром дети придут из школы, и мы снова встретимся…»
Снеговик снова зевнул и заснул. А снег всё шёл и шёл, укрывая землю тёплым одеялом, кругом царила какая-то тайна, отгадка который была написана только в книге зимы, которую ещё никто не открывал.

Рекомендуем посмотреть:

Сказка о зиме для детей 5 - 8 лет Сказка про Снеговика для детей 1 - 2 класса Сказка о зимних скульптурах для детей 5-8 лет Поучительная сказка для детей 6-10 лет про Ивана - дурака и подснежники
Опубликовано: 2702 дня назад (3 ноября 2016)
Просмотров: 2165
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!