Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Театр Моды для детей

Наши коллекции
Вольтер говорил, что глупо гоняться за модой, но и смешно отставать от неё.
Иными словами, мы должны относиться к моде разумно.
Театр Моды – синтез нескольких творчеств, направленных на создание художественных образов (костюмов), через режиссуру, показ, музыку, сценографию и хореографию.
Театр Моды представляет собой жанр демонстрации коллекций костюмов, воплощенный в мини спектакле с элементами пластики и танца. Участники Театра Моды знают, как красиво носить одежду, учатся с помощью движений и пластики передавать идею, которую несет в себе костюм, использовать "язык" одежды для достижения желательного впечатления в общении, умеют подчеркивать свою природную красоту.
Это не просто структура воспитательной системы это яркий, талантливый коллектив моделей, умеющий не только красиво двигаться на подиуме, но и проявляющий свои творческие способности с помощью самобытной коллекции одежды, музыки, актерского таланта и в результате создающий красочное, запоминающееся шоу, способное украсить любой праздник. Каждая коллекция одежды разрабатывается с учетом направления моды, творческих задумок. Это находит отражение в использовании различных материалов для костюмов: как традиционных тканей разных фактур, так и нетрадиционных материалов.
Но, мало обладать внешностью и фигурой модели, нужно также уметь держать осанку и показать одежду так, чтобы она выглядела "объемно" и зритель понял ее идею и назначение. Здесь большую роль играет уже внутренняя красота модели, ее артистизм, владение искусством мимики и жеста. Поэтому мода и театр - понятия близкие и очень гармоничные, так как они приобщают нас к миру искусства: искусства игры, поэзии, сотворения костюма.
Именно театр дает возможность проявить себя неординарным личностям. Поэтому в детско-юношеских Театрах Моды не только стандартные модели могут демонстрировать одежду, а также дети с различными параметрами фигуры, но обладающие творческими способностями и владеющие актерским мастерством.
Коллекция "Озорные зимние деньки", изготовлена из стёганной подкладочной ткани и цветного ситца. Девочки с этой коллекцией дважды стали победителями "Гран-при", неоднократными дипломантами Iст. и IIст. на Всероссийских и Международных конкурсах.


А эта коллекция в национальном стиле "Небесная мелодия курая". Изготовлена из шифона, телесной сетки-стрейч и аппликацией из золотой парчи. Каждый узор аппликации девочки вырезали в ручную.


Коллекция «Удивительный миг карнавала» отличается и по стилю, и по оформлению костюмов. В каждый костюм вмонтированы лампочки, которые участники сами включают в нужный момент. Поэтому коллекция получилась очень зрелищной и интересной.


Коллекция "Как весёлые подружки на вечёрку собирались"Эта коллекция неоднократно была победителем "Гран-при" на российских и международных фестивалях и конкурсах.


А эта коллекция посвящена Олимпийским играм "От модных фестивалей к олимпийским вершинам". Она тоже получила заслуженные "Гран-при"

Очень популярная коллекция "Весна. Рок-н-ролл. RU"

Рекомендуем посмотреть:

Тренинговое занятие для детей 8-11 лет Работа с родителями в дополнительном образовании детей Выставка, как результат работы учащихся детского объединения Развитие коммуникативных УД у младших школьников во внеурочной деятельности.
Влияние окружающей среды на здоровье человека и основные тенденции в современном дизайне одежды
Опубликовано: 2917 дней назад (23 апреля 2016)
Просмотров: 10860
0
Голосов: 0
Комментарии (4)
Татьяна Николаевна Дворецкая # 23 апреля 2016 в 19:37 0
Марина Евгеньевна замечательный театр моды! v Примите мой голос №1 smile
Марина Евгеньевна Пимонова # 24 апреля 2016 в 21:07 0
Спасибо! Мы стараемся с каждым годом совершенствоваться.
Ирина # 26 апреля 2017 в 15:18 0
Как называется Ваш коллектив и где находится?
Ирина Стрельникова # 26 апреля 2017 в 15:19 0
Приглашаем принять участие в главном fashion событие года!!!! 7 МАЯ 2017 I Открытый региональный конкурс детских и молодежных театров мод "Весенняя история" в рамках ежегодного fashion-проекта KIDS SPRING FASHION DAY 2017 ПРОГРАММА ПРОЕКТА: 12.00-12.30 Открытие дня моды 12.30-13.30 Фестивальные выступления театров мод Уральского региона 13.30-14.00 Выступление артистов 14.00-14.30 Показ коллекций одежды от детских дизайнеров Уральского региона 14.30-15.30 Развлекательная программа, розыгрыш призов 15.30-16.00 Показ причесок от салона красоты 16.00-16.20 Концертные номера 16:20-16:50 Шоу-показ необычных костюмов «День без выстрела на земле» 16.50 Награждение участников, закрытие программы. В ПРОЕКТЕ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ТЕАТРЫ МОД УРАЛЬСКОГО РЕГИОНА (УЧАСТНИКИ ОТ 3 ДО 25 ЛЕТ)! ЖДЕМ ВАШИ ЗАЯВКИ НА ПОЧТУ: ya-zvezda_2015@mail.ru (* с пометкой "FASHION DAY") БОНУС ПРОЕКТА: БЕСЛАТНОЕ УЧАСТИЕ В СЪЕМКА СЮЖЕТА "ПОДИУМ" 21 МАЯ 2017 Контактный телефон: 213-01-84, 89122211365