Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Экологическая конференция для школьников

Экологический форум «Живи, цвети, мой край родной!»
20 ноября состоялся I муниципальный экологический форум для школьников «Живи, цвети, мой край родной!» на базе МАОУ «Гимназия». Организаторы форума - комитет образования и молодежной политики Администрации Боровичского муниципального района и МАОУ ДОД «Центр внешкольной работы».
В форуме участвовали победители экологических конференций «Мир природы» (3-5 кл.), и «Зеленые колокола» (6-8 кл); победители муниципального этапа областного конкурса «Зеленая планета» (9-11кл). В рамках форума был организован интернет-конкурс фотографий «В гармонии с природой», который включал 3 номинации: «Чарующая красота», «Лицом к лицу», «Тропой экотуриста», в данном конкурсе приняло участие 215 человек.
«Виват всем участникам! Виват одаренным! Виват исследователям»- такими словами ведущая открыла форум. С приветственным обращением к участникам форума выступил победитель XII Международного юниорского лесного конкурса, двукратный обладатель премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи Бобровский Роман. А его научный руководитель Леонид Иванович Быков обратился к педагогическому сообществу, выразив мысль о том, что экология – это наука, которая очень трудна, но интересна и не имеет границ.
Учащиеся образовательных организаций муниципального района. представили экологические исследования в области геохимии, микромира малых рек, лесных массивов, проблемы бобровых поселений, истории возникновения парков г.Боровичи, жизненного состояния дубрав Боровичского района, живой аптеки.
В заключении организаторы этого мероприятия выразили надежду на то, что форум станет стартовой площадкой для дальнейшего участия наших школьников на более высоком уровне. Особые слова благодарности звучали в адрес педагогов-наставников. I муниципальный экологический форум для школьников «Живи, цвети, мой край родной!» получился праздником науки, на котором участники продемонстрировали результаты поиска в решении актуальных экологических задач.

Рекомендуем посмотреть:

Экологический проект для 6 класса Конспект занятия на тему: Комнатные растения и экология жилища Экологическая викторина с ответами для школьников 5-7 классов Экологическая викторина для 8-9 класса с ответами

Похожие статьи:

Турнир знатоков природы, 7-8 класс

Внеклассное мероприятие по экологии для 8 класса

Игра по экологии для 10-11 класса

Внеклассное мероприятие по экологии, 10 - 11 класс

Внеклассное мероприятие, 5-7 класс. Летающие цветы

Эссе учителя биологии
Опубликовано: 2830 дней назад (29 июня 2016)
Просмотров: 4076
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!