Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Дидактическая игра по ФЭМП для детей 5-7 лет

Воздушная математика с Вини-пухом и Пяточком
Автор: Сидорова Мария Сергеевна
Должность: воспитатель
Место работы: МКДОУ №18 (филиал), г.Миасс
Краткое описание:Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру, на развитие и закрепления математических представлений. Представлены поля, разных назначений: Вини-Пух и Пяточек с цифрами, поля с примерами, поля со знаками (больше, меньше, равно, неравенство).
Обязательно: Разрезать карточки между собой!
Назначение материала: игра может быть использована воспитателем, дефектологом и родителями.
Оборудование: Заламинированные поля: Вини-Пух и Пяточек с цифрами, поля с примерами, поля со знаками (больше, меньше, равно, неравенство).
Цель: Закреплять цифры от 0 до 10, порядковый и обратный счёт. Знакомство со знаками (больше, меньше, равно, неравенство)
Задачи: Формировать представление о числе и количестве, упражнять детей в количественном счёте по заданному числу, закреплять счёт в пределах 10, расширять объем словаря, развивать зрительное восприятие, формировать представление о знаках (больше,меньше,равно, неравенство).

1. "Посчитаем с Вини - Пухом или Пяточком"
Цель: упражнять в умении производить арифметические действия.
Ход игры: Перед ребёнком карточки с Вини- Пухом или Пяточком, где есть цифра, нужно найти пример, который будет соответствовать данной цифре.



















2."Определи знак"
Цель: формировать и закреплять понятие <,>,=
Ход игры: Перед ребёнком карточки с Вини- Пухом и Пяточком, а так же карточки со знаками. Нужно выбрать одну карточку с Вини- Пухом и одну карточку с Пяточком, между ними поставить нужный знак.














Рекомендуем посмотреть:

Математическое домино для детей дошкольников 5 - 7 лет Дидактическая игра своими руками для дошкольников от 4 лет на развитие логического мышления Дидактическая игра по математике для детей 5-7 лет. Снежинки Конспект интеллектуальной игры по математике для детей подготовительной группы ДОУ
Дидактическая игра на развитие творческого воображения для детей 4-7 лет | Дидактическая игра по математике для детей 5-7 лет. Снежинки
Опубликовано: 2701 день назад (4 ноября 2016)
Просмотров: 6931
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!