Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Открытка для мамы на 8 марта своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Открытка – модница для мамы в подарок своими руками
Хороший подарок всегда подкрепляется открыткой. Найти хорошую и красивую открытку можно легко и просто. Но намного интереснее и необычнее будет сделать её своими руками. Она наверняка порадует любую женщину – маму, бабушку, сестру, подругу. Фантазия для изготовления открыток своими руками – главная необходимая составляющая!

Инструменты и материалы:
- тесненый цветной картон для основы открытки;
- бумажный столовые салфетки с рисунком;
- тонкая атласная ленточка;
- лист белой бумаги;
- двухсторонний скотч;
- мелкие декоративные элементы;
- ножницы;
- простой карандаш;
- клей-карандаш.
Пошаговое изготовление:
Первый шаг. Для начала изготовим основу для нашей будущей открытки. Для этого возьмем лист цветного (у нас белый тесненный) картона и вырежем из него деталь прямоугольной формы шириной 20 сантиметров и длиной 13 сантиметров.

Второй шаг. Затем полученную прямоугольную деталь ровно согнем пополам по ширине и получим заготовку открывающейся поздравительной открытки. Из картона синего цвета (вы можете выбрать любой другой цвет) вырезаем прямоугольник – накладку меньшего формата шириной 11 сантиметров и высотой 18 сантиметров. Если есть фигурные ножницы - обрезаем по краю заготовки.

Третий шаг. Дальше приступим к изготовлению декора нашей открытки, на ней будет изображено объемное пышное платье. Для его изготовления нам необходимо перевести на лист белой плотной бумаги предложенный ниже эскиз силуэта.
Шаблон


Четвертый шаг. Теперь берем цветную столовую бумажную салфетку с ярким рисунком и отделяем от нее все белые бумажные слои, оставляя для работы только верхний цветной.

Пятый шаг. Частью данной салфетки аккуратно обклеиваем заготовку силуэта платья при помощи клея карандаша и обрезаем лишние края.

Шестой шаг. Затем из оставшейся части салфетки формируем пышную юбку для платья. Для этого отрезаем деталь прямоугольной формы (длину юбки определяем сами) и складываем ее всю по длине гармошкой, закрепляем с изнаночной стороны на тонкую полоску двухстороннего скотча.Если юбка получается недостаточно пышной можно сформировать для нее нижний подюбник из белого слоя салфетки.

Седьмой шаг. Готовую юбку приклеиваем на силуэт платья и декорируем ее по линии талии пояском из тонкой атласной ленточки, такой которую часто используют в технике вышивки лентами.

Восьмой шаг. Получившееся пышно платье наклеиваем при помощи двухстороннего скотча или клея на лицевую часть основы открытки, которую также дополняем и украшаем маленькими декоративными элементами – искусственными цветочками, бусинами с плоской основой, пайетками, стразами и т.д.

Наша "Открытка-модница в подарок" готова!

Рекомендуем посмотреть:

Изготовление вазы для конфет своими руками Занятие для души Кулон Сердечко из газетных трубочек. Мастер-класс с пошаговым фото Открытка «Мимоза» для мамы к 8 марта своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Похожие статьи:

Сумочка для подарков своими руками

Поделки из бумаги своими руками для детей 5-6 лет. Объёмная открытка

Открытка из бумаги своими руками

Подарок ко Дню Рождения своими руками «Розочки»

Вазочка своими руками

Опубликовано: 3110 дней назад (13 октября 2015)
Просмотров: 38014
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Комментарии (4)
Татьяна Николаевна Дворецкая # 13 октября 2015 в 19:50 +1
Мария Николаевна действительно модное платье получилось! Симпатичная открыточка для мамочек! angel Хорошая идея! Примите голос №1
Мария Николаевна Таранюк # 13 октября 2015 в 23:48 +1
Спасибо большое smile
Анастасия Олеговна Егошина # 24 октября 2015 в 16:06 0
Мария Николаевна, очень красивая открыточка получилась. Спасибо Вам за МК. И не так сложно исполнить, главное, найти фигурные ножницы и такие же красивые салфеточки. Голосую.
Тамара Александровна Новичкова # 16 января 2018 в 19:44 0
Отличный мастер-класс, отличная работа. Открытка получилась праздничная, нарядная. Она порадует маму, подругу. Спасибо за идею. Принимайте, Мария Николаевна, запоздалый голос.