Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Рассказ о любимом домашнем питомце для детей 4-5 лет. Кот "Рыжик"

Рассказ про кота для детей 4-5 лет
Автор: Ковальчук Александра 5 лет, ШРЭР «Всезнайка», МАУ ДО «Дворец детского творчества» г. Таганрога.
Педагог: Карасенко Людмила Николаевна ШРЭР «Всезнайка», МАУ ДО «Дворец детского творчества» г. Таганрог.
Описание: Представленный рассказ написала воспитанница ШРЭР «Всезнайка» Ковальчук Александра, в ходе изучения темы: «Домашние животные».
Детям было предложено рассказать о своих любимых питомцах.
Назначение: Рассказ может заинтересовать юных читателей, а так же может быть использован, как дополнительный материал на занятии по теме "Домашние животные".
Цель: Составление рассказа о домашних животных из личного опыта детей.
Задачи:
- продолжать знакомство с домашними животными;
- воспитывать любовь к животным;
- развивать мышление, память, устную речь детей.
Рыжик.
Однажды в теплый весенний денек мы с мамой гуляли в роще «Дубки». Ярко светило солнышко! Настроение было чудесное! Проходя по мостику, мы с мамой услышали какие-то звуки. Остановившись, мы посмотрели вниз, под мостом сидел малюсенький рыжий котенок. Он сидел и жалобно мяукал.

Наверное, он кого-то ждет, подумала я. Мама спустилась к котенку и взяла его на руки. Малыш был сильно испуган, он все время опускал ушки вниз. Мы решили, что котенку нужно помочь. Вместе с мамой и котенком на руках мы отправились в ближайший двор. Вдруг малыша ждут и ищут хозяева. Во дворе на лавочке сидели бабушки, они сказали, что это котенок кошки, которая живет в подвале их дома. К сожалению, одного хозяина у нее нет, все жители подкармливают кошку. А не так давно у нее появились котята.

И это был один из них. «Было бы прекрасно если бы вы забрали его к себе, потому как, малыш совсем беспомощен, бездомные собаки могут обидеть его» -сказала одна из бабушек.

Мне было очень жалко малыша. Я посмотрела на маму, и только было хотела спросить разрешения забрать котенка, как мамуля сказала: «Конечно, доченька, мы заберем его, он будет жить у нас!» Я была очень рада!
Мы скорее отправились домой. Дома нас ждал папа, он даже представить не мог, что мы пришли не одни. Мы рассказали ему все, что произошло на прогулке и показали котенка! Папа сказал : «Какие вы у меня заботливые, умнечки!» Посмотрев на меня, спросил: «Надеюсь, ты уже придумала ему кличку?» «Да ,да конечно»- незамедлительно ответила я: «Рыжик! Его будут звать Рыжик». Папа с мамой переглянулись, улыбнулись, обняли меня и Рыжика. «Скорее угощай гостя молочком, он наверное очень голоден»-сказал папа.

Мы с мамой накормили Рыжика, после еды он крепко уснул на моих руках.

Вот так в нашем доме появился новый четвероногий член нашей семьи - Рыжик!

Рекомендуем посмотреть:

Рассказ про котёнка для детей 5-8 лет Рассказ о кошке для детей 4-5 лет Рассказ о любимых домашних питомцах для детей 5-6 лет Рассказ про кошку для 1-2 класса
Участник №12 творческого конкурса «Кладовая природы» с 3 апреля по 3 сентября 2016 года
Рассказ для дошкольников 4-5 лет. В деревне | Рассказ про хомячка для детей 4-5 лет
Опубликовано: 2936 дней назад (6 апреля 2016)
Просмотров: 5116
+1
Голосов: 1
Комментарии (2)
Светлана Васильевна Лапатина # 6 апреля 2016 в 01:12 +1
Людмила Николаевна!
Замечательный получился рассказ у вашей воспитанницы Александры.Очень нежно и по - доброму повествует девочка историю о потерявшемся котёнке Рыжике.Хочется отметить подбор красивых фотографии именно рыжего котика:сначала он в роще испуганный, а потом дома,напившись молока,сладко спит в обнимку с игрушкой.Спасибо за доставленное удовольствие,успехов вам,примите мой первый голос +1.
Людмила Николаевна Карасенко # 7 апреля 2016 в 21:33 0
Светлана Васильевна,приятно ,что находите минутку и заглядываете в гости!Спасибо!