Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Работы в технике модульное оригами

Мои работы в технике "Модульное оригами"
Модульное оригами — техника складывания оригами, которая, в отличие от классического оригами, использует в процессе складывания несколько листов бумаги. Каждый отдельный листок складывается в модуль по правилам классического оригами, а затем модули соединяются путём вкладывания их друг в друга. Появляющаяся при этом сила трения не даёт конструкции распасться. Снятие ограничения на количество листов позволяет с большей лёгкостью создавать крупные модели со сложной структурой.

Модульное оригами подразумевает складывание из многих одинаковых модулей (последние, правда могут быть разных типов). Это отличает модульное оригами от более общего случая многолистного оригами, где идентичность модулей не существенна. В сколько-нибудь сложных изделиях объёмного модульного оригами (например, большинство кусудам) без использования клея и других средств соединения обойтись не удаётся. Лишь в простых случаях (кубик Сонобе, целый ряд плоских изделий и т.п.) модули достаточно прочно держатся друг за друга лишь за счёт силы трения. Однако и при составлении плоских панно-оригами из многих сотен, а порой и тысяч модулей, нередко используется клей.

В зависимости от способа соединения модулей между собой можно получить ту или иную конструкцию. Модели модульного оригами могут быть как плоскими, так и трёхмерными. Первые обычно представлены многоугольниками (их обычно называют подставками), звёздами, вертушками и кольцами, вторые же — правильными многогранниками или их композициями:).
Модульное оригами "Лебеди"

Модульное оригами "Павлин"

Модульное оригами "Слоник"

Рекомендуем посмотреть:

Рождественский венок из бумаги своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Модульное оригами по теме Весна Модульное оригами. Попрыгунья стрекоза Пасхальное яйцо из модулей. Мастер-класс

Похожие статьи:

Модульное оригами для начинающих. Стрекоза

Модульное оригами. Дед Мороз. Пошаговая сборка

Праздник Букваря в 1 классе. Сценарий с презентацией | Аппликация из ниток Зима для учащихся начальной школы. Мастер класс с пошаговым фото
Опубликовано: 3046 дней назад (26 ноября 2015)
Просмотров: 3168
Рубрика: Мои работы
+4
Голосов: 4
Комментарии (7)
Наталья Николаевна Тупикова # 26 ноября 2015 в 16:18 +1
Фантастика! Как только люди делают такие вещи! Примите голос.
Любовь Викторовна Матвеева # 26 ноября 2015 в 18:43 +1
Спасибо за голос. Главное, чтобы было желание и время. Например, для изготовления одного лебедя, необходимо сделать около 1500 модулей.
Алла Алексеевна Кондратьева # 26 ноября 2015 в 23:52 +1
КЛАСС! Примите голос! v
Любовь Викторовна Матвеева # 27 ноября 2015 в 10:45 +1
Спасибо за голос. Приятно dance dance dance
Оксана Владимировна Узунова # 23 января 2016 в 13:36 +1
Любовь Викторовна, это что то ФАНТАСТИЧЕСКОЕ! Обожаю оригами! Но такое!!! Это огромное творчество, ТЕРПЕНИЕ и профессионализм. Успеха Вам! Безусловный голос!
Любовь Викторовна Матвеева # 9 февраля 2016 в 13:39 +1
Оксана Владимировна, спасибо за теплые слова, очень приятно.
Альбина Анатольевна Печникова # 6 марта 2016 в 08:49 0
Работа-супер! Почему не заявили на конкурс?! Примите мой голос!+ 4 v