Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

8 марта в детском саду

8 марта в детском саду "Светлячок"
Со 2 по 7 марта 2015 года в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому Дню 8 Марта. Традиционно на них были приглашены мамы и бабушки воспитанников. Дети приготовили музыкальные подарки для своих самых дорогих гостей: танцы, песни. Не обошлось, конечно, без стихотворений и тёплых пожеланий дорогим женщинам.

Дети, приглашённые мамы и бабушки заходили в гости к Медведю, становились героями сказки «Две сестры», веселились вместе с Карлсоном, Клоунессой Прошей, а приход самой красавицы Весны подарил улыбки, цветы и веселье. Забавные аттракционы, конкурсы не давали скучать ни детям, ни гостям, так как в некоторых из них принимали участие мамы и даже бабушки.
Детки 2-ой младшей Б группы (музыкальный руководитель Есакова И.В.) порадовали мам и бабушек актёрским мастерством. Роли Карлсона, Медведя и самой Весны играли дети, под руководством любимых воспитателей. Чувство гордости и радости переполняли наших мам и бабушек. Звучали песни, стихи и задорные танцы.
В средней А группе (музыкальный руководитель Есакова И.В.) для детей и их родителей была поставлена праздничная сказка «Две сестры». Роли времен года – Лето, Осень, Зима, Весна - исполнили мамы воспитанников этой группы.

Они очень волновались, репетировали и с нетерпением ждали своего выхода. Для некоторых детей выступление мамы было настоящим сюрпризом.
А вот в старшей Б группе и подготовительной А группе (музыкальный руководитель Есакова И.В.) утренники в разные дни прошли в виде игры «Два рояля».

И в одной и в другой группе царила весёлая, праздничная атмосфера. Приглашённые гости были разделены на две команды: команда «Красного рояля» и команда «Белого рояля».


Мамы и бабушки принимали активное участие в празднике: открывали «экраны», отгадывали песни, пели с удовольствием вместе с детьми, принимали участие в играх – аттракционах, и даже танцевали «флэш-моб» под «Музыкальное ассорти» со своими любимыми детками, которые играли с ними в одной команде.

В перерывах между турами игры ребята пели заранее приготовленные песни, читали стихи, танцевали танцы. По итогам игры победители были награждены медалями, сделанными из CD-диска и маленькой открытки на ленточке, участники проигравшей команды получили поощрительные призы, а все дети получили ещё и сладкие подарки, которые принесла весёлая Клоунесса Проша, которая провела финальный тур и позабавила всех шуточной музыкальной разминкой.

Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили их мамам и бабушкам своими руками. Все приглашённые на праздник гости во всех возрастных группах детского сада их получили. Подарки были уникальны и поражали своей оригинальностью, красочностью.
Всю неделю в детском саду витала праздничная атмосфера. Повсюду были слышны поздравления от коллег, родителей. Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица всех мам и бабушек наших детей, то, с каким умилением они получали сделанные своими руками подарки от своих дочек и сыночков, которые с такой гордостью и любовью дарили их своему самому дорогому человеку на земле – своей маме!

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий праздника 8 Марта в средней группе детского сада Праздник 8 марта в старшей группе детского сада. Сценарий Сценарий праздника 8 Марта для детей 1 младшей группы Игры на празднике 8 марта в детском саду

Похожие статьи:

Сценарий 8 марта для младшей группы детского сада

Весенний музыкальный праздник в подготовительной группе детского сада

Сценарии утренников на 8 марта в детском саду

Сценарий утренника 8 марта в детском саду. Старшая группа

Сценарий 8 марта для средней группы детского сада

Городской конкурс красоты для девочек 5-7 лет | Сценарий праздника День Знаний
Опубликовано: 3305 дней назад (12 марта 2015)
Просмотров: 11354
Рубрика: ФОТОООТЧЕТЫ
+1
Голосов: 1
Комментарии (2)
Ольга Ивановна Марченко # 13 марта 2015 в 06:37 0
Молодцы! Прекрасные праздники для мам и бабушек. Примите мой первый голос. Творческих Вам успехов и новых идей!
Ирина Владимировна Есакова # 15 марта 2015 в 11:44 0
Спасибо за поддержку!