Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Объёмная открытка аппликация для мамы своими руками к 8 марта. Начальная школа

Мастер-класс с пошаговым фото: Открытка к 8 марта «Герберы».

Автор: Чмелькова Марина, 11 лет, ученица 4 «А» КГУ «Областная специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с нарушениями слуха», Республика Казахстан, СКО, г. Петропавловск
Педагог: Бестик Ирина Викторовна, воспитатель КГУ «Областная специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с нарушениями слуха», Республика Казахстан, СКО, г. Петропавловск.
Описание: мастер-класс будет полезен учителям и воспитателям начального звена, а так же педагогам дополнительного образования при подготовке к 8 марта.
Цель: изготовление открытки к 8 марта своими руками для мам и бабушек.
Задачи:
образовательная – совершенствовать навыки работы с бумагой, учить работать по заданию воспитателя;
воспитательная – формировать эстетический вкус у младших школьников, прививать аккуратность при работе с ножницами и клеем, прививать интерес к творческой работе, прививать любовь к своим близким, семейные ценности.
коррекционно-развивающая – развивать творческое воображение, фантазию, развивать эстетический вкус, развивать речь учащегося.
Материалы для работы:
Шаблоны лепестков гербер
Цветная бумага для принтера (желтая, лимонная, красная, зеленая)
Цветной картон (оранжевый, черный)
Белая офисная бумага
Ножницы
Фигурные ножницы
Клей

Ход работы:
1. Распечатайте шаблоны лепестков гербер на цветной офисной бумаге три штуки.


2. Аккуратно вырежьте лепестки.

3. С помощью ножниц закрутите кончики лепестков.

4. Приклейте сначала большие лепестки (три штуки), затем средние и маленькие лепестки гербер (тоже по три штуки).


5. Соедините лепестки в цветок с помощью клея.


6. Сделайте еще два маленьких цветочка.

7. Возьмите черный картон и с помощью линейки отмерьте 0,5 см, начертите полоску во всю длину листа картона (нужно сделать 4 таких полоски) и аккуратно отрежьте. Взять три черных полоски и из каждой крутить кружок, промазывая клеем. Четвертую полоску разрезать пополам и скрутить два маленьких кружочка. Это серединки наших гербер. Приклейте черные серединки на цветы. Наши герберы готовы.


8. Теперь берем цветной картон и складываем его пополам.
9. Берем белую офисную бумагу и с помощью линейки и карандаша чертим прямоугольник 10см на 15 см. Вырезаем наш прямоугольник фигурными ножницами и приклеиваем на картон немного наискосок.


10. Берем наши герберы и приклеиваем на картон.

11. Берем зеленую офисную бумагу и, сложив в несколько раз, произвольно вырезаем продолговатые листья. Надрезаем ножницами слегка наши листья и слегка сгибаем пополам. Приклеиваем листья на открытку.

12. Наша открытка к 8 марта готова.

В марте есть такой денек
С цифрой, словно кренделек.
Кто из вас, ребята, знает,
Цифра что обозначает?
Дети хором скажут нам:
- Это праздник наших мам!
(Б. Заходер)
Спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Открытка аппликация своими руками к 8 марта с детьми начальной школы Открытка аппликация из флиса своими руками к 8 марта с детьми начальной школы Поделки к 8 марта своими руками с детьми начальной школы, 3-4 класс Открытка для мамы своими руками «Букет тюльпанов» в детском саду. Старшая - подготовительная группа
Открытка аппликация из флиса своими руками к 8 марта с детьми начальной школы | Объёмные цветы из цветной бумаги к 8 марта с детьми начальной школы
Опубликовано: 3303 дня назад (3 марта 2015)
Просмотров: 96852
+15
Голосов: 15
Комментарии (16)
Наталия Валерьевна Кондукторова # 3 марта 2015 в 21:38 +3
Ирина Викторовна, очень красивые герберы. Такой подарок понравится и мамам и бабушкам. Марина - умница! очень постаралась, аккуратно выполнила кропотливую работу. Герберы выглядят очень естественно, поднимают настроение. Ваша идея очень понравилась, беру на заметку. голосую за ваше мастерство.
Татьяна Николаевна Дворецкая # 3 марта 2015 в 21:52 +2
Ирина Викторовна Красивые цветы!!! Памятный подарок маме! С удовольствием проголосую за детское творчество! v
Татьяна Михайловна Дмитриева # 3 марта 2015 в 22:22 +1
Здравствуйте, Ирина Викторовна! Очень яркая и праздничная открытка получилась! У Марины золотые ручки, очень аккуратно выполнила работу!!! Умница!!! Оформление мастер-класса понятное и доступное!!! Здорово!!! Молодцы!!! Принимайте голос!!! И удачи!!!
Млада Каракозова # 3 марта 2015 в 22:58 +2
Ирина Викторовна, у Марины получилась красивая, праздничная открытка! Создает праздничное настроение! Герберы как настоящие! Замечательный подарок для мам и бабушек! Совершенствуются навыки работы с бумагой, работа выполнена аккуратно, творчески, использованы разные цвета бумаги. Скручивание полосок в кружок развивает усидчивость и терпение. Использование других цветов цветной бумаги позволило сделать открытку в другом варианте: используя трафарет лепестков, вырезанный из белой бумаги и кружок желтого цвета - ромашки, чудесно смотрящиеся на синем и зеленом фонах открытки. Очень мило! Спасибо за мастер-класс! smile +1!
Валентина Петровна Чурепкина # 4 марта 2015 в 06:40 +3
Ирина Викторовна, открытка к 8 Марта получилась яркая, праздничная, выполнена эстетично. Ваша воспитанница - Марина вложила в неё любовь, старание, ведь она старалась для своих близких. Большое вам спасибо за мастер-класс. Примите мой голос! v
Наталья Викторовна Громова # 4 марта 2015 в 07:32 +1
Интересно, занятно и очень трудоемко! Зато будет радовать долго и дарить яркие воспоминания от подарка!
Вера Валерьевна Ляпина # 4 марта 2015 в 08:10 +2
Очень хорошая задумка и ее воплощение! Молодец, Мариночка! Прекрасное оформление работы- МК! Спасибо за идею! ГОЛОС!
Наталья Михайловна Пикнеева # 4 марта 2015 в 09:47 +1
Ирина Викторовна, ваша разработка понравилась. Марина тоже постаралась. Результат вашей совместной деятельности радует! Всегда приятно получать от детишек такие подделки. Спасибо! Вам голос!
Елена Владимировна Кононова # 4 марта 2015 в 15:49 +1
Ирина Викторовна, здравствуйте!Какая красота! Открытка получилась очень нежная, весенняя!Чудесные герберы, замечательная идея!Принимайте мой голос! smile
Татьяна Владимировна Белюшина # 4 марта 2015 в 15:57 +1
Очень красивый подарок для мамочек!Спасибо!
Ольга Леонидовна Рукавишникова # 4 марта 2015 в 20:20 +1
Замечательная открытка - яркая, праздничная, весенняя,выполненная с любовью.Здорово! Молодцы! Принимайте голос!
Ирина Васильевна Челышева # 4 марта 2015 в 21:25 +1
Ирина Викторовна,очень хороший подарок к 8 Марта для мам и бабушек. Удачное цветовое сочетание и очень аккуратно выполнено!Желаю Вам творческих успехов!!!Примите мой голос!!!
Татьяна Николаевна Бурцева # 5 марта 2015 в 10:45 +1
Красота!
Нурсулу Кадырбековна Шарипова # 29 марта 2015 в 21:21 +1
Шикарный мастер класс!
Елена Елисеева # 7 апреля 2015 в 20:35 +1
Очень симпатичная работа. Замечательный подбор цвета. Аккуратное исполнение. Хорошая композиция, со вкусом и чувством меры. Спасибо большое за такую замечательную работу. Цветы можно выполнить не только из бумаги, но и из ткани, пластика и др. материалов.
И ромашки тоже хороши.
Тамара Александровна Новичкова # 14 мая 2015 в 21:25 +2
Люблю герберы и ваш мастер-класс посмотрела с удовольствием. Красивая, яркая открытка получилась. Выполнена аккуратно, со вкусом. МК подробный, доступный в исполнении, даны шаблоны, которые станут подмогой в работе. Марине спасибо за работу. Молодец! Такой подарок порадует маму. Принимайте голос. +1