Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Открытка аппликация своими руками к 8 марта с детьми начальной школы

Аппликация из бумаги «Открытка к 8 марта» в начальном звене
Мастер-класс с пошаговым фото: Аппликация «Открытка к 8 марта»

Автор: Смешникова Алина, 11 лет, ученица 4 «А» КГУ «Областная специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с нарушениями слуха», Республика Казахстан, СКО, г. Петропавловск
Педагог: Бестик Ирина Викторовна, воспитатель КГУ «Областная специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с нарушениями слуха», Республика Казахстан, СКО, г. Петропавловск
Описание: мастер-класс с пошаговым фото предназначен воспитателям и учителям начальных классов, а также педагогам дополнительного образования для изготовления открыток к 8 марта с учащимися начального звена.
Цель: изготовление открытки к 8 марта из цветной бумаги.
Задачи:
Образовательная – совершенствовать навыки работы с бумагой, умение работать по заданию воспитателя.
Воспитательная - прививать интерес к данному виду работы, прививать аккуратность при работе с клеем и ножницами, воспитывать любовь к близким, желание сделать подарок к празднику своими руками.
Развивающая – развивать творческие способности и фантазию у детей, развивать мелкую моторику и усидчивость, развивать эстетический вкус.
Материалы и инструменты, необходимые для работы:
Шаблон цветов
Цветной картон
Белая бумага
Цветная бумага
Декоративная божья коровка
Ножницы
Клей

Мамочке подарок
Из цветной бумаги
Вырежу кусочек.
Из него я сделаю
Маленький цветочек.
Мамочке подарок
Приготовлю я.
Самая красивая
Мама у меня!
(Автор: Ольга Чусовитина)

Ход работы:
1. Возьмите цветной картон и согните его пополам. Возьмите и распечатайте шаблоны цветов и аккуратно вырежьте их. Ножницами закруглите концы цветов.

Шаблон цветов


2. Возьмите цветную бумагу розового цвета, аккуратно сложите втрое и нарисуйте половину цифры «8». Аккуратно вырежьте цифру (с листа бумаги получается 4 цифры «8»).


3. Приклейте цифру на цветной картон.

4. Берем два больших цветка, склеиваем их и приклеиваем на открытку. Затем также склеиваем цветы поменьше и приклеиваем их на открытку. Всего будет 5 ромашек.


5. Берем желтый картон, рисуем круги и вырезаем серединки для наших цветов. Каждую серединку надрезаем ножницами по краю и приклеиваем на цветы.

6. Берем зеленую бумагу, сворачиваем в несколько раз и произвольно рисуем карандашом листья. Затем аккуратно вырезаем и также аккуратно надрезаем по краям. Слегка согнув пополам, приклеиваем листья на открытку.


7. Приклеиваем на цифру декоративную божью коровку.


8. Наша открытка к 8 марта готова.

А вот какие открытки к 8 марта мы еще сделали.



Спасибо за внимание.

Рекомендуем посмотреть:

Открытка «Мимоза» для мамы к 8 марта своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Мастер класс с пошаговыми фото. Открытка маме к 8 марта Открытка аппликация из флиса своими руками к 8 марта с детьми начальной школы Объёмная открытка аппликация для мамы своими руками к 8 марта. Начальная школа
Участник №27 творческого конкурса «Весенний марафон 2015»
Сценарий зимнего спортивного праздника для начального звена | Внеклассное занятие по экологии для 3 класса. Конспект
Опубликовано: 3326 дней назад (19 февраля 2015)
Просмотров: 119744
+13
Голосов: 13
Комментарии (13)
Наталия Валерьевна Кондукторова # 19 февраля 2015 в 21:23 +4
Ирина Викторовна, очень красивые открытки, а вариантов представлено... на любой вкус. Ваши открытки поднимают настроение, излучают тепло и доброту. Очень удачно подобраны для открытки именно ромашки. Грамотно оформлен МК,сопровождается качественными фотографиями, понятными пояснениями каждого шага выполнения работы. Алина справилась с работой на отлично, да и педагог создала настоящую технологическую карту изготовления открытки. МОЛОДЦЫ!!! принимайте мой первый голос! smile
Татьяна Михайловна Дмитриева # 19 февраля 2015 в 23:36 +3
Замечательные открыточки!!! Молодец Ваша Алина!!! Открытки наполнены весенним настроением и на душе становится теплее, когда смотришь Ваш мастер-класс!!! Вы молодцы!!! Принимайте голос и удачи !!!
Ольга Ивановна Марченко # 20 февраля 2015 в 13:45 +4
Ирина Викторовна, спасибо за предоставленный мастер-класс. Замечательная идея поздравительной открытки к 8 марта. Мастер-класс подробный и доступный. Ваша воспитанница молодец. Примите мой голос!
Елена Владимировна Кононова # 20 февраля 2015 в 14:10 +1
Ирина Викторовна, здравствуйте! Очень нежно и празднично! Сразу повеяло весной!Мастер класс последовательный, красивые фотографии!Очень аккуратные открыточки!Отличный подарок к женскому дню! Алиночка молодец!Примите и мой голос!
Наталья Александровна Тихоненко # 20 февраля 2015 в 17:09 +2
Красивая открытка, мастер класс оформлен правильно и доступно. Возьму на заметку, примите мой голос!
Ираида Анатольевна Толстопятова # 20 февраля 2015 в 19:42 +2
Добрый вечер, Ирина Викторовна! Отличная получилась открытка для подарка. Подробный мастер класс. Желаю творческих успехов. Голос!
Юлия Викторовна Бутова # 20 февраля 2015 в 21:56 +3
"Ой, какая прелесть" - это первое, впечатление от работ - зачаровывают своей нежностью, красотой и красочностью!
Несомненно, цель - изготовление открытки к 8 марта из цветной бумаги достигнута!
Выполняя работу по изготовлению открыток дети развивают свои творческие способности, фантазию, мелкую моторику, усидчивость, эстетический вкус.
Тамара Александровна Новичкова # 20 февраля 2015 в 23:18 +3
Ирина Викторовна, добрый вечер! Хочется отметить, что ваша воспитанница сделала красивую, праздничную, яркую открытку к празднику. Мама будет рада такому подарку. Мастер-класс доступный, подробный, грамотно оформлен, с хорошими фото. Мне понравились ромашки. они очень нежно смотрятся на фоне зелёных листиков. Показана вариативность. Есть идея, а фантазировать можно бесконечно. Удачи вам. +1
Вера Валерьевна Ляпина # 21 февраля 2015 в 19:09 +3
Ирина Викторовна! Чуть не пропустила вашу работу. Прошу вас приглашайте пожалуйста на ваши МК! Они у вас всегда изумительные! Молодцы, ребята! Прекрасные подарки сделали мамам. Беру на заметку. Удачи! ГОЛОСУЮ!
Юлия Вяльцева # 25 февраля 2015 в 16:14 +3
Здравствуйте, Ирина Викторовна! Ромашки на зеленом поле - беспроигрышный вариант! Прекрасный подарок маме к празднику! Алина - молодец, справилась с заданием на отлично! Примите мой голос! Желаю успехов!
Алла Алексеевна Кондратьева # 25 февраля 2015 в 21:56 +3
Отличный подарок!Возьму на заметку.Спасибо за творчество!Примите и мой голос!
Ирина Васильевна Челышева # 4 марта 2015 в 21:18 +1
Ирина Викторовна,спасибо за приглашение!!!Отличный мастер-класс.Доступный материал, изложено все подробно. Огромное Вам спасибо за идею. Творческих Вам успехов!!! Примите мой голос!
Надежда Николаевна Труничева # 17 марта 2015 в 18:55 +1
Здравствуйте, Ирина Викторовна! Очень понравился Ваш мастер-класс, обязательно возьму на заметку! Спасибо за идею! Дочка уже оценила ромашки)))