Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Интерактивная игра по ПДД для детей 5-7 лет

Дидактическая игра по ПДД для детей старшего дошкольного возраста "Проверь свои знания"
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу представить вам разработанную самостоятельно интерактивную игру по ПДД для детей "Проверь свои знания".

Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, т.к. знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение потребностью человека.

Важная роль в предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма принадлежит детскому дошкольному учреждению. Учитывая особую значимость работы в данном направлении, и то обстоятельство, что детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, то именно педагоги дошкольного учреждения должны стать первыми учителями ребенка в воспитании его как дисциплинированного пешехода. Задача педагогов и родителей – воспитывать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Одним из новшеств последнего времени в работе педагогических работников детских садов стало активное использование различных мультимедийных средств.Внедрение информационно-коммуникационных технологий в процесс обучения значительно разнообразило методические средства и приемы педагогов, в том числе позволило включить новые формы работы на занятиях, сделать их интересными и запоминающимися.

На сегодняшний день метод использования интерактивных игр популярен, актуален, эффективен. Это объясняется его потенциальной интегративностью, соответствием технологии развивающего обучения, обеспечением активности детей в образовательном процессе.

Но при этом практически невозможно найти готовые интерактивные игры, поэтому я решила создавать такие игры сама. И сегодня я хочу представить вам одну из моих интерактивных игр по ПДД "Проверь свои знания", в которой дети в игровой форме проверяют и закрепляют свои знания по ПДД.
Презентация на тему: Интерактивная игра для детей по ПДД «Проверь свои знания»

Рекомендуем посмотреть:

Дидактическая игра по ППД для дошкольников Квест - игра по ПДД в старшей группе. Конспект Сценарий игровой программы по ПДД для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук по ПДД для детей старшего дошкольного возраста

Похожие статьи:

Кроссворды по ПДД для дошкольников с ответами

Игры по ПДД для детей 5-7 лет в детском саду

Игры по ПДД для старших дошкольников

Обучение дошкольников ПДД. Опыт работы
Опубликовано: 1960 дней назад (14 декабря 2018)
Просмотров: 54139
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!