Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Электронная выставка в школе. Книги о войне

Электронная выставка "Читаем книги о войне"
Время диктует нам необходимость перемен, которые должны произойти в деятельности библиотек. Каждый из нас не раз задумывался над вопросом: как изменить рутинную работу в библиотеке на яркую и творческую профессиональную жизнь. Сочетание традиционного и нового подразумевает активное внедрение новых технологий и в выставочную работу. Прежде всего — это электронные технологии.

Электронные выставки (виртуальные) — это синтез традиционного книжного и новейшего электронного способов представления информации.
Виртуальная выставка мобильна, компактна, содержательна и является актуальным проводником в обширном потоке информации. Мультимедийность выставок позволяет более эффективно решать содержательные задачи, а их интерактивность – вовлекать читателя в мир книг, создавать обратную связь.

В мае 1945 года закончилась Великая Отечественная война. Это была самая страшная и опустошительная война в истории нашей страны, в истории человечества. В то же время это одна из самых героических страниц нашего народа. Эхо войны, подвиги героев-фронтовиков продолжают жить в нашей памяти, в произведениях искусства и, конечно же, в книгах, которые выступают хранителями памяти поколений.
Предлагаю вашему вниманию электронную книжную выставку "Читаем книги о войне".Эта подборка книг известных писателей поможет провести классный час, литературное мероприятие, посвященное 9 Мая.
Презентация на тему: Читаем книги о войне

Рекомендуем посмотреть:

Митинг на День памяти и скорби Тесты по истории с ответами для 11 классов на тему: ВОВ Воспоминания ветерана Великой Отечественной войны ФГОС в библиотеке школы

Похожие статьи:

Сценарий концерта ко Дню Победы 9 мая

Классный час на 9 мая День Победы, 10 класс

Внеклассное мероприятие на тему День Победы в 4 классе

Внеклассное мероприятие ко Дню Победы, 5-9 класс

Фестиваль военно-патриотической песни в школе. Сценарий

Качество библиотечно-информационного обслуживания | Интеллектуальная игра-викторина с ответами и презентацией по окружающему миру, 2-3 класс
Опубликовано: 3016 дней назад (22 января 2016)
Просмотров: 4343
+1
Голосов: 1
Комментарии (1)
Оксана Минаева # 6 мая 2020 в 16:11 0
Здорово! Спасибо!