Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сказка для детей младшего школьного возраста

Сказка для детей младшего школьного возраста от 7 до 11 лет и старше
Автор: Ионова Наталья Викторовна воспитатель, МБДОУ Детский сад № 118 г. Оренбург
Описание: Предлагаю вашему вниманию сказку для детей школьного возраста от 7 до 11 лет и старше.
Сказка может быть использована в работе учителями школ, а также может быть полезна для родителей и психологов как метода "сказкотерапия".
Цель: вызвать интерес к сказке
Задачи:
Обучающие: формировать умение понимать смысловую сторону сказки;
Развивающие: развивать слуховое внимание, речь;
воспитательные: воспитывать доброжелательное отношение друг к другу и к людям, вызвать желание помочь и придти на помощь.
Сказка.
Жили, были в одной далекой стране Король с Королевой

И был у них один сын, которого они очень любили и боялись его, куда- либо отпускать. Он никуда не ходил, не с кем не общался, а дети, которые были из простого народа приходили к нему играть, а родители его Король и Королева не разрешали ему с ними играть т.к они были из простого народа. И мальчику стало скучно одному дома и однажды, мальчик подошел к родителям и сказал, что ему скучно так жить, и он пойдет путешествовать по странам. Сначала они не хотели отпускать своего сына, но все-таки они его отпустили. Шел он шел, долго шел и наконец, пришел в другой город там он увидел, как маленького мальчика обижают старшие

И он пошел к ним и объяснил, что это маленький мальчик, что его нельзя обижать, и они отстали от мальчика и поняли, что маленьких и беззащитных обижать нельзя тех, кто слабее их, потом он познакомился с этими мальчиками и они стали друзьями.
Потом он увидел старушку с тяжелыми сумками

Он подошел к ней, взял в руки сумки

И помог ей их донести до дома. Старушка сказала: спасибо тебе добрый мальчик, и спросила: откуда ты? Он ответил: « Я из далекой страны, надоело мне быть одному, и я решил путешествовать по странам». Бабушка напоила его горячим чаем с пирогами.


Шел, он шел и еще много добрых дел сделал и наконец, он решил вернуться домой.Он вернулся домой, его радостно встретили скучающие родители,


Он рассказал им о том, как путешествовал. Он нашел много друзей. И потом, к нему все приходили в гости и даже из простого народа родители разрешили ему с ними общаться.

Рекомендуем посмотреть:

Экологическая сказка для детей 6-9 лет Экологический спектакль Колобок для детей начальной школы. Сценарий Творческие работы учащихся по русскому языку и литературе, 4-6 класс Сказка для детей 8 - 11 лет. Каменное волшебство

Похожие статьи:

Час чтения на тему «Сказки», 4 класс

Сказка Андерсена «Гадкий утёнок»

Толстой «Липунюшка»

Толстой «Девочка и разбойники»

Бажов «Огневушка-Поскакушка»

Мозаика из яичной скорлупы для детей 7-11 лет. Мастер класс с пошаговой инструкцией | Сказка для детей 7-11 лет
Опубликовано: 2987 дней назад (11 февраля 2016)
Просмотров: 4850
Рубрика: Без рубрики
+7
Голосов: 7
Комментарии (14)
Ольга Витальевна Шкодина # 12 февраля 2016 в 14:52 +4
Наталья Викторовна, спасибо, что пригласили в гости! Я с удовольствием ознакомилась с Вашим творчеством. Это хорошая, добрая и нравственная сказка, будет полезна и для взрослых. Через добрые дела совершаются чудеса, ВАМ голос за Ваше чудо!
Ионова Наталья Викторовна # 12 февраля 2016 в 17:57 +3
Спасибо большое Ольга Витальевна! за приятный отзыв о моей сказке.
Вера Валерьевна Ляпина # 12 февраля 2016 в 19:11 +3
Добрый вечер! Только целенаправленное и систематическое воспитание нравственности у детей поможет избегать ребенком плохих и злых поступков, не возникнут вредные привычки, препятствующие его личностному развитию.И конечно же,ваша сказка способствует развитию нравственных чувств, обучает детей положительным навыкам, нравственному поведению, правильным поступкам.Если ребенок не знает о том, что хорошо, и что плохо, то ему сложно общаться с окружающими людьми.Спасибо за науку. Голосую
Ионова Наталья Викторовна # 12 февраля 2016 в 20:45 +1
Спасибо большое Вера Валерьевна! за приятный отзыв и ваш голос!
Светлана Геннадьевна Мещерякова # 12 февраля 2016 в 19:46 +2
Наталья Викторовна, Ваша сказка несет в себе прежде всего огромный воспитательный момент, это и делает её полезной. Все добрые поступки должны совершаться бескорыстно! Голос!
Ионова Наталья Викторовна # 12 февраля 2016 в 20:45 +1
Спасибо большое!
Алла Алексеевна Кондратьева # 13 февраля 2016 в 13:42 +2
Хорошая сказка о доброте! Полностью согласна с мнением предыдущих коллег.Думаю, что все положительные качества человека формируются через сказку!
"Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». Василий Александрович Сухомлинский. ГОЛОС и УДАЧИ на сайте!
Ионова Наталья Викторовна # 13 февраля 2016 в 18:28 0
Спасибо большое!
Ирина Анатольевна Князева # 13 февраля 2016 в 14:14 +2
Наталья Викторовна! С удовольствие читала Вашу сказку! Замечательная, добрая и волшебная сказка. Позвольте отметить логическую последовательность содержания произведения. Несомненный плюс работы - это грамматическая правильность речи. Спасибо. Голос!
Ионова Наталья Викторовна # 13 февраля 2016 в 18:28 0
Спасибо Вам большое Ирина Анатольевна за приятный отзыв о моей сказке! Я Рада, что моя сказка Вам понравилась!
Наталья Николаевна Тупикова # 14 февраля 2016 в 08:07 +1
Очень хорошая сказка! Примите голос.
Ионова Наталья Викторовна # 15 февраля 2016 в 08:22 0
спасибо!
Любовь Михайловна Верхотурова # 14 февраля 2016 в 19:09 +1
Ваша сказка учит детей быть добрыми, не обижать никого, помогать старшим. С раннего возраста мы закладываем в детские души зёрнышки доброты. Ваша сказка поможет этому. ГОЛОС!
Ионова Наталья Викторовна # 15 февраля 2016 в 08:22 0
Спасибо большое!