Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Техника рисования пуантилизм для детей 5-7 пошагово с фото

«Многоцветная пуантилистика» Рисование в стиле «пуантилизм» Мастер- класс с пошаговой инструкцией
Автор: Ионова Наталья Викторовна МБДОУ Детский сад № 118 г. Оренбург
Описание: Данный мастер класс будет полезен для воспитателей детских садов, учителей начальных классов, а также педагогов ДО и родителей.
Подойдет для детей от 5 до 11 лет

Назначение: Можно поставить ее в рамочку и повесить на стену или на выставку или отправить на конкурс или подарить будет замечательный подарок!
Оборудование: лист формата А4, простой карандаш, фломастеры
Цель: рисование в технике «пуантилизм»
Задачи:
-учить рисовать точками, используя фломастеры;
- познакомить детей с техникой рисования в стиле пуантилизм;
-развивать мелкую моторику рук и творческие способности детей,
-воспитывать интерес к работе и аккуратность и желание доводить начатое дело до конца.
шаблон

1. Берем альбомный лист или лист формата А4 и рисуем на нем рисунок карандашом

2. Затем берем синий фломастер, ставим точки по контуру облака и заполняем его точкам сначала часто, потом по реже точки ставим так, получается облако,

Затем берем желтый фломастер и заполняем круг точками и рисуем лучики точками для солнышка


3. затем аналогично берем темно-зеленый фломастер, обводим контуры листочков точками, затем заполняем их точками внутри



4. Далее берем фломастер серого цвета и рисуем точками контур нашего слона, затем, как и в 1.

Заполняем точками, внутри сначала часто ставим точки, затем поменьше точек ставим


5. Далее аналогично делаем травку светло-зеленым фломастером контур травы и листочки от цветочков и заполняем их точками внутри, а цветочки аналогично делаем красным фломастером.


6. В конце доставляем точки зеленым фломастером возле цветов и травки, дополняем точки сверху от облака до листьев пальмы.


А синим фломастером .Вот и все доделали готово! Вот какая замечательная картина получилась в технике «многоцветная пуантилистика».

Рекомендуем посмотреть:

Нетрадиционная техника рисования цветов для дошкольников Конспект урока рисования в старшей группе Нетрадиционные техники рисования для детей дошкольного возраста на тему: Зима Рисование ватными палочками в старшей группе. Мастер-класс с фото

Похожие статьи:

Нетрадиционная техника рисования в ДОУ. Рисование кусочком текстиля

Участник №6 международного конкурса декоративно-прикладного творчества «Весна 2016» с 1 марта 2016 года по 31 мая 2016 года
Конспект НОД по аппликации в 1 младшей группе. Цыплята | Развивающая игра своими руками для детей 1-3 лет
Опубликовано: 2979 дней назад (22 февраля 2016)
Просмотров: 18227
Рубрика: Без рубрики
+27
Голосов: 27
Комментарии (33)
Ирина Анатольевна Князева # 22 февраля 2016 в 19:00 +6
Наталья Викторовна! Очень мило, привлекательно и доступно, интересно, легко для восприятия!Думаю, что ребенку не составит труда все повторить. Спасибо! И примите мой голос!
Валентина Ивановна Никифорова # 22 февраля 2016 в 19:04 +6
Здравствуйте, Наталья Викторовна! К сожалению. я даже не знала о такой технике. Но так здорово, красиво получается. Терпение и усидчивость , конечно. нужны, но это того стоит. Смотрится необыкновенно хорошо.Обязательно попробую. Спасибо за такой мастер класс!Голосую №1
Татьяна Николаевна Дворецкая # 22 февраля 2016 в 19:14 +5
Наталья Викторовна спасибо за мастер класс и знакомство с новой техникой рисования! Мой голос №3 music
Елена Сергеевна Грибова # 22 февраля 2016 в 19:17 +5
СУПЕР!!! Я не знала о такой технике((( Мне очень понравилось! Обязательно попробую сначала сама, а потом в д\с
Татьяна Петровна Медведева # 22 февраля 2016 в 19:40 +5
Наталья Викторовна, добрый вечер! С интересом познакомилась с Вашим мастер-классом по рисованию в стиле «пуантилизм». Удивляюсь фантазии педагогов, какие техники в работе они только не используют. Идея необычная. Работа в этой технике требует усидчивости и аккуратности. Детям эти качества нужно развивать. Примите голос и пожелание удачи!
Виктория Николаевна # 22 февраля 2016 в 20:09 +4
Наталья Викторовна,добрый вечер! Понравились Ваши милые точечки,которые собрались в чудесную картиночку! Знакома с этой техникой,но только понаслышке,а для малышей - вообще находочка! Мы с моими детками (средняя и старшая школа) выполняли тарелки в технике "point-to-point",но им не очень понравилось,а вот Ваш мастер-класс возьму себе на заметку,с начальными классами попробуем. Голосую!
Вера Валерьевна Ляпина # 22 февраля 2016 в 21:12 +6
Добрый вечер! Удивительная работа, выполненная с помощью такой интересной техники.Это просто здорово, что вы решили научить детей шире использовать свои способности в рисовании нетрадиционной техникой. С помощью которой вырабатываете умения, навыки и желание трудиться, и трудиться красиво.Спасибо!ГОЛОС
Светлана Александровна Баскакова # 23 февраля 2016 в 00:13 +5
Наталья Викторовна,доброй ночи!Я хорошо знакома с этой техникой и очень часто использую её разновидности на своих занятиях.Рисуем ватными палочками,простыми и цветными карандашами,пальцами рук.Такие задания развивают тонкую моторику,волевые качества и конечно творческое воображение.Ваш мастер-класс расширит знания педагогов в области применения новых техник в работе с детьми.Примите голос и пожелания удачи!
Анна Николаевна Книс # 23 февраля 2016 в 00:18 +4
Здравствуйте, Наталья Викторовна! Интересная, нетрадиционная техника рисования «пуантилизм». Мастер-класс составлен грамотно с пошаговыми инструкциями и фото. Цель достигнута, задачи решены. Примите голос.
Светлана Васильевна Лапатина # 23 февраля 2016 в 05:09 +3
Наталья Викторовна!
Познакомилась с вашим мастер - классом: "Рисование в стиле «пуантилизм".Такая получилась замечательная картина со слоником.Ваш мастер - класс понятен,доступен,красочен.Попробуем с детьми выполнить работу в таком стиле.Успехов вам,примите мой голос + 9.
Светлана Геннадьевна Мещерякова # 23 февраля 2016 в 11:57 +1
Наталья Викторовна, какое загадочное название! И очень интересная доступная работа! Требует усилия, терпения, аккуратности, внимания, воображения, учит ориентироваться на листе! А как тренирует пальчики! Возьму себе на заметку! Голос!
Елена Владиславовна Пимонова # 23 февраля 2016 в 13:10 +3
Доброго времени суток, Наталья Викторовна! Большое спасибо за приглашение на Ваш замечательный мастер-класс! Никогда не пробовала работать в этой технике, но после Вашего разъяснения кажется, что все получится. Все методически грамотно, доступные инструкции к прекрасным, ярким фото.
Удачи в творчестве, примите голос!
Ионова Наталья Викторовна # 23 февраля 2016 в 13:38 +3
Уважаемые коллеги! Спасибо Вам большое за ваши комментарии о моей работе очень приятно!
Александра Евгеньевна Александрова # 23 февраля 2016 в 15:02 +2
Наталья Викторовна спасибо за мастер класс и знакомство с новой техникой рисования! Хорошенький и добродушный слоник получился, в современном стиле 3D. Голос за творчество!
Ионова Наталья Викторовна # 23 февраля 2016 в 15:56 +1
Спасибо большое!
Елена Алексеевна Ермакова # 23 февраля 2016 в 18:46 +2
Наталья Викторовна, добрый вечер! С огромным интересом познакомилась с Вашим мастер-классом по рисованию. Если честно я только недавно познакомилась с такой техникой рисования в стиле «пуантилизм», для детей это должно быть интересно и приучает их к аккуратности и усидчивости. Удивляет фантазия педагогов, очень разнообразные техники используют в работе . Красочный и доступный материал вы предложили. Примите голос и пожелание удачи.
Ольга Витальевна Шкодина # 24 февраля 2016 в 18:29 +2
Спасибо Вам, Наталья Викторовна за приглашение на Ваш мастер-класс! Он чудесен, интересная техника выполнения, думаю, что будет в диковинку и для детей, и для взрослых!А картинка очень позитивная, добрая и веселая! ГОЛОС!!!УДАЧИ В РАБОТЕ!
Лилия Григорьевна Дунаева # 24 февраля 2016 в 20:14 +2
Наталья Викторовна, познакомилась с Вашим мастер-классом.Замечательная техника для развития мелкой моторики, к тому же требующая терпения, внимания и аккуратности. Моим дошкольникам такая картинка, конечно, не по силам, но обязательно вместе с воспитателями подберём подходящую и постараемся освоить новую для детей технику рисования. Примите голос.
Ионова Наталья Викторовна # 27 февраля 2016 в 11:08 +1
Спасибо за добрый отзыв о моей работе! Да вы волне можете использовать картинку попроще более подходящую для ваших детей и у Вас тоже все получится желаю вам успехов!
Вера Николаевна Чинковская # 25 февраля 2016 в 11:13 +2
Здравствуйте, Наталья Викторовна! Спасибо за приглашение! Очень интересная техника, все доступно и легко для восприятия! Возьму себе на заметку. Спасибо! Мой голос!
Ионова Наталья Викторовна # 27 февраля 2016 в 11:10 +1
Спасибо большое за ваш отзыв!
Ольга Сергеевна Дьякова # 27 февраля 2016 в 10:48 +2
Наталья Викторовна,замечательный мастер-класс! Работа просто чудесная - яркая ,необычная, позитивная! Желаю Вам дальнейших творческих успехов! Примите мой голос!
Ионова Наталья Викторовна # 27 февраля 2016 в 11:10 +1
Спасибо большое!
Ольга Вениаминовна Мидяшкина # 27 февраля 2016 в 11:27 +2
Наталья Викторовна, замечательный мастер-класс. А для детей это должно быть очень интересно. Занятие приучает их к аккуратности и усидчивости.Возьму себе на заметку. Спасибо!Голосую.
Марина Викторовна Киселева # 27 февраля 2016 в 14:30 +2
Наталья Викторовна!
Прекрасный мастер - класс!
Беру в закладки Вашу работу, спасибо!
Успехов!
Ираида Анатольевна Толстопятова # 27 февраля 2016 в 18:01 +2
Добрый вечер, Наталья Викторовна!Ваш мастер класс просто супер, все понятно и подробно изложено. Такая техника известная, толко может название выглядит по другому. но получилось красиво, просто здорово. Молодец!!! Голосую с удовольствием за такую работу!
Ионова Наталья Викторовна # 27 февраля 2016 в 18:14 +1
Уважаемые коллеги! Спасибо Вам большое за ваши комментарии о моей работе очень приятно!
Тамара Александровна Новичкова # 27 февраля 2016 в 20:13 +1
Добрый вечер, Наталья Викторовна! Познакомившись с вашим мастер-классом, вспомнила годы работы в начальной школе. Я тогда давала детям картинки - раскраски и предлагала закрасить их точками, используя разноцветные фломастеры. Но не знала, что эта техника рисования называется - пуантилизм. Теперь будем знать. Спасибо, что делитесь с пользователями сайта своим творчеством. Мастер-класс составлен грамотно, подробно и доступно. Удачи вам и вашим воспитанникам в работе и освоении новой техники рисования. +1
Евдокия Ивановна Киселева # 27 февраля 2016 в 22:56 +1
Наталья Викторовна! Большое спасибо за приглашение на Ваш замечательный мастер-класс! Никогда не пробовала работать в этой технике, но после Вашего разъяснения кажется, что все получится. Все методически грамотно, доступные инструкции к прекрасным, ярким фото. Принимайте голос!
Фролова Валентина Ивановна # 28 февраля 2016 в 20:56 +1
Наталья Викторовна! Большое спасибо за приглашение на Ваш замечательный мастер-класс. Все Ваши работы интересны, разнообразны и познавательны.Такие задания не только развивают тонкую моторику, волевые качества, но и творческое воображение, способности детей. Примите голос.
Татьяна Витальевна Руднева # 2 марта 2016 в 23:59 +1
Уважаемая Наталья Викторовна! Большое спасибо Вам за приглашение на Ваш мастер-класс. Мне очень понравилась эта техника рисования. Она развивает у детей усидчивость, что очень немаловажно в начальной школе. Обязательно попробую со своими воспитанниками поработать в этом стиле. Голос.
Надежда Владимировна Рябиченко # 5 марта 2016 в 15:33 +1
Интересные работы получаются в данной технике рисования. МК понятный, доступный, хорошие фото процесса работы, картина получилась замечательной. Голосую.
Евгения Юрьевна Подкорытова # 11 марта 2016 в 22:47 +1
Примите мой голос! Интересная техника рисования, доступное объяснение. Прекрасный результат!