Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Рассказ для детей 5-6 лет "Юные спасатели"

Рассказ для детей 5-6 лет "Юные спасатели"
Автор: Анищенко Антон, воспитанник старшей группы МБУ детского сада № 45 «Яблонька» города Тольятти.
Руководитель: Чернякова Галина Михайловна, учитель-логопед МБУ детский сад № 45 «Яблонька» города Тольятти

Описание: Рассказ написан воспитанником логопедической группы по домашнему заданию учителя-логопеда. Данный рассказ может использоваться воспитателями дошкольных образовательных учреждений, воспитателями логопедических групп, учителями в школьных учреждениях для проведения занятий с детьми младшего школьного возраста.
Цель: Воспитать в ребенке любовь к животным
Задачи:
- Придумать рассказ.
- Научить детей принимать самостоятельные решения.
- Активизировать словарный запас.
Рассказ «Юные спасатели»

У меня есть лучший друг Ваня. Мы с Ваней дружим давно. Мы ходим с ним в одну группу в детском садике. А помимо садика часто гуляем вместе на улице.
Когда наступает лето, родители нам устраивают, как школьникам, каникулы, и тогда ни я, ни Ваня ни ходим в детский сад. Летом мы любим рано выходить на улицу и гулять целый день напролет.
Однажды в жаркий летний денек мы собрались с Ваней на улицу. Мы никогда далеко не отходим от дома, но и в местных окрестностях находим много интересных для себя занятий. Выйдя на улицу, мы встретили знакомых ребят, которые предложили поиграть нам в прятки. Мы с радостью согласились.
Водил один из мальчиков, а мы с моим лучшим другом решили, что будем прятаться вместе.

Мы долго искали какое-нибудь укромное место и наконец-то набрели на строящийся дом. Мы забежали туда и притихли, чтобы понять – ищут нас или нет.
Но вдруг в этой самой тишине мы услышали какой-то писк, мы даже не сразу поняли, что это за звуки.
Ваня предложил пойти на звук. Мы разглядывали каждый уголок стройки и вдруг увидели коробку. Когда мы в нее заглянули, то обнаружили в ней котят. Их было 5 штук, они были такие маленькие и беззащитные.

Нигде рядом мы не нашли их маму-кошку. Мы поняли, что этих малышей просто выкинули. Нам с Ваней стало их очень жалко.
Тогда мы сразу забыли про все свои игры и побежали домой. Ваня взял из дома бутылку молока, а я нашел соску, их как раз было много у моей младшей сестренки. И молоко, и соску мы, конечно, не брали без разрешения, а попросили их у родителей. Как только мы им все рассказали, они одобрили наши намерения.
Мы прибежали на стройку и стали кормить котят. Нам казалось, что они даже улыбаются нам. Как только мы кормили котенка, он сразу спокойно засыпал в этой коробке.

Потом, накормив всех котят, мы решили, что ночью в коробке им может быть холодно, и принесли из дома старое покрывало, которое постелили в коробку. Тогда нашим котятам стало совсем уютно и тепло.
Так мы ходили к ним почти все лето. Котятки научились сами кушать из блюдца. Но мы понимали с Ваней, что скоро будет все холоднее и котята просто-напросто могут замерзнуть и умереть в этой коробке.
Тогда у нас появилась идея: недалеко от нашего дома был частный сектор, и мы решили попробовать раздать котят в дома. Конечно, мы не были уверены, что кто-то согласится взять к себе дворового котенка. Но все равно решили не отчаиваться и пойти стучать в каждый дом.
Как же мы были счастливы, когда без труда отдали трех котят, а вот оставшихся двух никак никто не хотел брать. Именно тогда мы с Ваней решили уговорить своих родителей взять этих котят домой к себе. Ведь мы их так полюбили за все это время.
Наши родители не сразу согласились, но как только увидели их глазки, то уже не могли отказать.

Так у нас с Ваней появилось два новых друга.

Рекомендуем посмотреть:

Рассказ о корове для детей 5-8 лет Рассказ для дошкольников 4-5 лет про кошку Рассказ про котёнка для детей 5-8 лет Рассказ про хомячка для детей 4-5 лет

Похожие статьи:

Рассказы для детей средней группы детского сада

Рассказы для детей старшей группы детского сада

Паустовский «Кот-ворюга»

Евгений Пермяк «Пичугин мост»

Сказки и рассказы о растениях для дошкольников

Участник №16 творческого конкурса «Кладовая природы» с 3 апреля по 3 сентября 2016 года
Стихи для детей 5-6 лет к 8 марта | Стихи для детей 5-6 лет к 9 мая - День Победы
Опубликовано: 2932 дня назад (13 апреля 2016)
Просмотров: 8368
Рубрика: Сказки
+1
Голосов: 1
Комментарии (1)
Светлана Васильевна Лапатина # 14 апреля 2016 в 21:26 0
Галина Михайловна!
Здравствуйте,замечательный получился рассказ у вашего воспитанника Антона - добрый и поучительный.Мальчики,действительно,настоящие Спасатели!С какой любовью и теплотой рассказывает Антон о котятах.Сразу чувствуется,что Антон и Ваня очень любят животных, и не только любят,но и делают настоящеее хорошее дело:находят для каждого котёнка хозяина.Спасибо Антону за интересный рассказ,а ещё хочется отметить отлично
подобранную к рассказу яркую иллюстрацию.Всего вам доброго,успехов и победы в конкурсе, с
удовольствием дарю вам свой первый голос +1.