Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Осенняя выставка в ДОУ с фото

Совместное творчество родителей и детей
Назначение: осенний дизайн в детском саду, оформление выставочных конкурсов в детском саду, совместный досуг родителей и детей.

Пришла осень, с богатыми урожаями фруктов и овощей. Хорошо, если взрослый человек, занимающийся воспитанием ребёнка, не ограничится лишь рассказом, а покажет ребёнку сам плод: свёклу и капусту, репку и картофель, лук и морковь. Прекрасным материалом для создания поделок могут служить плоды овощей и фруктов. Ни что не может сблизить взрослого и ребёнка так, как совместное творчество.
Собери в свою корзину,
Тыкву, лук, горох,
Золотистый патисон,
И пузатый кабачок,
Что улёгся на бочок,
И морковь со свёклой,
И картофель удался,-
Уж дождался он конца.
Шишки, желуди, рябину…
Все сгодится для поделок,
Принимаемся за дело!
Уважаемые родители!
Предлагаем принять участие в конкурсе из овощей и фруктов на тему: «Весёлый урожай». Поделки могут быть выполнены в различных техниках и дополняться различными природными материалами, бросовым материалом, а также декором могут служить любые детские мини- игрушки. Каштаны, жёлуди, шишки, ягоды рябины, а также семена и листья, ракушки, камешки, маленькие палочки, перья веточки, травинки, цветочки, и другие материалы. Природные материалы должны быть разные по цвету, по форме и размеру, ведь для изготовления отдельных элементов поделок нужны разные материалы. Но главным акцентом на нашем конкурсе мы предлагаем использовать настоящие плоды овощей и фруктов.
Предлагаем родителям вместе с детьми проявить фантазию, творческие способности в создании совместных работ с детьми. Только личным примером, мы, взрослые, сможем привлечь детей к развитию творческих способностей, а также поддержать интерес к работе с природным материалом. Активные участники будут награждены грамотами педагогов.

Вот такие прекрасные поделки из овощей и фруктов были изготовлены родителями детей старшего дошкольного возраста (подготовительная к школе группа). Фантазии не было границ. А самое главное, в детских глазах искрилась радость и чувство гордости за своих мам и пап. Поистине, родители могут всё!

"Весёлые пассажиры в автобусе"

"Повозка"

"Корабль с парусами"

"Запасливый мышонок"

"Летучий голландец"

"Царевна Лебедь"



"Крокодил Гена"

"Вертолёт"

"Цветы в вазе"
Спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Панно из камешков своими руками. Мастер-класс с фото Аппликация из природных материалов для младших школьников. Ослик Осенняя выставка в детском саду с фото Цветочное панно из шишек своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото.

Похожие статьи:

Поделки из природных материалов своими руками

Поделки из талаша своими руками

Поделки из природного материала в 1-2 классе

Поделки осенью в детском саду из природного материала

Кукла из соломы своими руками. Мастер-класс

Открытка Ёлочка в технике квиллинг на Новый год. Мастер-класс с фото
Опубликовано: 3124 дня назад (30 сентября 2015)
Просмотров: 13614
+3
Голосов: 3
Комментарии (5)
Светлана Олеговна Часовских # 1 октября 2015 в 10:02 0
Какие творческие личности Ваши родители, какая богатая у них фантазия! Очень интересные поделки! Молодцы, что устроили такую выставку. Ведь родители наверняка мастерили вместе с детьми. Примите голос. Желаю удачи.
Светлана Олеговна Часовских # 1 октября 2015 в 10:02 0
Спасибо за идеи.
Валентина Петровна Чурепкина # 1 октября 2015 в 12:27 +1
Елена Валерьевна, ваши родители вместе с детьми проявили фантазию, творческие способности в создании совместных работ из природного материала.Так, личным примером, привлекают детей к развитию творческих способностей, поддерживают интерес к работе с природным материалом. Примите мой голос № 2 и желаю вам УДАЧИ и УСПЕХОВ! v
Ольга Леонидовна Рукавишникова # 10 октября 2015 в 16:55 0
Елена Валерьевна,спасибо за идеи. Молодцы, что привлекаете родителей к участию в воспитательном процессе. Все подошли творчески к выполнению поделок.Надеюсь, время проведенное с ребенком принесло им много радости и, несомненно, пользу, ведь совместное дело формирует доверительные отношения между сторонами, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать.Примите голос.
Татьяна Владимировна Ермакпаева # 23 сентября 2018 в 04:23 0
Интересные работы. Мне особенно понравилась мышка. Спасибо. Голос