Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Открытка Ёлочка в технике квиллинг на Новый год. Мастер-класс с фото

Открытка "Новогодняя ёлочка". Пошаговая инструкция с фото
Автор: Жданько Елена Валериевна, воспитатель МБДОУ-детский сад комбинированного вида "Теремок" п. Борисовка, Белгородская область.
Мастер-класс предназначен для детей от 6 лет, а также их родителей и педагогов (для тех, кто любит творить поделки своими руками).
Назначение: открытку с новогодней ёлочкой можно использовать в качестве украшения интерьера в виде панно, для участия в конкурсах в детском саду или школе, в качестве поздравления с новогодними праздниками как подарок-сюрприз (размер может быть произвольным).
Цель: развивать умение работать с бумагой и ножницами, а так же другими подручными средствами.
Задачи:
- развивать фантазию, творческие способности;
- воспитывать терпение, аккуратность, интерес к творчеству, желание создавать поделки для близких своими руками. Создать положительный эмоциональный настрой к новогодним праздникам.

Новогодняя Ёлка – это символ Нового года. А детишки так ждут Ёлочку! Они заранее готовят украшения для лесной гостьи. Сами делают игрушки и покупают вместе с родителями гирлянды и хлопушки. Ель – первая красавица в лесу, а от новогодних украшений, огоньков она становится ещё краше. Рядом с Новогодним деревом: танцы, игры, представления, шутки, прибаутки, смех, весёлый хоровод. Именно это чудесное дерево создаёт чувство радости и праздничного настроения. Ёлка радует глаз всех, кто присутствует на празднике. А в преддверии новогодних праздников очень приятно приготовить поздравительную открытку своими руками для родных и друзей, которая подарит всем прекрасное праздничное настроение. Ёлка для всех нас, как для детей, так и для взрослых, стала воплощением исполнения желаний, ожидание новогодних чудес, она воплощение волшебства. Лицезреть стройную зелёную и нарядную красавицу нравиться нам всем! Не только на празднике, но и в поздравительных открытках- сувенирах. Делать подарки, получать и дарить в эти предпраздничные и праздничные новогодние дни одинаково приятно. Предлагаю сделать открытку «Новогодняя-ёлочка» своими руками. Она очень проста в изготовлении, я уверена, что процесс её изготовления вам понравится и вы с лёгкостью справитесь с этой незатейливой работой посмотрев мой мастер класс по изготовлению праздничной открытки!

Принадлежности:
-зеленая бумага (можно выбрать несколько оттенков зеленого цвета);
-маникюрные ножницы,
-пару зубочисток;
- клей ПВА.

Бумагу следует нарезать на длинные полоски шириной 7-10 мм. В художественных магазинчиках есть наборы бумаги для квиллинга. Бумага в них уже нарезана и, как правило, в широкой цветовой гамме.

Нарезаем бахрому по всей длине с одной стороны полос. Чтобы ускорить процесс, можно взять 3-5 полосок, плотно приложить друг к другу и надрезать за один раз.

На зубочистку плотно накручиваем полосы с бахромой. Клеем ПВА закрепляем концы полосы к ее же стенке. Не выдавливайте много клея, чтобы склеить кончики, чем меньше клея – тем быстрее закрепится.

Когда все зеленые бутончики будут готовы, превращаем их в пушистые элементы нашей новогодней елочки своими руками. Пальцами помогаем распуститься бутончикам, расправляя бахрому в разные стороны.

Все пушистые элементы приклеиваем на картонную основу в виде пирамидки, плотно прислоняя друг к другу.

Из кусочка зубочистки делаем маленький ствол елочки и ставим ее на пушистый снег, который можно сделать с помощью гофрированной бумаги. Рассыпаем по всей елочке золотые бусинки, а верхушку украшаем золотым бантиком. Украшение ёлочки может варьироваться в зависимости от вашего вкуса и фантазии.

Наша открытка готова! Радуйте своих дорогих друзей, родных и близких Вам людей!
Канун Нового Года – время приятных хлопот и поиска подарков для самых любимых и родных. Но всё же, самый дорогой подарок, несущий энергию тепла и любви, это подарок сделанный своими руками! Помните об этом!

Без Ёлки не обходится ни один Новогодний Праздник. Если бы не ты, чудесная Ёлка, Новый Год был бы намного скучнее.
Какая красивая ёлка,
В игрушках она, в серебре,
И даже весёлая пчёлка,
Присела на край, к мишуре.
Мы крикнули ёлочке: «Браво!
Ты очень красива сейчас!
И праздник сегодня на славу!
Год Новый, чудесный у нас!»
Уважаемые коллеги! Рада поздравить вас с наступающим Новым годом! Пусть праздничное настроение надолго остаётся с вами! Желаю крепкого здоровья, приятных моментов в жизни, успехов в ваших делах и начинаниях, творческих побед!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя открытка Ёлочка своими руками Объёмная Новогодняя елка в технике квиллинг Квиллинг для детей. Новый год. Мастер-класс с пошаговыми фото Елочка в технике квиллинг. Мастер-класс с пошаговыми фото

Похожие статьи:

Красивая открытка на Новый год своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Новогодние открытки своими руками с вышивкой. Мастер-класс с пошаговыми фото

Новогодняя открытка своими руками. Мастер-класс

Новогодняя ёлочка из бумаги своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото | Осенняя выставка в ДОУ с фото
Опубликовано: 3422 дня назад (11 декабря 2014)
Просмотров: 7645
Рубрика: Без рубрики
+6
Голосов: 6
Комментарии (6)
Валентина Петровна Чурепкина # 12 декабря 2014 в 07:11 +2
Ваш мастер-класс по изготовлению новогодней открытки своими руками послужит прекрасным подарком к чудесному празднику и подарит хорошее настроение. Это одна из замечательных открыток к Новому году!!! Как её сделать, вы наглядно показали с помощью качественных фотографий и пошаговому описанию. Ловите мой 1-й голос на удачу! С наступающим праздником!!!
Елена Валериевна Жданько # 12 декабря 2014 в 09:05 0
Спасибо Вам! Всех Вам благ! Удачи и новогоднего праздничного настроения!
Вера Валерьевна Ляпина # 12 декабря 2014 в 19:25 +2
Объемная симпотичная открыточка! Впечатляет!ГОЛОС!
Регина Сириновна Сабирзянова # 13 декабря 2014 в 17:34 +4
Елена Валериевна! Красивая открыточка в технике квиллинг у Вас получилась! Спасибо за идею и подробный мастер-класс! Очень понравилось!!!
Тамара Александровна Новичкова # 20 декабря 2014 в 22:47 0
Добрый вечер! Открытка получилась красивой, нежной. Она послужит хорошим подарком. Сделать такую открытку по вашему МК не составит труда. Вы доступно показали процесс её изготовления. Елена Валерьевна, позвольте дать вам несколько советов. Цель прописываем в форме существительного. В вашем случае: изготовление новогодней открытки. Старайтесь, чтобы руки не попадали в кадр. Фото у вас хорошего качества,но маленький объём фотоматериала. За интересную идею и красивую новогоднюю открытку +1
Надежда Леонидовна Макарова # 5 января 2015 в 17:27 +2
Елена Валерьевна! Красивая ёлочка!Голос!