Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Рукоделию все возрасты покорны

Рукоделию все возрасты покорны
Бытует выражение - «Старость-не радость». Может кто-то и согласится с ним, но только не наши жительницы поселка Юловский Окопняя Зинаида Михайловна и Кравченко Валентина Григорьевна. Этих двух женщин объединяет любовь к рукоделию, чему они посвящают почти все свое свободное время. На вопрос «Как давно занимаетесь любимым делом?» обе отвечали «Всю жизнь!».
Побывав у каждой в доме долго не забудешь красоту и разнообразие работ. Зинаида Михайловна вышивает крестиком. Свои работы в основном раздаривает, а те , что сейчас у нее дома застенчиво и очень стесняясь показывала мне.
А ее соседка Валентина Григорьевна тоже занимается вышиванием, вяжет крючком, спицами. Придя к ней застала, конечно же, за любимым делом. Чего тут только не увидишь: пейзажи, иконы, вышитые шерстяной ниткой картины, расшитые наволочки, вязаные салфетки, пледы, коврики ,кофты. Глаза прям разбегаются от такой красоты!
У Валентины Григорьевны пятеро детей, десять внуков, трое правнуков и уж точно есть кого побаловать подарками, сделанными своими руками. Кстати, Валентина Григорьевна любезно согласилась принять участие в областной выставке работ мастеров декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Весна идет. Фантазии дорогу!», которая открывается в марте в областном доме народного творчества.
Работа называется «Сирень», она выполнена в технике вышивание шерстью. Хочется пожелать нашим рукодельницам большого творческого потенциала, весеннего настроения, здоровья и мирного неба над головой!!!

Рекомендуем посмотреть:

Медвежонок своими руками. Мастер-класс Мастер – класса по декоративно-прикладному творчеству для педагогов дополнительного образования с ви Декоративно-прикладное творчество для детей старшего дошкольного возраста История декоративно-прикладного искусства в эстетическом воспитании дошкольников 5-7 лет

Похожие статьи:

Международный конкурс декоративно-прикладного творчества для детей и педагогов "Зима 2016"

Международный конкурс декоративно-прикладного творчества для детей и педагогов "Зима 2016"

Международный конкурс декоративно-прикладного творчества для детей и педагогов "Весна 2016"

Международный конкурс декоративно-прикладного творчества для детей и педагогов "Весна 2016"

Международный конкурс декоративно-прикладного творчества для детей и педагогов "Весна 2016"

Из опыта работы педагога дополнительного образования
Опубликовано: 2948 дней назад (24 марта 2016)
Просмотров: 1403
+6
Голосов: 6
Комментарии (5)
Алла Владимировна Мацегора # 24 марта 2016 в 21:36 +1
Замечательные работы! Елена Петровна, спасибо за вашу информацию о рукодельницах-вышивальщицах.
Татьяна Петровна Медведева # 25 марта 2016 в 11:53 +4
Как будто побывала в родительском доме! У мамы тоже всегда на кровати возвышались вот такие подушки. Спасибо, Елена Петровна, за рассказ о чудесных мастерицах вашего посёлка.
Елена Петровна Лаптева # 2 апреля 2016 в 19:42 +1
В нашем поселке много талантливых и интересных людей!Это одни из самых "великовозрастных" мастериц!Спасибо за добрые слова!
Екатерина Андриоти # 30 апреля 2016 в 08:49 0
МОЛОДЕЦ, ЕЛЕНА ПЕТРОВНА!ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ТВОРЧЕСКИХ ЛЕТ!+6
Елена Петровна Лаптева # 1 июля 2016 в 21:41 +1
Спасибо,Екатерина!