Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Дидактическая игра по ФЭМП для детского сада своими руками

Дидактическое пособие по формированию элементарно-математических представлений у детей дошкольного возраста.
Математическая игра для дошкольников "Разноцветные кегли"
Задачи: Упражнять в счете предметов.Прямой и обратный счет. Знакомить с понятием "первый, последний, между, в середине". Учить считать предметы порядковым счетом. Различать пространственные отношения(справа, слева, за, перед). Формировать умение различать цвета.
Для того, чтобы изготовить пособие нам потребуется: гуашь 12 цветов, бутылочки из под йогурта "Имунеле"- 12 шт., теннисные шарики-12 шт., клей "Титан", кисточка крупная для покраски и лак глянцевый (распылитель).

Сначала нам нужно приклеить шарики к бутылочкам. Для этого надо нанести небольшое количество клея на края горлышка бутылочки и слегка прижать шарик.


Когда клей засохнет, красим разными цветами полученные кегли.


Чтобы цвета стали яркими их нужно покрыть лаком.

Вот такие красочные получились кегли. Дети с удовольствием занимаются с таким эстетично оформленным пособием. А главное оно многофункциональное и выполняет несколько задач по формированию элементарно-математических навыков в разных возрастных группах ДОУ.

Рекомендуем посмотреть:

Математические игры с использованием счетных палочек в средней группе детского сада Дидактические игры по математике для детей 4-6 лет Математическая игра для детей старшего дошкольного возраста 5-7 лет Дидактическая игра по математике для детей 5-6 лет своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Новогодний костюм Снеговика своими руками | Конспект НОД по пожарной безопасности в старшей группе "Огонь - друг, огонь - враг"
Опубликовано: 2653 дня назад (22 декабря 2016)
Просмотров: 3345
+2
Голосов: 2
Комментарии (2)
Наталья Викторовна Бурдейная # 22 декабря 2016 в 21:21 0
Супер задумка! Дешево и сердито!!!
Мой первый голос Вам!
Елена Николаевна Сарайкина # 23 декабря 2016 в 22:22 0
Спасибо,Наталья Викторовна)С наступающим Вас Новым годом!