Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Про Осень для детей 6-7 лет

Время года "Осень" для детей
Назначение: рассчитан на аудиторию для детей дошкольного и начальных классов.
Цель: Расширить представления детей об осени и её признаках.
Задачи: Сформировать представления об осени. Воспитывать эстетические чувства и любовь к природе. Развитие личностных качеств, как любознательность.
Наступила осень

Закончилось веселое теплое лето, на смену ему приходит осень. Весь лес усыпан желтыми, шумящими под ногами листьями, которые от сырости постепенно буреют и чернеют. Первыми становятся золотыми листьями берёз и лип. Дольше всех держатся листья дуба, но и они скоро опадут.

Чаще налетают порывистые холодные ветра. На почве и растений иней. На улице лёгкий мороз и выпадает первый снег. Вода в водоёмах становится холоднее.


С наступлением холодов насекомые забираются в укромные места. Улетают стрижи и ласточки, ведь они питаются только насекомыми. Другие птицы меняют корм: охотно клюют ягоды, плоды зерна. Собираются в стаи, готовясь к отлёту в тёплые края журавли, грачи и кукушки. Последними улетают утки и лебеди. Они живут до тех пор, пока не замёрзнут водоёмы.

Звери готовятся к зиме. Некоторые животные запасают корм, другие сильно жиреют. А кто-то вовсе залегает в спячку. Строят норы, меняют летние шубки на зимние — более пушистые и светлые, чтобы стать незаметными на белом снегу.


Осенью у людей много работы: собирают и закладывают на хранилище урожай овощей и фруктов, готовят к весне пашни.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий осеннего развлечения в детском саду. Средняя-старшая группа Осенние явления в природе Праздник осени в разновозрастной группе детского сада Сказка про Осень для детей 5-7 лет

Похожие статьи:

Праздник Осени в детском саду. Сценарий

Подвижные игры для детей подготовительной группы в помещении

Утренняя гимнастика в средней группе. Октябрь

Про месяц ноябрь для детей

Беседа про Осень для детей. Подготовительная группа

Спиральные розы своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото | Детская открытка на День матери своими руками пошагово с фото
Опубликовано: 1978 дней назад (25 ноября 2018)
Просмотров: 1187
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!