Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Выставка ярмарка методических идей для педагогов

СЦЕНАРИЙ ВЫСТАВКИ-ЯРМАРКИ МЕТОДИЧЕСКИХ ИДЕЙ «МОЯ ПРОФЕССИЯ – ПОМОГАТЬ»
«ПУТЕШЕСТВИЕ НА ВОЗДУШНОМ ЛАЙНЕРЕ»
Ведущие в роли стюардесс.
Цель проведения Выставки-ярмарки – поддержка распространения опыта работы и инициатив в области социального обслуживания.
Задачи проведения выставки:
содействовать развитию творческого потенциала сотрудников учреждения;
выявлять и распространять инновационный опыт работы;
устанавливать и расширять творческие контакты с коллегами;
- создавать информационный банк методических материалов.
Оборудование: оформление зала «Борт самолета», предметы путешествия, стикеры в виде самолета, ручки (карандаши, фломастеры), экран, видеопроектор, мультимедийное сопровождение.
Ход проведения мероприятия:
(На экране видеозарисовка «Воздушный лайнер»)
1 Стюардесса: Добрый день, дамы и господа! 
2 Стюардесса: Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на борту нашего гостеприимного воздушного лайнера «Лучезарный».
1 Стюардесса: В этом году состоится третья по счету выставка-ярмарка методических идей «Моя профессия – помогать», благодаря которой каждый специалист нашего учреждения имеет возможность удовлетворить свои потребности в профессиональной и личностной самореализации, продемонстрировать свой опыт работы, свои находки и достижения.
2 Стюардесса: Оценивать разработки участников будет наше жюри, позвольте его Вам представить. Представляются члены жюри.
1 Стюардесса: Сегодня мы приглашаем Вас совершить путешествие на борту нашего лайнера по необычным островам.
2 Стюардесса: Во время полета Вам будут предложены прохладительные напитки. Хорошего всем настроения!
1 Стюардесса: Итак, друзья! Сегодня отбросьте все заботы на потом и хотя бы один день отдохните вместе с нами! Вашему вниманию предлагается следующая программа полета:
Острова «Сказок»;
Острова «Развивайка»;
Острова «Поиграйка»;
Острова «Расслабляйка»;
Острова «Ням-нямка»;
Острова «Здоровьесберегайка»;
Острова «Мечтайка».
2 Стюардесса: А так же Вас ждет посещение салона перевоплощения «Если бы я был методистом»
1 Стюардесса: Итак, друзья, вперед! В путь!
2 Стюардесса: Перед взлетом напомним правила поведения на борту! Во время полета строго запрещено выходить из салона самолета, отключите средства связи, пристегните ремни.
1 Стюардесса: По программе нашего путешествия первый на нашем пути Остров Сказок. Здесь мы познакомимся с инновационной разработкой Калугиной Алены Григорьевны Сенсорная книга Русских народных сказок.
1 Стюардесса: А мы отправляемся дальше. Итак, мы прибыли на остров «Развивайка» и на этом острове Коррекционно-развивающее занятие с ребенком с расстройством аутистического спектра, представит психолог Суворова Светлана Николаевна.
2 Стюардесса: Мы отправляемся на следующий остров – Остров «Поиграйка» и приглашаем представить свои разработки:
1. Анохину Ольгу Ивановну с Методическими рекомендациями «Развитие сенсорных способностей детей с ограниченными возможностями посредством дидактической игры»
2. Андрееву Марию Кинаятовну с Конкурсной программой «Мамины помощники»
1 Стюардесса: Мы продолжаем наш круиз. (Звучит песня Ю. Антонова «Море, море»)
1 Стюардесса: Вы все, наверное, немного устали и поэтому мы предлагаем Вам немного расслабиться, посетив Остров «Расслабляй-ка», а психолог Классен Марина Юрьевна поможет нам в этом, представив Конспект трехдневного занятия «Тренинг «Профилактика эмоционального выгорания в профессиональной деятельности специалистов реабилитационного центра».
РАССЛАБЛЯЮЩАЯ ПАУЗА (Звучит расслабляющая музыка)
2 Стюардесса: Ну а сейчас пришло время Острова «Ням-нямка», где Дворянкина Инга Валерьевна, старшая медицинская сестра, представит нам Положение «О питание».
1 Стюардесса: А вам, уважаемые пассажиры, будут предложены прохладительные напитки. (Звучит песня Михаил Боярский - Песня о Еде)
2 Стюардесса: Что-то мы с вами засиделись, не пора ли нам подвигаться, давайте посетим Остров «Здоровьесберегайка» и познакомимся с разработкой инструктора по физической культуре Ивановой Светланы Анатольевны Информационный стенд «Закалка, спорт, движение». (Танец-песня «Делай так».)
1 Стюардесса: Завершит наше кругосветное путешествие Остров мечтаний и планов на будущее «Мечтайка». Яковлева Ксения Юрьевна представит Концепцию развития БУ «Реабилитационный центр «Лучик» на 2015-2020 годы).
2 Стюардесса: Наше волшебное путешествие подходит к концу, мы возвращаемся на нашем лайнере домой. И пока самолет преодолевает расстояние, я приглашаю посетить наш салон перевоплощения.

Представьте на минуту, что вы работаете методистом Центра, что бы вы изменили, внедрили, на что бы обратили внимание в методической работе. Может быть предложения организационно-методическому отделению.
Закончите фразу: «Если бы я был методистом, то ……….»
1 Стюардесса: А наш самолет приземлился. Наше путешествие подошло к концу.
Вот и завершились выступления участников выставки-ярмарки методических идей «Моя профессия помогать».
2 Стюардесса: Сегодня вы познакомились с опытом работы специалистов нашего учреждения. Пока жюри подводит итоги, проведем игру «Откровенно говоря… »
Упражнение «Откровенно говоря… » вам предлагается оставить свои отзывы, предложения, замечания о нашем путешествии на облачках-заметках и опустить в нашу волшебную корзиночку. Спасибо.
2 Стюардесса: Всем огромное спасибо. А наше жюри посовещалось, и готово огласить результаты. Переходим к церемонии награждения.
(Церемония награждения участников выставки)

(Звуковая заставка песня Ю. Антонова «Море, море»)



Рекомендуем посмотреть:

Беседа для школьников 10-12 лет. История создания тхэквондо Сценарий выпускного балла в студии театра моды Сценарий выпускного бала в дополнительном образовании Сценарий для представления на детском конкурсе

Похожие статьи:

Сценарий конкурса на День молодежи

Сценарий танцевального конкурса ко Дню Международного дня танца

Сценарий выпускного в школе искусств

Опубликовано: 2391 день назад (11 сентября 2017)
Просмотров: 2819
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!