Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Осеннее панно из природного материала своими руками

Панно из природных материалов "Скоро осень "
Осень - это не только красивая пора, когда можно любоваться буйством красок, но ещё и прекрасное время для заготавливания различных природных материалов, которые в дальнейшем будут использоваться в разнообразных работах для украшения интерьера и не только. Из шишек хвойных деревьев, различных по фактуре, размеру и окраске листьев, семян растений и овощей можно создавать своими руками красивые панно или картины для оформления помещений, а также объёмные игрушки и поделки. Главное - это правильно собрать и сохранить природный материал. К примеру, для изготовления поделок лучше использовать нераскрывшиеся шишки, с ними легче работать. Интересным и нужным материалом являются листья. Они могут быть самых разнообразных форм и расцветок. Собранные листья растений кладут между бумажными листами и проглаживают теплым утюгом, затем их можно переложить плотной бумагой.
Для изготовления своего панно я использовала такие природные материалы, как листья тополя и девичьего винограда разного размера, семечки подсолнуха. Также использовала следующие материалы и инструменты: плотный картон для основы панно, цветную бумагу для фона, клей ПВА, линейку, карандаш, ножницы и пластилин для основы серединки подсолнуха. Получилась вот такая работа:
Спасибо за проявленный интерес и посещение моего блога!

Рекомендуем посмотреть:

Панно из камешков своими руками. Мастер-класс с фото Аппликация из природных материалов для младших школьников. Ослик Осенняя выставка в ДОУ с фото Цветочное панно из шишек своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото.

Похожие статьи:

Поделки из природных материалов своими руками

Поделки из талаша своими руками

Поделки из природного материала в 1-2 классе

Поделки осенью в детском саду из природного материала

Кукла из соломы своими руками. Мастер-класс

Опубликовано: 1971 день назад (26 ноября 2018)
Просмотров: 896
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!